Biohort HighLine Gr. H1 ET 275 x 155 cm silber-metallic Gerätehaus

• 275 x 155 cm Grundfläche für Rasenmäher und umfangreiche Gartenausstattung
• Verzinktes Stahlblech mit Pulverbeschichtung bietet dauerhaften Korrosionsschutz ohne Pflegeaufwand
• Flügeltür mit Schloss sichert hochwertige Geräte und Werkzeuge ab
• Integrierter Fußboden schützt Lagergut vor Bodenfeuchtigkeit
• Oberlichter aus Kunstglas bringen Tageslicht ohne Sichtschutz-Einbußen
• Gerätehalter und Regale strukturieren den Stauraum vertikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.658,90 €
Ø 1.659 €
1.658,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.002,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.658,90 €
Ø 1.659 €
1.658,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.002,34 €
ab 1.658,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.658,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biohort 83020, Biohort Gerätehaus HighLine silber-metallic, Standardtür, H1 BENZ24 Biohort 83020, Biohort Gerätehaus HighLine silber-metallic, Standardtür, H1 siehe Shop 1.658,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,90 € → zum Angebot
• Biohort Metall-Gerätehaus HighLine Silber-Metallic 3,5 m² Einzeltür OBI Biohort Metall-Gerätehaus HighLine Silber-Metallic 3,5 m² Einzeltür 15 Tage 1.659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,00 € → zum Angebot
• Biohort 83020, Biohort Gerätehaus HighLine mit Einzeltür-275 x 155 cm (Gr. H mein-gartenshop24 Biohort 83020, Biohort Gerätehaus HighLine mit Einzeltür-275 x 155 cm (Gr. H Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.670,43 € + -33,41 € Versand Gesamt 1.637,02 € → zum Angebot
• Biohort Gerätehaus HIGHLINE Gr. H1, verschiedene Farben, BxT: 275x155 cm,... Otto Biohort Gerätehaus HIGHLINE Gr. H1, verschiedene Farben, BxT: 275x155 cm,... lieferbar in 3 Wochen 2.002,34 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.042,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1658.9 €
Ø 1 Mon.
1.659 €
Tiefstpreis
1.659 €
Preisalarm aktivieren
Biohort 83020, Biohort Gerätehaus HighLine silber-metallic, Standardtür, H1 ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.658,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,90 € → zum Angebot
Biohort Metall-Gerätehaus HighLine Silber-Metallic 3,5 m² Einzeltür OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,00 € → zum Angebot
Biohort 83020, Biohort Gerätehaus HighLine mit Einzeltür-275 x 155 cm (Gr. H mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.670,43 € + -33,41 € Versand Gesamt 1.637,02 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus HighLine mit Einzeltür-275 x 155 cm (Gr. H 1)-silber-metallic koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.670,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,43 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus HighLine H1, ca. B275/H222/T155 cm, Silber dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 1.676,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.676,00 € → zum Angebot
BIOHORT Gerätehaus »HighLine«, Stahl, BxHxT: 275 x 222 x 155 cm (Außenmaße inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus 'HighLine H1' silbern Einzeltür 275 x 155 x 222 cm toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus HIGHLINE Gr. H1, verschiedene Farben, BxT: 275x155 cm, stylisches Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 2.002,34 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.042,29 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus "HIGHLINE Gr. H1, verschiedene Farben" stylisches Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.002,34 € Versand kostenfrei Gesamt 2.002,34 € → zum Angebot
Biohort Gerätehaus "HIGHLINE Gr. H1, verschiedene Farben" stylisches BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 2.002,34 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.042,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Biohort HighLine Gr. H1 ET 275 x 155 cm silber-metallic

Biohort HighLine H1 – Metallkonstruktion für langlebigen Geräteschutz

Die Konstruktion aus verzinktem und pulverbeschichtetem Stahlblech bildet die Grundlage für dauerhaften Wetterschutz im Garten. Das Material verbindet Korrosionsbeständigkeit mit minimaler Pflegebedürftigkeit – anders als Holz-Gartenhäuser erfordert die Metalloberfläche keine regelmäßige Lasur oder Nachbehandlung. Mit Abmessungen von 275 x 155 cm bietet das Gerätehaus ausreichend Platz für Rasenmäher, Gartengeräte und saisonale Aufbewahrung. Die rechteckige Grundform nutzt die verfügbare Stellfläche effizient aus. Das Flachdach mit integriertem Dachüberstand leitet Regenwasser über die vorhandenen Dachrinnen gezielt ab und schützt gleichzeitig den Eingangsbereich vor Nässe.

Durchdachtes Stecksystem erleichtert die Montage

Das kombinierte Steck- und Schraubsystem ermöglicht die Montage ohne Spezialwerkzeug. Die einzelnen Stahlblechelemente fügen sich präzise zusammen und werden anschließend verschraubt. Diese Bauweise gewährleistet strukturelle Stabilität bei überschaubarem Montageaufwand. Die mitgelieferte Unterkonstruktion mit Fußboden schafft eine geschlossene Basis, die Gartengeräte vor Bodenfeuchtigkeit schützt. Metallhäuser dieser Bauart benötigen für optimale Standfestigkeit ein ebenes Fundament – diese Vorbereitung zahlt sich jedoch durch jahrzehntelange Nutzbarkeit aus. Die Wandstärke von 1 mm ordnet das Modell im stabilen Mittelklasse-Segment ein und bietet ausreichenden Schutz für hochwertige Gartenausstattung.

Biohort HighLine Gr. H1 ET 275 x 155 cm silber-metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biohort HighLine Gr. H1 ET 275 x 155 cm silber-metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Biohort
Gerätehaus
Biohort HighLine
Steck- und Schraubsystem
Ausstattung
Dachrinnen, Gerätehalter, Regale
1
Türschloss
Dach
Flachdach
Eigenschaften
Metall
4-eckig
pulverbeschichtet, verzinkt
Metall
Stahlblech
Kunstglas
Fenster
Oberlichtfenster
Fußboden
mit Fußboden
Maße & Gewicht
1,55 m
222 cm
4,26 m²
2.75 m
1.82 m
2,5 x 1,5 m
275 cm
7,2 m³
155 cm
Tür
Einzeltür
182 cm
1
76 x 182 cm
Wände
1 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram