DeWalt 240 mm 5 St. (DT2352-QZ) Säbelsägeblatt

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt - Sägeblatt-Set Material: HCS Stückzahl: 5 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,09 €
ab 20,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Bi-Metall HCS Säbelsägeblatt für Grobholz 5 Stück - DT2352-QZ tuul.zone DEWALT Bi-Metall HCS Säbelsägeblatt für Grobholz 5 Stück - DT2352-QZ 5-7 Werktage 20,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• DEWALT Säbelsägeblatt HCS Holz 240 mmk DT2352-QZ contorion DEWALT Säbelsägeblatt HCS Holz 240 mmk DT2352-QZ 2-3 Wochen 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
• Dewalt HCS Säbelsägeblatt (für Holz, 240 mm Länge, 5 - 6,5 mm Zahnteilung, Amazon Dewalt HCS Säbelsägeblatt (für Holz, 240 mm Länge, 5 - 6,5 mm Zahnteilung, Auf Lager 22,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Bi-Metall HCS Säbelsägeblatt für Grobholz 5 Stück - DT2352-QZ ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,49 € 4,10 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
DEWALT Säbelsägeblatt HCS Holz 240 mmk DT2352-QZ contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Säbelsägeblatt HCS für Holz 240mm 5er-Pack DT2352-QZ toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 21,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
Dewalt HCS Säbelsägeblatt (für Holz, 240 mm Länge, 5 - 6,5 mm Zahnteilung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Dewalt Säbelsägeblatt Hcs Holz 230 Mm 5-6tpi ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 24,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
DeWalt Säbelsägeblatt DT2352 (HCS-Sägeblatt für Schnitte in Grobholz ohne Nägel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

DeWalt 240 mm 5 St. (DT2352-QZ) Test

5/5
★★★★★ Super Schnittleistung
Kevin Dezember 2021

Die Sägeblätter sind perfekt für das Stutzen von Bäumen geeignet, sie gehen durch Lebensholz wie Butter. Die Lackierung leidet zwar schnell, aber die Zähne bleiben scharf und sind so gut wie neu. Trotz der fehlenden Beschichtung würde ich sie definitiv wieder kaufen. 5/5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Top-Qualität
André G Februar 2019

Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend, da die Sägeblätter auch nach langer Nutzung kaum an Schärfe verlieren. Lediglich die Farbe des Blattes löst sich ab. Ich habe mit einem Blatt stundenlang grüne Tannengehölze mit einem Durchmesser von über 240 mm zurückgeschnitten.

Obwohl ich den Akku einige Male wechseln musste, ist das Sägeblatt immer noch sehr scharf! Ich werde definitiv diese Sägeblätter erneut kaufen, da sie eine lang anhaltende Standzeit haben. Es lohnt sich zu investieren!.

5/5
★★★★★ Sägt durch Lebendholz wie durch Butter
HalloweengirlHalloweengirl Juli 2018

"Mit diesem hochwertigen Sägeblatt habe ich endlich meine Bäume erfolgreich gesägt. Es sieht fast wie neu aus, obwohl ich bereits 15 Lebensbäume und Ilex damit bearbeitet habe. Der Durchmesser der Bäume lag zwischen 6 und 8 cm. Im Vergleich zu einem unbenutzten Sägeblatt zeigt sich kaum Verschleiß.

Ich werde weiter damit arbeiten und über die Haltbarkeit berichten. Ich bin wirklich begeistert von der Leistung!" 🌲🪚 #Sägeblatt #Gartenarbeit #Holzarbeit.

5/5
★★★★★ Bissig und in jeder Hinsicht zu empfehlen.
Mr. S Juli 2018

Mit nur einem Blatt dieser Säge habe ich mühelos einen großen Haselnussstrauch mit dicken Ästen zwischen 10 und 18 cm Durchmesser "gefällt". Selbst nach über 100 Schnitten ist das Sägeblatt immer noch scharf und zeigt keine Anzeichen von Verschleiß. Es schneidet mühelos durch das Holz, ohne sich zu verklemmen.

Die Schneidleistung und Langlebigkeit dieser Sägeblätter sind beeindruckend. Ein großartiges Produkt für alle Arten von Holzarbeiten!.

2/5
★★☆☆☆ Dewalt HCS Säbelsägeblatt (für Holz, 240 mm
F. S April 2019

Leider keine Überzeugung. Im Vergleich zum BOSCH S 617 K Blatt unterlegen. Enttäuschende Schnittleistung, würde es nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
shopper123 März 2019

Diese Sägeblätter schnitten nicht so gut wie die von Bosch (S 1531 L) beim Entfernen von Wurzelwerk. Sie schienen stumpf und biegsam zu sein, was sich für meine Zwecke als nachteilig erwies.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt, Sägeblatt-Set
Weitere Eigenschaften
HCS
5 Stück
240 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram