Weka 209 Gr. 3 300 x 300 cm grau Gartenlaube

• Das Blockbohlen-Stecksystem aus massiver Fichte ermöglicht eine einfache Montage und sorgt für eine robuste, wetterfeste Konstruktion.
• Mit einer Grundfläche von 9 m² und einem Raumvolumen von 20,6 m³ bietet die Laube großzügigen Platz für Gartengeräte oder gesellige Zusammenkünfte.
• Die graue Farbgebung verleiht dem Gartenhaus eine moderne Optik und fügt sich harmonisch in verschiedene Gartengestaltungen ein.
• Ein integriertes Vordach mit 50 cm Überstand schützt den Eingangsbereich vor Witterungseinflüssen und schafft zusätzlichen Außenraum.
• Die Doppeltür mit Lichtausschnitten (154 x 180 cm) gewährleistet bequemen Zugang und lässt natürliches Licht in den Innenraum.
• Hochwertige Verarbeitung mit 28 mm starken Wänden und einem Zylinderschloss für Sicherheit und Langlebigkeit in jedem Garten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.503,78 €
Ø 2.495 €
2.491,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.503,78 €
Ø 2.495 €
2.491,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.149,00 €
ab 2.503,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.491,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weka 20930304500, Weka Gartenhaus 209 - 28 mm hellgrau Gartenhaus 209 - 300 x... mein-gartenshop24 Weka 20930304500, Weka Gartenhaus 209 - 28 mm hellgrau Gartenhaus 209 - 300 x... Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage in Deutschland 2.503,78 € + 148,92 € Versand Gesamt 2.652,70 € → zum Angebot
• Weka Gartenhaus 209 - 28 mm hellgrau Gartenhaus 209 - 300 x 300 cm (Gr. 3) - 50... koempf24 Weka Gartenhaus 209 - 28 mm hellgrau Gartenhaus 209 - 300 x 300 cm (Gr. 3) - 50... 20 - 25 Werktage 2.503,78 € + 199,00 € Versand Gesamt 2.702,78 € → zum Angebot
• Weka Holz-Gartenhaus Gartenhaus 209 Satteldach Lackiert 360 cm OBI Weka Holz-Gartenhaus Gartenhaus 209 Satteldach Lackiert 360 cm 25 Tage 2.609,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.658,95 € → zum Angebot
• weka Gartenhaus 209 Gr.3, BxT: 333x360 cm, verschiedene Farben Otto weka Gartenhaus 209 Gr.3, BxT: 333x360 cm, verschiedene Farben lieferbar in 5 Wochen 2.967,71 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.007,66 € → zum Angebot
Varianten: Weka 209 Gr. 3 300 x 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2503.78 €
Ø 1 Mon.
2.495 €
Tiefstpreis
2.492 €
Preisalarm aktivieren
Weka 20930304500, Weka Gartenhaus 209 - 28 mm hellgrau Gartenhaus 209 - 300 x 300 cm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage... 2.503,78 € + 148,92 € Versand Gesamt 2.652,70 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus 209 - 28 mm hellgrau Gartenhaus 209 - 300 x 300 cm (Gr. 3) - 50 % koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 2.503,78 € + 199,00 € Versand Gesamt 2.702,78 € → zum Angebot
Weka Holz-Gartenhaus Gartenhaus 209 Satteldach Lackiert 360 cm OBI Angebotsinfo 25 Tage 2.609,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.658,95 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus 209 Gr. 3, ca. B333/H261/T360 cm, Hellgrau dehner Angebotsinfo 23-24 Werktage 2.693,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.742,99 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus Vaduz 209, 28 mm Wandstärke mit Doppeltür - B x T x H - 333.00 x Kaufland weka Angebotsinfo 4-5 Wochen 2.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.849,00 € → zum Angebot
weka Gartenhaus 209 Gr.3, BxT: 333x360 cm, verschiedene Farben Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 2.967,71 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.007,66 € → zum Angebot
weka Gartenhaus "209 Gr.3" verschiedene Farben Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.967,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.967,71 € → zum Angebot
WEKA Gartenhaus »Gartenhaus 209«, Holz, BxHxT: 333 x 261 x 360 cm (Außenmaße hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.999,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.028,95 € → zum Angebot
Weka Gartenhaus '209 Gr.3' grau 300 x x 300 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 3.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.188,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Weka 209 Gr. 3 300 x 300 cm grau

Weka 209 Gr. 3 300 x 300 cm grau Gartenlaube für grenzenlose Entspannung

Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort für Ihren Garten. Diese geräumige Gartenlaube bietet Ihnen einen stilvollen Freiraum, in dem Sie die schönsten Momente des Jahres genießen können. Mit einer großzügigen Grundfläche von 9 m² schafft das Gartenhaus ideale Voraussetzungen für entspannte Stunden im Freien. Das robuste Blockbohlen-Stecksystem garantiert dabei eine einfache Montage und langlebige Stabilität.

Elegantes Design trifft auf praktische Funktionalität

Die harmonische Kombination aus grauem Farbton und klassischem Satteldach verleiht dem Gartenhaus eine zeitlose Eleganz. Das integrierte Vordach mit einem großzügigen Überstand von 50 cm schafft einen geschützten Eingangsbereich und lädt zum Verweilen ein. Die massiven Fichtenholz-Wände mit einer Stärke von 28 mm sorgen für eine hervorragende Isolierung und ein angenehmes Raumklima zu jeder Jahreszeit.

Weka 209 Gr. 3 300 x 300 cm grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weka 209 Gr. 3 300 x 300 cm grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Gartenlaube
Weka 209
Blockbohlen-Stecksystem
Ausstattung
mit Vordach
1
Zylinderschloss
Dach
ohne Dachschindeln
mit Satteldach
13 m²
16 mm
10 cm
15 cm
50 cm
Eigenschaften
Holz
Fichte, Massivholz
Echtglas
Fenster
Lichtausschnitte in der Tür
Maße & Gewicht
261 cm
9 m²
198 cm
3,5 x 3,5 m
300 cm
294 x 294 cm
20,6 m³
300 cm
620 kg
333 x 360 cm
Tür
Doppeltür
154 x 180 cm
Wände
28 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram