Woll Diamond Lite Gusspfanne 20 cm (1520DPS) Bratpfanne

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluguss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,00 €
Ø 70 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
67,00 €
Ø 70 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,76 €
ab 67,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL 263461, WOLL Diamond LITE Gusspfanne, AS Ø 20cm, 5cm hoch 1520DPS kitchenland WOLL 263461, WOLL Diamond LITE Gusspfanne, AS Ø 20cm, 5cm hoch 1520DPS Lieferung in 1-3 Werktagen 67,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• WOLL – Diamond Lite Flachpfanne Ø 20 cm mit abnehmbarem Stiel –... Amazon Marketplace WOLL – Diamond Lite Flachpfanne Ø 20 cm mit abnehmbarem Stiel –... Auf Lager 76,76 € Versand kostenfrei Gesamt 76,76 € → zum Angebot
• WOLL Pfannen-Set MADE IN GERMANY Bratpfanne Gusspfanne Diamond Lite,... Otto WOLL Pfannen-Set MADE IN GERMANY Bratpfanne Gusspfanne Diamond Lite,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,76 € Versand kostenfrei Gesamt 78,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
WOLL 263461, WOLL Diamond LITE Gusspfanne, AS Ø 20cm, 5cm hoch 1520DPS ✓ Bester Preis kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 67,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
WOLL – Diamond Lite Flachpfanne Ø 20 cm mit abnehmbarem Stiel – Antihaftpfanne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,76 € Versand kostenfrei Gesamt 76,76 € → zum Angebot
Woll 1520DPS Diamond LITE Bratpfanne, 20 cm max. Durchmesser, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,76 € Versand kostenfrei Gesamt 77,76 € → zum Angebot
WOLL Pfannen-Set MADE IN GERMANY Bratpfanne Gusspfanne Diamond Lite, Aluminiumguss Otto Duke-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,76 € Versand kostenfrei Gesamt 78,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Woll Diamond Lite Gusspfanne 20 cm (1520DPS) Test

5/5
★★★★★ Einmal Woll, immer Woll!
R. H Dezember 2023

Woll Pfannen überzeugen mit Qualität und Langlebigkeit, trotz des höheren Preises. Die Aufheizzeit könnte kürzer sein, aber die einfache Reinigung macht das Kochen zum Vergnügen. Mit Woll Pfannen bleibt nichts haften, ein schnelles Abwischen mit einem Küchenkrepp genügt. Investiere in eine Pfanne fürs Leben und erlebe Kochen in einer neuen Dimension mit Woll!.

5/5
★★★★★ Ich liebe WOLL
Exterra Mai 2023

In keiner Pfanne gelingt das Gargut besser als in einer Woll Pfanne. Die Hitze wird lange gehalten und das Bratgut erhält eine tolle Farbe. Zu meiner großen Woll Pfanne musste jetzt noch eine kleine her, für die kleine Portion.

Keine abblätternde Beschichtung, keine Kratzer. Habe meine große schon seit 3 Jahren und würde sie immer wieder kaufen. Beide Daumen hoch für diese hochwertige Pfanne, die mich noch lange begleiten wird.

5/5
★★★★★ Beste Marke !! Top Pfannen und Töpfe
Markus V September 2022

Unsere neue 20cm Woll Pfanne ist beim Camping einfach unverzichtbar! Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht fettfreies Braten und sogar das Schneiden von Steak direkt in der Pfanne. Robust und handlich, ist sie perfekt für die Zubereitung von Mahlzeiten unter freiem Himmel. Ideal für den Einsatz auf Gaskochern und ein Muss für alle Outdoor-Köche.

Mit dieser hochwertigen Pfanne wird das Kochen im Freien zum Genuss. Woll Pfannen - Qualität, auf die man sich verlassen kann.

5/5
★★★★★ Tolle kleine Pfanne
Uwe W Dezember 2021

Nachdem wir vor einem Jahr die große Pfanne gekauft haben, haben wir uns nun auch die kleine gegönnt. Die Antihaft-Beschichtung ist klasse und die Pfanne einfach zu handhaben. Sie ist jedoch etwas schwer und daher eher nichts für schwache Gelenke. Wir haben uns für die kleine Variante entschieden, da die große Pfanne zwar top ist, aber extrem schwer.

5/5
★★★★★ Super Pfanne
W.H. August 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Wollpfanne, die Wärmeverteilung ist wirklich ausgezeichnet! Bisher kann ich noch nicht über die Kratzfestigkeit urteilen, aber insgesamt Top. Ich empfehle definitiv den Kauf dieser Pfanne. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Susanne R Juli 2021

Die Wollpfannen sind bei meinen Eltern ein Hit! Sie sind bereits die dritte Pfanne und mein Vater ist wieder genau so zufrieden wie zuvor. Sie erwärmen sich zwar etwas langsamer, aber die Wärmeleistung ist top. Wenig Fett reicht für perfektes Braten aus. Aus der Sicht meines Vaters kann ich die Wollpfannen nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
WOLL
Woll Diamond Lite
Ausstattung
Schüttrand, abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
PFOA frei, abriebfest, antihaftbeschichtet, backofengeeignet, schneidfest, spülmaschinengeeignet
Aluguss
250 °C
PFOA-frei, PTFE-frei, antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
5 cm
20 cm
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram