WoodWick Evening Onyx 610g Duftkerze

• Die hochwertige Glaskerze verbreitet mit 610 g Sojawachs einen lang anhaltenden, angenehmen Duft im Raum.
• Ein elegantes grünes Glas umhüllt die Kerze und sorgt für eine stilvolle Optik in jedem Wohnambiente.
• Die natürlichen Materialien Sojawachs, Holz und Duftöl vereinen sich zu einer umweltfreundlichen Komposition.
• Der knisternde Holzdocht erzeugt beim Brennen ein beruhigendes Geräusch, ähnlich einem Kaminfeuer.
• Mit einer Brenndauer von bis zu 180 Stunden bietet diese Kerze langanhaltenden Genuss und Entspannung.
• Die Qualitätskerze vereint Funktionalität und Ästhetik für ein verfeinertes Raumduft-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,70 €
Ø 29 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,70 €
Ø 29 €
27,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
ab 27,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WoodWick Evening Onyx 609,5 g, Grundpreis: € 45,45 / kg Parfuem365 WoodWick Evening Onyx 609,5 g, Grundpreis: € 45,45 / kg 3-8 Werktage 27,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
• WoodWick Duftkerze "Evening Onyx" - 609,5 g limango WoodWick Duftkerze "Evening Onyx" - 609,5 g 2 - 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Woodwick Evening Onyx Duftkerze mit Holzdocht 609.5 g NOTINO Woodwick Evening Onyx Duftkerze mit Holzdocht 609.5 g 1-2 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Woodwick Duftkerze Evening Onyx 610 g Otto Woodwick Duftkerze Evening Onyx 610 g lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Varianten: WoodWick Evening Onyx
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.7 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
WoodWick Evening Onyx 609,5 g, Grundpreis: € 45,45 / kg ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 27,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
WoodWick Duftkerze "Evening Onyx" - 609,5 g limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Woodwick Evening Onyx Duftkerze mit Holzdocht 609.5 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
WoodWick® Duftkerze "Evening Onyx", 609 g, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Evening Onyx 610g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 38,90 € 63,77 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Woodwick Duftkerze Evening Onyx 610 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht WoodWick Evening Onyx 610g

WoodWick Evening Onyx 610g - Elegante Duftkerze für stimmungsvolle Abende

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Eleganz und Raffinesse mit dieser exquisiten Duftkerze. Das großzügige Glasgefäß beherbergt eine Komposition, die Ihre Sinne verzaubern wird. Mit ihrem tiefen, geheimnisvollen Aroma schafft sie eine Atmosphäre der Geborgenheit und Entspannung. Perfekt für gemütliche Abende oder als stilvolles Accessoire in Ihrem Wohnambiente, verspricht diese Kerze ein außergewöhnliches Dufterlebnis.

Natürliche Inhaltsstoffe für ein reines Dufterlebnis

Die Kerze setzt auf die Kraft der Natur. Hochwertiges Sojawachs bildet die Basis für eine saubere und gleichmäßige Verbrennung. In Kombination mit erlesenen Duftölen entfaltet sich ein komplexes Bouquet, das Ihre Räume auf subtile Weise parfümiert. Der Docht aus Holz sorgt für ein sanftes Knistern, das an ein gemütliches Kaminfeuer erinnert. Diese Symbiose aus Natur und Duft schafft eine einzigartige Wohlfühlatmosphäre in Ihrem Zuhause.

WoodWick Evening Onyx 610g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WoodWick Evening Onyx 610g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
im Glas
grün
Duftöl, Glas, Holz, Sojawachs
610 g
Duftkerze, Glaskerze
1 Stück
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram