WMF Palma Cromargan 18/10 Kaffeelöffel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeelöffel Designer: WMF Atelier Einzelteile: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Palma Kaffeelöffel, Teelöffel 13,4 cm, Cromargan Edelstahl poliert,... Amazon WMF Palma Kaffeelöffel, Teelöffel 13,4 cm, Cromargan Edelstahl poliert,... Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Palma Kaffeelöffel WMF Palma Kaffeelöffel 1-2 Werktage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• WMF Kaffeelöffel Palma koempf24 WMF Kaffeelöffel Palma 1 - 2 Werktage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
WMF Palma Kaffeelöffel, Teelöffel 13,4 cm, Cromargan Edelstahl poliert, glänzend, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
WMF Palma Kaffeelöffel, Teelöffel 13,4 cm, Cromargan Edelstahl poliert, glänzend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Palma Kaffeelöffel WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
WMF Kaffeelöffel Palma koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

WMF Palma Cromargan 18/10 Kaffeelöffel Test

5/5
★★★★★ Super Löffel aber die Verpackung?
ElenaElena Oktober 2020

Ich habe den WMF Löffel als Ergänzung zu meinem Besteckset gekauft und war so zufrieden, dass ich ihn bereits 10 Mal nachbestellt habe. Leider kamen die Nachlieferungen in überdimensionierten Verpackungen an, in denen jeweils nur ein Löffel war. Es ist für mich nicht nachvollziehbar, warum Amazon so große Pakete für einen einzelnen Teelöffel verwendet.

Trotzdem bin ich von der Qualität des Produkts überzeugt und sehr zufrieden damit. Das Versandverhalten könnte jedoch umweltfreundlicher sein. Hier sollte nachgebessert werden.

5/5
★★★★★ sehr zeitlos und edel
Nicole H März 2014

Dieses hochwertige Besteck war ein Ersatz für meine verlorenen Löffel und hat mich seit 6 Jahren begeistert. Es zeigt kaum Gebrauchsspuren und überzeugt durch seine edle Optik. Gerne immer wieder!.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber der Preis!
Ray Dezember 2016

WMF Kaffelöffel aus Cromargan - Hochwertig, aber nicht High-Tech. Der Preis von über drei Euro scheint jedoch zu hoch im Vergleich zu den Produktionskosten von etwa 30 Cent.

5/5
★★★★★ Es hat sich gelohnt
Stone August 2022

Super Ware. Unser erster Eindruck hat sich bestätigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaffeelöffel
Weitere Eigenschaften
WMF Atelier
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Palma

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram