Test Rite Tepro Oakland 759 229 x 287 cm Gerätehaus

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gartenhaus hat eine Grundfläche von 5,86 m² und bietet viel Platz.
• Die Doppelflügeltür ermöglicht einen einfachen Zugang.
• Ein festintegriertes Fenster sorgt für Tageslicht im Inneren.
• Die maximale Schneelast beträgt 100 kg/m², was für hohe Stabilität sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.259,95 €
Ø 1.260 €
1.259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.395,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.259,95 €
Ø 1.260 €
1.259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.395,42 €
ab 1.259,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.259,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keter Gerätehaus Oakland 759, Grau, 11m³, Außenmaße B/T/H: 230 x 287 x 242... Amazon Marketplace Keter Gerätehaus Oakland 759, Grau, 11m³, Außenmaße B/T/H: 230 x 287 x 242... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,95 € → zum Angebot
• Keter 7517, Keter Oakland 759 Gerätehaus, 11m³, B/T/H: 230 x 287 x 242 cm, Kaufland Keter 7517, Keter Oakland 759 Gerätehaus, 11m³, B/T/H: 230 x 287 x 242 cm, 6-7 Werktage 1.259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,95 € → zum Angebot
• Keter-gartenhaus Aus Überstreichbarem Kunstharz Oakland 759 ManoMano Keter-gartenhaus Aus Überstreichbarem Kunstharz Oakland 759 5 Werktag(e) 1.259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1259.95 €
Ø 1 Mon.
1.260 €
Tiefstpreis
1.260 €
Preisalarm aktivieren
Keter 7517, Keter Oakland 759 Gerätehaus, 11m³, B/T/H: 230 x 287 x 242 cm, ✓ Bester Preis Kaufland Keter-Curver-Benelux Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,95 € → zum Angebot
Keter Gerätehaus Oakland 759, Grau, 11m³, Außenmaße B/T/H: 230 x 287 x 242 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,95 € → zum Angebot
Keter-gartenhaus Aus Überstreichbarem Kunstharz Oakland 759 ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 1.259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,95 € → zum Angebot
Keter Oakland 759 - Gartenhaus aus Duotech - mit Doppeltüren und Fenster - agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.395,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:27 Uhr.

Testbericht Test Rite Tepro Oakland 759 229 x 287 cm

Test Rite Tepro Oakland 759 229 x 287 cm: Ihr neues Gartenhaus

Das Test Rite Tepro Oakland 759 229 x 287 cm ist die ideale Lösung für alle, die ein robustes und stilvolles Gartenhaus suchen. Mit einer Grundfläche von 5,86 m² bietet es ausreichend Platz für Ihre Gartengeräte und mehr. Die anthrazit-graue Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Gartenhaus besteht aus hochwertigem Kunststoff, der langlebig und pflegeleicht ist. Die Oberfläche ist unbehandelt, was dem Haus eine natürliche Optik verleiht. Dank des Elementbausystems ist der Aufbau unkompliziert und schnell erledigt.

Test Rite Tepro Oakland 759 229 x 287 cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerätehaus
Scherwan Februar 2024

Dieses Produkt hat bereits 3 Jahre standgehalten und alle Stürme überlebt! Momentan hat es jedoch unten etwas Grünspan durch Regenwasser, das vom Dach läuft. Im Frühjahr werde ich es mit einem Hochdruckreiniger säubern. Der Aufbau war einfach mit zwei Personen, alle Teile passten gut.

Es ist wichtig, ruhig und präzise zu arbeiten, um Probleme beim Einbau der Türen zu vermeiden. Ich habe es mit 10 Bolzen auf Gehwegplatten verankert und es hält gut! Fazit: Empfehlenswert für diejenigen, die es brauchen.

5/5
★★★★★ Wunderschön !
Peter Mai 2023

Dieses Gartenhaus ist einfach wunderbar! Viel Platz und Stauraum, stabiles und bruchfestes Material. Sehr empfehlenswert! Kaufen Sie es jetzt und schaffen Sie sich Ihren Traumgarten.

5/5
★★★★★ Super Motorradgarage
Helmut O März 2023

Ich habe dieses geräumige Gartenhaus gefunden, um mein Motorrad zu lagern. Es bietet genug Platz für 4 Fahrräder, 1 Motorrad und 1 Elektroroller mit zusätzlichem Raum. Der stabile und bruchfeste Boden überzeugt mich. Ich würde dieses Haus sofort wieder kaufen und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Teuer aber bestimmt Top!
Sergii Mai 2021

Ich hatte Zweifel wegen des hohen Preises dieses Gartenhauses, aber nach dem Kauf war ich rundum zufrieden! Die Qualität der Materialien ist hervorragend und die Montage verlief einfach. Einige Teile ließen sich etwas kniffliger montieren, doch insgesamt war es kein Problem. Mit Hilfe meiner Frau konnte ich das Haus in nur einem halben Tag aufbauen.

Es ist stabil und bietet viel Platz. Einzig die Tür war nicht braun wie abgebildet, sondern dunkelgrau. Trotzdem sieht das Haus nach der Installation wunderschön aus! Es entfällt auch das lästige Streichen, wie es bei Holzhäusern oft nötig ist. Ich kann den Kauf nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Januar 2019

Das Aufbauen des Produkts war herausfordernder als erwartet und hat 2 Tage gedauert. Trotzdem sind wir mit dem Endergebnis sehr zufrieden. Die Optik wirkt hochwertig und wir hoffen, dass es uns für einige Jahre begleiten wird.

4/5
★★★★☆ Schuppen / Garage fürs Moped
Uwes Juni 2023

Diese Kunststoff-Gerätehaus sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch einfach aufzubauen. Die Anleitung ist sehr hilfreich. Das einzige Problem ist die Einstellung der Türen, da es keine klaren Anweisungen dafür gibt.

Die Hohlkammerpaneele und das Plastikmaterial machen das Festziehen der Schrauben etwas schwierig. Es bleibt abzuwarten, ob das Gerätehaus einem starken Sturm standhalten kann. Bisher erfüllt es seinen Zweck und sieht dabei auch noch gut aus.

Die Haltbarkeit des Materials ist jedoch fraglich. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
anthrazit
Tepro
Gerätehaus
Tepro Oakland
Elementbausystem
Ausstattung
belüfteter Giebel
1
Dach
Satteldach
100 kg/m²
Eigenschaften
Kunststoff
4-eckig
unbehandelt
Kunststoff
Fenster
1
67,5 x 65 cm
Fenster festintegriert
Fußboden
mit Fußboden
Maße & Gewicht
2.24 m
242 cm
5,86 m²
2.29 m
184 cm
2,5 x 3 m
201 x 261 cm
11,05 m³
Tür
Doppeltür
148.5 cm
182.4 cm
1
148,5 x 182,4 cm
Wände
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram