WoodWick Evening Luxe Medium 275g Duftkerze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die luxuriöse Glaskerze verbreitet einen beruhigenden Lavendelduft und schafft eine angenehme Atmosphäre für Entspannung und Wohlbefinden.
• Mit einem großzügigen Gewicht von 275 g sorgt diese Duftkerze für eine lange Brenndauer und anhaltenden Genuss des feinen Aromas.
• Das attraktive Design in lila und weiß fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und dient als dekoratives Element.
• Hergestellt für sicheren Gebrauch mit der Empfehlung, brennende Kerzen stets zu beaufsichtigen, um ein sorgenfreies Dufterlebnis zu gewährleisten.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
24,90 €
Ø 21 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,60 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
24,90 €
Ø 21 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,60 €
ab 24,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WoodWick Evening Luxe Trilogy Medium Hourglass Duftkerze Flaconi WoodWick Evening Luxe Trilogy Medium Hourglass Duftkerze 1-2 Tage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• WoodWick Duftkerze Medium Trilogy Evening Luxe - 11 cm/ø 10 cm Amazon Marketplace WoodWick Duftkerze Medium Trilogy Evening Luxe - 11 cm/ø 10 cm Auf Lager 27,85 € + 4,00 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Evening Luxe (Trilogy) 275g candle-dream Evening Luxe (Trilogy) 275g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Woodwick Evening Luxe Duftkerze mit Holzdocht 610 g iparfumerie Woodwick Evening Luxe Duftkerze mit Holzdocht 610 g 1-2 Werktage 33,60 € + 4,45 € Versand Gesamt 38,05 € → zum Angebot
Varianten: WoodWick Evening Luxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
WoodWick Evening Luxe Trilogy Medium Hourglass Duftkerze ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
WoodWick Duftkerze Medium Trilogy Evening Luxe - 11 cm/ø 10 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,85 € + 4,00 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Evening Luxe (Trilogy) 275g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 28,90 € 105,09 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Woodwick Evening Luxe Duftkerze mit Holzdocht 610 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,60 € 55,08 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 38,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht WoodWick Evening Luxe Medium 275g

WoodWick Evening Luxe Medium 275g für stimmungsvolle Entspannung

Tauchen Sie ein in eine Atmosphäre der Ruhe und Gelassenheit mit dieser exquisiten Duftkerze. Der sanfte Lavendelduft erfüllt den Raum mit einer beruhigenden Aura, die Stress und Anspannung vergessen lässt. Perfekt für gemütliche Abende oder als Begleiter für Ihre Entspannungsrituale, verwandelt diese Kerze Ihr Zuhause in eine Oase der Sinne.

Elegantes Design trifft auf hochwertige Materialien

Die Duftkerze besticht durch ihr edles Erscheinungsbild in einem hochwertigen Glasgefäß. Die Kombination aus Lila und Weiß verleiht ihr eine moderne und zugleich zeitlose Ästhetik. Das Glas nicht nur ein Behältnis, sondern ein dekoratives Element, das sich harmonisch in jedes Interieur einfügt. Auch unangezündet ein Blickfang, setzt diese Kerze stilvolle Akzente in Ihrem Wohnambiente.

WoodWick Evening Luxe Medium 275g Test

5/5
★★★★★ stabile Verpckung
Ruth W April 2025

Sehr gute bruchfeste Verpackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
im Glas
Lavendel
lila, weiß
275 g
Duftkerze, Glaskerze
1 Stück
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram