Franz Güde Güde Alpha Olive Gabel Menügabel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Menügabel Einzelteile: 1 Stück Grifffarbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,07 €
Ø 81 €
81,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,07 €
Ø 81 €
81,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,02 €
ab 81,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Messer Solingen Kochmesser Güde Alpha Olive Tischgabel X013/09 Otto Güde Messer Solingen Kochmesser Güde Alpha Olive Tischgabel X013/09 lieferbar in 3 Wochen 81,07 € Versand kostenfrei Gesamt 81,07 € → zum Angebot
• Güde X013/09, Güde Alpha Olive Tafelgabel 12 cm - CVM-Messerstahl -... Butch Güde X013/09, Güde Alpha Olive Tafelgabel 12 cm - CVM-Messerstahl -... 8 Wochen 84,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
• GÜDE Solingen - Tafelgabel geschmiedet, 9 cm, Olivenholz, ALPHA OLIVE,... Amazon GÜDE Solingen - Tafelgabel geschmiedet, 9 cm, Olivenholz, ALPHA OLIVE,... Auf Lager 85,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.07 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Güde Messer Solingen Kochmesser Güde Alpha Olive Tischgabel X013/09 ✓ Bester Preis Otto eKnives (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 81,07 € Versand kostenfrei Gesamt 81,07 € → zum Angebot
Güde X013/09, Güde Alpha Olive Tafelgabel 12 cm - CVM-Messerstahl - Griffschalen Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 84,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
GÜDE Solingen - Tafelgabel geschmiedet, 9 cm, Olivenholz, ALPHA OLIVE, Doppelkropf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
GÜDE Solingen - Tafelgabel geschmiedet, 9 cm, Olivenholz, ALPHA OLIVE, Doppelkropf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
Güde X013-09, Güde Menügabel 9 cm Klinge handgeschmiedet Tafelgabel mit mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 3-7 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Güde Gabel zu X313/12 geschmiedet, Serie Alpha, Doppelkropf, Griff Olivenholz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 96,02 € Versand kostenfrei Gesamt 96,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.

Franz Güde Güde Alpha Olive Gabel Test

5/5
★★★★★ Güde ist höchste Qualität
Jerry Dezember 2024

Nachdem ich teure japanische Messer ausprobiert hatte, überzeugte mich ein Güde-Messer: ausgezeichnete Verarbeitung, langanhaltende Schärfe und perfekte Funktionalität. Bei einer kleinen Beanstandung bekam ich unkompliziert kostenlosen Ersatz per Foto – keine Rücksendung nötig. Echtes Made-in-Germany, inklusive heimischem Stahl – Qualität, auf die man vertrauen kann.

5/5
★★★★★ Tolles Kundenservice-Top!
Alois S Januar 2021

Das Kundenservice war perfekt und die Dame am Telefon sehr freundlich bei der Rücksendung einer Falschlieferung. Vielen Dank für die professionelle Betreuung und die schnelle Nachlieferung. Der Löffel hat noch gefehlt in meinem Besteckset, aber es ist jedes Mal eine Freude, es zu benutzen. Güde ist ein wunderschönes und geschätztes Geschenk, das mich mein Leben lang begleiten wird. Danke!.

5/5
★★★★★ Made in Germany eben
Matthias E Juli 2019

Die Qualität dieses Produkts ist top! Ich habe zwei Gedecke gekauft, um zu testen, ob der Kunststoff sich beim Waschen in der Maschine verfärbt. Nach 30 Waschgängen sieht alles noch super aus. Ich werde auf jeden Fall mein Besteck umstellen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes löffeln 😃
Gerhard S Juni 2025

Ausgesprochen lippenfreundlich !Trotz des hohen Preises sehr zu empfehlen !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Menügabel
Weitere Eigenschaften
1 Stück
braun
Holz
9 cm
Edelstahl
nicht spülmaschinengeeignet, rostfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram