Mulex Seattle 30-teilig Besteckset

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stabförmigen Griffe sind nicht nur ein optischer Hingucker, sondern bieten auch ergonomischen Komfort.
• Die Teilsatinierung sorgt für eine ansprechende Optik und einen rutschfesten Griff.
• Die mattierte Oberfläche verleiht dem Besteck einen einzigartigen Glanz und unterstreicht das elegante Design.
• Die leicht gestreckte Rundung der Löffel ergänzt die Eleganz des Sets und macht es zu einem Must-Have für jede moderne Tafel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Besteckset Seattle 18/0 30 tlg. Norma24 Besteckset Seattle 18/0 30 tlg. ca. 3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Mulex Besteck-Set Seattle (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/0, Otto Mulex Besteck-Set Seattle (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/0, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Mulex Besteck-Set "Seattle" spülmaschinengeeignet Quelle Mulex Besteck-Set "Seattle" spülmaschinengeeignet 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Besteckset Seattle 18/0 30 tlg. ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Mulex Besteck-Set Seattle (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/0, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Mulex Besteck-Set "Seattle" spülmaschinengeeignet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Mulex Besteck-Set "Seattle" spülmaschinengeeignet BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Mulex Besteckset Seattle 30-Tlg. Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Mulex Seattle 30-teilig

Ein Meisterwerk der Tischkultur

Das Mulex Seattle 30-teilig Set verbindet hohe Qualität mit einem zeitlosen Design, das jeder Tafel eine elegante Note verleiht. Die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

Design trifft auf Funktionalität

Die schmalen, stabförmigen Griffe des Bestecks liegen dank ihrer abgerundeten Kanten angenehm in der Hand, während die Teilsatinierung nicht nur optisch anspricht, sondern auch für einen sicheren Griff sorgt. Die mattierte Oberfläche erinnert an den oft wolkenverhangenen Himmel über Seattle und verleiht dem Besteck seinen charakteristischen Glanz.

Mulex Seattle 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Schönes Besteck
eine Kundenbewertung November 2019

Top Besteck: sehr zufrieden — handlich und leicht, genau mein Kriterium. Die Messer dürften etwas schärfer sein, stören aber kaum. Optik und Haptik überzeugen. Klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Tolles Besteck
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Sehr schönes Besteck, spülmaschinenfest und läuft nicht an. Ein Stern Abzug, weil es sehr leicht ist – etwas mehr Gewicht würde besseren Halt bieten – und das Messer dürfte schärfer sein. Ansonsten erfüllt es alle Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung top, Form gefällt aber nicht
eine Kundenbewertung Juni 2020

Geschmäcker beim Besteck sind unterschiedlich. Die Verarbeitungsqualität dieses Bestecks ist sehr gut, doch die Form der großen Gabel und des Dessertlöffels entspricht nicht meinem Stil, deshalb sende ich es zurück. Für die erreichte Qualität ist der Preis allerdings ausgesprochen günstig, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schönes Designe
von Dirk H. Juni 2023

Tolles Design, aber unpraktisch. Esslöffel zu flach, Menümesser stumpf. Gabeln abgestumpft, schlecht zum Anstechen. Kein Schnitt mit Wellenschliff, enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Besteckset
Ausstattung & Design
30 Stück
6
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser
Material & Eigenschaften
mattiert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
18/0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram