WMF Spitzenklasse Plus 4-tlg. Steakmesser-Set

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steakmesser Einzelteile: 4 Stück Farben: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
120,00 €
Ø 134 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
120,00 €
Ø 134 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 120,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Steakmesser-Set Spitzenklasse Plus 4-teilig koempf24 WMF Steakmesser-Set Spitzenklasse Plus 4-teilig 1 - 2 Werktage 120,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• WMF Spitzenklasse Plus Steakmesser Set 4teilig, 22 cm, Made in Germany, Messer Amazon WMF Spitzenklasse Plus Steakmesser Set 4teilig, 22 cm, Made in Germany, Messer Auf Lager 134,98 € Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• WMF Steakbesteck Spitzenklasse Plus (4-tlg), Geschmiedeter Spezialklingenstahl, Otto WMF Steakbesteck Spitzenklasse Plus (4-tlg), Geschmiedeter Spezialklingenstahl, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
WMF Steakmesser-Set Spitzenklasse Plus 4-teilig ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 120,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Steakmesser Set 4teilig, 22 cm, Made in Germany, Messer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,98 € 33.74 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Steakmesser Set 4teilig, 22 cm, Made in Germany, Messer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,98 € 33.74 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
WMF Steakbesteck Spitzenklasse Plus (4-tlg), Geschmiedeter Spezialklingenstahl, Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Spitzenklasse Plus Steakmesser-Vorteils-Set*, 4-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:38 Uhr.

WMF Spitzenklasse Plus 4-tlg. Steakmesser-Set Test

4/5
★★★★☆ Gut!
The M Dezember 2015

Die Qualität dieses Messers ist solide und es liegt gut in der Hand. Obwohl es etwas teurer ist als andere Produkte von WMF, ist die Verarbeitung den Preis wert. Die Langzeit-Schärfe könnte etwas besser sein, aber das beeinträchtigt meine Zufriedenheit nicht.

3/5
★★★☆☆ Nur für kleine Hände
Amazon_Customer Januar 2017

Unsere Familie fand die Messer zu klein und zu leicht. Nachdem wir die Marken WMF, Zwilling und Wüsthof Dreizack verglichen haben, entschieden wir uns für die Messer von Wüsthof Dreizack, da sie größer und besser in der Hand lagen. Jeder sollte selbst ausprobieren, was für ihn am besten ist - aber bei einem Preis von 30-40 Euro für ein Messer ist ein Vergleich vor der Entscheidung ratsam.

5/5
★★★★★ Kam ruckzuck an
Özlem B September 2023

Danke immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent knives
Calofil Dezember 2022

Top of the range products, impeccable cut and ergonomics. Pricey, let’s hope they last. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Steakmesser
Weitere Eigenschaften
4 Stück
schwarz, silber
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram