Wolfcraft Stichsägeblatt-Box, 10-teilig (2358000)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stichsägeblatt - Sägeblatt-Set Aufnahmeschaft: T-Schaft Bemerkung: 1x Holz (sauberer Schnitt); - 2x Holz (Kurvenschnitt) - 2x Holz (grober Schnitt) - Set enthält: 10 Stichsägeblätter / 3x Holz (sehr grober Schnitt)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,11 €
Ø 9 €
9,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,11 €
Ø 9 €
9,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Stichsägeblätter-Set, 10-teilig I 2358000 I Komplettset für Holz, Amazon wolfcraft Stichsägeblätter-Set, 10-teilig I 2358000 I Komplettset für Holz, Auf Lager 9,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
• Wolfcraft 2358000 10 Stichsägeblätter 10 St. Conrad Wolfcraft 2358000 10 Stichsägeblätter 10 St. 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Wolfcraft Stichsägeblatt Wolfcraft Stichsägeblatt-Set T-Schaft 10 Stück Otto Wolfcraft Stichsägeblatt Wolfcraft Stichsägeblatt-Set T-Schaft 10 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.11 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Stichsägeblätter-Set, 10-teilig I 2358000 I Komplettset für Holz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
wolfcraft Stichsägeblätter-Set, 10-teilig I 2358000 I Komplettset für Holz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Wolfcraft 2358000 10 Stichsägeblätter 10 St. Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Stichsägeblatt-Set T-Schaft 10 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Stichsägeblatt Wolfcraft Stichsägeblatt-Set T-Schaft 10 Stück Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Stichsägeblatt-Set, Schnellarbeitsstahl/Kohlenstoffstahl - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Wolfcraft Stichsägeblatt-Box, 10-teilig (2358000) Test

5/5
★★★★★ Gutes Sortiment für alle Fälle, Qualität Made in Germany
LynnieLynnie Januar 2020

Das Wolfcraft Sägeblatt-Set überzeugt mit einer wieder verschließbaren Kunststoff-Aufbewahrungsbox und einem gut abgestimmten Sortiment: acht Holzblätter (3×4mm grob, 2×3mm normal/fein, 1×2,5mm sehr fein, 2×2mm für Kurvenschnitt) sowie zwei Metallblätter (Stahl, Bunt-/Leichtmetall). Bei der Laminatverlegung lieferten die Sägeblätter schnelle Rand- und verdeckte Schnitte, präzise Sichtkanten und saubere Öffnungen für Heizungsrohre. Verarbeitung und Schnittleistung sind zuverlässig, das Set deckt alle gängigen DIY-Aufgaben ab. Preis-Leistung passt, die robuste Aufbewahrungsbox schützt die scharfen Klingen. Fazit: hochwertige Wolfcraft Sägeblätter für Holz und Metall, ideal für Heimwerker — klare Empfehlung und volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Guter Standard für den guten Schnitt!
ginnykatze Dezember 2019

WOLFCRAFT Stichsägeblätter 10-teilig: Praktisches Set für Heimwerker mit 8 Blatt für Holz (verschiedene Zahnungen: grob bis fein, inklusive Kurvenschnitt- und sauberen Kanten-Blatt) und 2 HSS-Blättern für Metall. Verarbeitung und Schnitte überzeugen: saubere, schnelle Schnitte bei KG-Rohren sowie ordentliches Ergebnis auf Vinyl-Laminat (2313). Lieferung in einfacher Verkaufspackung mit funktionaler, aber nicht besonders stabiler Aufbewahrungsbox — lässt sich nach Entfernen der Haltenippel gut entnehmen. Breite Einsatzmöglichkeiten dank unterschiedlicher Längen und Zahnabstände (HCS/HSS) machen das Set vielseitig. Fazit: gutes Preis‑Leistungsverhältnis, empfehlenswert für Heimwerker, klare Kaufempfehlung und 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Schnucke68 Februar 2020

Die 10-teilige Sägeblatt-Box kam in typischer Baumarktverpackung an — hier besteht Verbesserungsbedarf: Das Öffnen erfordert Fingerspitzengefühl, sonst fallen die Blätter heraus, für Grobmotoriker ungeeignet. Zum Produkt selbst: Das Set enthält verschiedenste Sägeblätter mit unterschiedlichem Zahnabstand und überzeugt bei Metall- wie Holzschnitten. Schnittqualität und Haltbarkeit entsprechen der gewohnten wolfcraft-Qualität, nichts auszusetzen.

Auch Laminat wird sauber verarbeitet; wir haben das Set an Nachbarn verliehen, die beim Bodenlegen begeistert waren. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bewertung: 4 Sterne (ein Punkt Abzug wegen der Verpackung).

3/5
★★★☆☆ für den Heimwerker ausreichend – schlechter Aufbewahrungskasten
Compules Dezember 2019

Das 10-teilige Sägeblatt-Set bietet 8 Hartholz- und 2 Metallsägeblätter von guter Qualität. Die Sägeblätter schneiden sauber und stabil. Allerdings ist der Aufbewahrungskasten schwer zu öffnen und die Sägeblätter fliegen durcheinander. Der Deckel hat kein Scharnier und muss auf die Seite gelegt werden.

Dies kostet dem Set 2 Sterne, da es umständlich ist, schnell auf das Werkzeug zuzugreifen. Ideal für ambitionierte Handwerker, die hochwertige Sägeblätter benötigen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Stichsägeblatt, Sägeblatt-Set
Weitere Eigenschaften
T-Schaft
1x Holz (sauberer Schnitt);, 2x Holz (Kurvenschnitt), 2x Holz (grober Schnitt), Set enthält: 10 Stichsägeblätter / 3x Holz (sehr grober Schnitt)
10 Stück
AEG, Bosch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram