vidaXL Gartenschrank 65x37x85cm PP Grau Schwarz

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenschrank Farbe: grau - schwarz Dachform: mit Flachdach
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
96,99 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
96,99 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 96,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartenschrank, Werkzeugschrank mit viel Stauraum, Geräteschrank... Amazon Marketplace vidaXL Gartenschrank, Werkzeugschrank mit viel Stauraum, Geräteschrank... Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenschrank Grau und Schwarz 65x37x85 cm PP Voelkner marketplace vidaXL Gartenschrank Grau und Schwarz 65x37x85 cm PP 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Geräteschrank 65 x 37 x 85 cm Geräteschrank Gartenschrank Grau... Otto vidaXL Garten-Geräteschrank 65 x 37 x 85 cm Geräteschrank Gartenschrank Grau... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartenschrank, Werkzeugschrank mit viel Stauraum, Geräteschrank Wetterfest ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenschrank Grau und Schwarz 65x37x85 cm PP vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenschrank Grau und Schwarz 65x37x85 cm PP OBI Angebotsinfo 4 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenschrank Grau und Schwarz 65x37x85 cm PP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Geräteschrank 65 x 37 x 85 cm Geräteschrank Gartenschrank Grau und Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:28 Uhr.

vidaXL Gartenschrank 65x37x85cm PP Grau Schwarz Test

3/5
★★★☆☆ VidaXL as vidaXL
lara Februar 2024

Ich weiß nicht, ob es Pech oder eine Taktik von VidaXL ist, aber oft fehlen bei der Lieferung Teile. Die Struktur selbst ist gut verarbeitet. Die einzige Stelle, an der Wasser eindringen könnte, ist die Vorderseite.

Ich habe das Möbelstück draußen stehen. Der Zusammenbau ist einfach, und es wirkt recht robust, solide und ästhetisch ansprechend.

2/5
★★☆☆☆ ENTTÄUSCHT VON DER QUALITÄT
anna April 2025

Der Schrank enttäuscht in puncto Qualität. Nach 3 Jahren mit einem robusteren Modell ist dieses neue Exemplar deutlich schlechter verarbeitet. Die Materialien sind dünn und scheinen nicht langlebig zu sein. Trotz des mühevollen Zusammenbaus habe ich keine Lust, ihn erneut auseinanderzunehmen.

Ob er tatsächlich wetterfest ist, bleibt ebenfalls unklar. Insgesamt ist dieser Schrank sein Geld nicht wert und ich kann ihn nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich der schlechteste Artikel den ich je bei Amazon bestellt habe!
Josef R Juli 2025

VORSICHT! Dieser Artikel ist für mich völlig unbrauchbar und nicht einmal 20 Euro wert. Das Material ist extrem dünn und wirkt billig. Die Rückwand ist so instabil wie ein Pappkarton.

Ich kaufe oft bei Amazon und habe diesmal die überwiegend negativen Bewertungen ignoriert. Es überrascht mich, dass Amazon diesen Verkäufer weiterhin anbietet. Ich hätte besser die Rezensionen gelesen. Am Ende habe ich über 100 Euro verloren!.

4/5
★★★★☆ gut, aber ein bisschen zu teuer
ein K September 2024

Der Schrank ist ok, vielleicht ein bisschen zu teuer. Leider kann man nur leichte Dinge auf dem Schrank abstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Gartenschrank
Dach
mit Flachdach
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram