Philippi Swirl versilbert l Serviettenringe 4er Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus vier Serviettenringen, ideal für Familien oder kleine Zusammenkünfte.
• Jeder Ring hat einen Durchmesser von 6 cm, passend für die meisten Serviettengrößen.
• Die Oberfläche ist hochglanzpoliert, was den Ringen einen glänzenden und edlen Look verleiht.
• Dank der hochwertigen Versilberung sind die Ringe nicht nur optisch ansprechend, sondern auch langlebig.
• Die Ringe sind leicht zu reinigen und benötigen keine aufwendige Pflege, was sie besonders praktisch im Alltag macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 48,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philippi Design Serviettenringe SWIRL 4er Set - Geschenkbox - silber home-and-kitchen Philippi Design Serviettenringe SWIRL 4er Set - Geschenkbox - silber 1-3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• PHILIPPI - SWIRL Serviettenringe - 4er Set in schöner Geschenkbox Amazon Marketplace PHILIPPI - SWIRL Serviettenringe - 4er Set in schöner Geschenkbox Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Philippi Design Serviettenring, Nickel, PHILIPPI Serviettenringe SWIRL 4 Stück... Otto Philippi Design Serviettenring, Nickel, PHILIPPI Serviettenringe SWIRL 4 Stück... lieferbar in 3 Wochen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Philippi Design Serviettenringe SWIRL 4er Set - Geschenkbox - silber ✓ Bester Preis home-and-kitchen Angebotsinfo 1-3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Philippi Design Serviettenring, Nickel, PHILIPPI Serviettenringe SWIRL 4 Stück im Otto trend-e-shop (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
PHILIPPI - SWIRL Serviettenringe - 4er Set in schöner Geschenkbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Swirl Serviettenringe 4 Stk ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 7 - 8 Tage 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:38 Uhr.

Testbericht Philippi Swirl versilbert l Serviettenringe 4er Set

Ein Hauch von Eleganz für Ihre Tafel

Verleihen Sie Ihrer Tischdekoration einen Hauch von Eleganz und Stil mit dem Philippi Swirl versilbert l Serviettenringe 4er Set. Diese Serviettenringe zeichnen sich durch ihr zeitloses Design und ihre hochwertige Verarbeitung aus. Sie sind die perfekte Ergänzung für jede Tischdekoration, sei es bei besonderen Anlässen oder für den alltäglichen Gebrauch. Die geschwungene Form verleiht jedem Tisch eine besondere Note und macht diese Ringe zu einem echten Blickfang.

Philippi Swirl versilbert l Serviettenringe 4er Set Test

1/5
★☆☆☆☆ Da stimmt doch was nicht
KritikerKritiker Dezember 2014

Trotz schöner Optik und guter Lieferung enttäuscht der Serviettenring durch falsche Versilberung. Statt echtem Silber besteht er aus nickelglanzpoliertem Nickel, was nicht der Beschreibung entspricht.

5/5
★★★★★ Serviettenringe Swirl
Sabine K März 2021

Ich habe die Serviettenringe verschenkt, und sie sind sehr gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handschmeichler
Gunda R Mai 2019

Tolles Produkt. Jeder Gast spielt damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön, gut verarbeitet und günstig
Ivanhoe40 Mai 2019

Sehr schöne Serviettenringe, gut verarbeitet und dafür relativ günstig. Ein 4er Set ist allerdings zu knapp bemessen bei Besuch, habe nun 4 x das Set. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Serviettenring
Ausstattung & Design
4 Stück
4
Material & Eigenschaften
poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet, versilbert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram