Yankee Candle Pomegranate Coconut 538g Duftkerze

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kerze kommt in einem eleganten weißen Glasgefäß, das sich harmonisch in jede Wohnumgebung einfügt.
• Mit einem Gewicht von 538 Gramm bietet sie eine außergewöhnlich lange Brenndauer von bis zu 150 Stunden.
• Die Verwendung von hochwertigem Paraffinwachs und Duftölen garantiert eine gleichmäßige Duftabgabe.
• Der Doppeldocht sorgt für eine optimale Verteilung des Dufts und eine saubere, gleichmäßige Verbrennung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,16 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Duftkerze Großes Glas Pomegranate Coconut 538 g, weiß globus-baumarkt Yankee Candle Duftkerze Großes Glas Pomegranate Coconut 538 g, weiß ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Yankee Candle Duftkerze Yankee Candle Duftkerze Großes Glas Pomegranate Otto Yankee Candle Duftkerze Yankee Candle Duftkerze Großes Glas Pomegranate lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• Yankee Candle Home Inspiration Große Kerze im Glas - weiß mueller.de Yankee Candle Home Inspiration Große Kerze im Glas - weiß 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Yankee Candle, Duftkerze im Glas "Pomegranade Coconut", frisch, fruchtig,... Amazon Marketplace Yankee Candle, Duftkerze im Glas "Pomegranade Coconut", frisch, fruchtig,... Auf Lager 25,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Pomegranate Coconut Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Duftkerze Großes Glas Pomegranate Coconut 538 g, weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Yankee Candle Duftkerze Großes Glas Pomegranate Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Yankee Candle Home Inspiration Große Kerze im Glas - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Yankee Candle, Duftkerze im Glas "Pomegranade Coconut", frisch, fruchtig, tropischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Yankee Candle Pomegranate Coconut 538g

Exotischer Duftgenuss im Glas: Granatapfel trifft Kokos

Tauchen Sie ein in eine Welt voller exotischer Aromen mit der Yankee Candle Pomegranate Coconut 538g. Diese großzügig bemessene Duftkerze vereint die fruchtige Süße des Granatapfels mit der cremigen Note der Kokosnuss zu einer einzigartigen Komposition. In einem eleganten weißen Glas präsentiert, fügt sie sich harmonisch in jedes Interieur ein und verströmt bis zu 150 Stunden lang ihren verführerischen Duft.

Hochwertige Inhaltsstoffe für langanhaltendes Aroma

Die Kerze besteht aus einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus Paraffinwachs und hochwertigen Duftölen. Diese Kombination gewährleistet eine gleichmäßige Verbrennung und eine optimale Duftentfaltung. Mit einem Gewicht von 538 Gramm bietet sie ausreichend Material für viele Stunden Duftgenuss. Die Verwendung als Raumduft verwandelt Ihr Zuhause in eine Oase der Entspannung und des Wohlbefindens.

Yankee Candle Pomegranate Coconut 538g Test

5/5
★★★★★ Perfekter Duft
Tanja Dezember 2024

Mein Mann und ich sind große Yankee Candle-Fans. Diese Kerze überzeugt mit langanhaltendem, intensiven Duft, der sich im ganzen Raum verteilt, und guter Brenndauer. Ich habe sie wegen des attraktiven Preises gekauft — sonst sind Yankee-Candle-Kerzen oft sehr teuer. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für echten Raumduft.

3/5
★★★☆☆ Hübsche Kerze mit intensiven Geruch
Jasmin S Februar 2020

Schnelle Lieferung und frischer Duft: Die Kerze mit klarer Kokosnote ist angenehm und natürlich. Würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alles super immer wieder gerne
Holger R Februar 2026

Toller Duft schnelle Lieferung immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Shushulinah Januar 2026

Lieblingsduft von Yankee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
im Glas
Kokos
weiß
Duftöl, Paraffinwachs
538 g
Duftkerze
1 Stück
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram