Woodfeeling Bastrup 5 297 x 297 cm natur Holz-Gartenhaus
Produkttyp: Holz-Gartenhaus
Farbe: natur
Grundform: 4-eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.468,35 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Karibu 73287, Karibu Gartenhaus Bastrup 5 - 28 mm-297 x 297 cm- naturbelassen Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage in Deutschland 1.468,35 € + 189,63 € Versand Gesamt 1.657,98 € → zum Angebot
-
Karibu Gartenhaus Bastrup 5 - 28 mm-297 x 297 cm- naturbelassen 10 - 15 Werktage 1.468,35 € + 219,00 € Versand Gesamt 1.687,35 € → zum Angebot
-
KARIBU Gartenhaus »Bastrup 5«, Holz, BxHxT: 297 x 220 x 297 cm
1.799,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 1.828,95 €
→ zum Angebot
-
Karibu Gartenhaus Karibu Gartenhaus Bastrup, 28 mm, 315 x 333 cm, Typ 5, natur,... lieferbar in 4 Wochen 2.279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.279,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Woodfeeling Bastrup 5 297 x 297 cm natur Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Woodfeeling Bastrup 5 297 x 297 cm natur? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
natur
Marke
Woodfeeling
Produkttyp
Holz-Gartenhaus
Serie
Woodfeeling Bastrup
Bauweise
Nut- und Feder Stecksystem
Ausstattung
Anzahl Räume
1
Sicherheitsausstattung
Buntbartschloss
optionales Zubehör
Fußboden, Schleppdach
Dach
Dacheindeckung
Dachpappe
Dachform
Flachdach
max. Schneelast
75 kg/m²
Dachfläche
10,4 m²
Dachneigung
3 °
Dachstärke
16 mm
Dachüberstand hinten
25 cm
Dachüberstand seitlich
17,5 cm
Dachüberstand vorn
28 cm
Material Dacheindeckung
ohne Dacheindeckung
Dachstand
315 x 333 cm
Eigenschaften
Außenmaterial
Holz
Grundform
4-eckig
Oberfläche
unbehandelt
Material
Holz
Materialspezifikationen
Fichte, Nordische Fichte
Holzart
Fichte
Art Schloss
Buntbartschloss inkl. 2 Schlüssel
Verglasung
Kunstglas
Fenster
Anzahl Fenster
6
Fenstermaß (B x H)
51,5 x 32 cm
Fenstertyp
Fenster festintegriert
Fußboden
Unterkonstruktion
mit Fundamenthölzern
Fußboden
ohne Fußboden
Maße & Gewicht
Firsthöhe
222 cm
Grundfläche
8,82 m²
Seitenhöhe
201 cm
Abmessungen (BxT)
3 x 3 m
Breite (Sockelmaß)
297 cm
Innenmaße
274 x 274 cm
Raumvolumen
16,5 m³
Tiefe (Sockelmaß)
297 cm
Durchgangsmaß Tür (B x H)
140 x 173 cm
Gewicht
316 kg
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Breite Gesamtaußenmaß
210 cm
Tiefe Gesamtaußenmaß
256 cm
Tür
Türart
Doppeltür
Anzahl der Türen
1
Türmaße (B x H)
152 x 183 cm
Material Türschwelle
Keine
Durchgangsbreite Tür
82.5 cm
Durchgangshöhe Tür
173 cm
Verglasung Tür
Kunstglas
Weitere Daten
Herstellergarantie
10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Wände
Wandstärke
28 mm
Höhe Seitenwand
202 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Gartenhäuser mit Pultdach eine gute Wahl ist
Gartenhäuser vergleichen und sparen
Gartenhäuser Nut- und Feder Stecksystem erklärt für Einsteiger
Worauf es bei Gartenhäuser mit Flügeltür ankommt
Diese Gartenhäuser mit Flachdach solltest du kennen
Unsere Favoriten: Gartenhäuser natur
Gartenhäuser viereckig verständlich erklärt
Diese Gartenhäuser mit Doppelflügeltür lohnen sich 2026
Beliebte Themen