Withings ScanWatch 2 42mm pearl white Android Smartwatch

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein rundes OLED-Display mit kratzfestem Saphirglas für optimale Ablesbarkeit.
• Das Edelstahlgehäuse mit 42 mm Durchmesser und 9 mm Höhe sorgt für eine elegante Optik.
• Die Wasserdichtigkeit bis 50 Meter ermöglicht den Einsatz beim Schwimmen und anderen Wassersportarten.
• Mit EKG-Funktion und Blutsauerstoffmessung bietet sie umfassende Gesundheitsüberwachung.
• Die GPS-Unterstützung gewährleistet präzise Aufzeichnungen von Outdoor-Aktivitäten.
• Dank der Akkulaufzeit von bis zu 30 Tagen ist sie ein zuverlässiger Begleiter im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
253,00 €
Ø 261 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Armbandfarbe
beigeblaugrauschwarz
Armbandgröße
One Size
Armbandmaterial
FluorelastomerKautschuk
Gehäusedurchmesser
3842
Gehäusefarbe
roségoldsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
253,00 €
Ø 261 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 253,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WITHINGS - SCANWATCH 2 - silber weiß grau silikon / 42mm Güterfabrik WITHINGS - SCANWATCH 2 - silber weiß grau silikon / 42mm 1 bis 2 Tag(e) 253,00 € Versand kostenfrei Gesamt 253,00 € → zum Angebot
• Withings ScanWatch 2 (42 mm/White) onlineuhren.at Withings ScanWatch 2 (42 mm/White) 1 Werktag 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
• Withings HWA10-MODEL 5-ALL-IN, Withings Scanwatch 2 Hybrid Smartwatch Scanwatch... uhrenlounge Withings HWA10-MODEL 5-ALL-IN, Withings Scanwatch 2 Hybrid Smartwatch Scanwatch... auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 280,95 € Versand kostenfrei Gesamt 280,95 € → zum Angebot
• Withings ScanWatch 2 42mm, hybrid, Akku bis 35 Tage, 50 M Wasserdicht Smartwatch Otto Withings ScanWatch 2 42mm, hybrid, Akku bis 35 Tage, 50 M Wasserdicht Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Varianten: Withings ScanWatch 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
253 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
WITHINGS - SCANWATCH 2 - silber weiß grau silikon / 42mm ✓ Bester Preis Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 253,00 € Versand kostenfrei Gesamt 253,00 € → zum Angebot
Withings ScanWatch 2 (42 mm/White) onlineuhren.at Angebotsinfo 1 Werktag 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Withings HWA10-MODEL 5-ALL-IN, Withings Scanwatch 2 Hybrid Smartwatch Scanwatch 2 - uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 280,95 € Versand kostenfrei Gesamt 280,95 € → zum Angebot
Withings HWA10-MODEL 5-ALL-INT, Withings ScanWatch 2 - White 42mm + Gratis Withings the-magpie.com the magpie Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit: 1-2... 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Withings Unisexuhr Scanwatch 2 HWA10-model 5-All-Int Edelstahl 89192424 Valmano Angebotsinfo 289,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,19 € → zum Angebot
Withings Scanwatch 2 Hybriduhr Smartwatch - Silber Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
Withings HWA10-model 5-All-Int, Withings Scanwatch 2 42mm - Weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 306,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 311,89 € → zum Angebot
Withings ScanWatch 2 42mm, hybrid, Akku bis 35 Tage, 50 M Wasserdicht Smartwatch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
ScanWatch 2 - 42 mm Pearl White Smartwatch expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Withings Unisexuhr Scanwatch 2 HWA10-model 5-All-Int - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 321,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 325,32 € → zum Angebot
Withings HWA10-model 5-All-Int ScanWatch 2 White 42 mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Withings ScanWatch 2 - 42 mm Pearl White Smartwatch (Herzfrequenzmessung) netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 346,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 352,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Withings ScanWatch 2 42mm pearl white

Elegante Hybrid-Smartwatch für Gesundheitsbewusste

Die Withings ScanWatch 2 42mm pearl white vereint klassisches Uhrendesign mit fortschrittlicher Gesundheitstechnologie. Diese Hybrid-Smartwatch überzeugt durch ihr edles Erscheinungsbild und vielseitige Funktionen. Mit einem runden OLED-Display und einem Gehäuse aus Edelstahl präsentiert sie sich als stilvoller Begleiter für den Alltag und sportliche Aktivitäten. Das robuste Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern.

Umfassende Gesundheitsüberwachung im Alltag

Diese Smartwatch bietet ein breites Spektrum an Gesundheitsfunktionen. Sie ermöglicht EKG-Messungen und überwacht den Blutsauerstoffgehalt. Zusätzlich verfügt sie über einen Periodenüberwacher für Damen und misst kontinuierlich die Körpertemperatur. Der integrierte Herzfrequenz-Sensor und der Beschleunigungssensor erfassen präzise Ihre körperlichen Aktivitäten. So behalten Sie Ihre Gesundheit stets im Blick und können frühzeitig auf Veränderungen reagieren.

Withings ScanWatch 2 42mm pearl white Test

5/5
★★★★★ Diagnose war richtig
Peter Oktober 2024

Herzrhythmusstörungen sind heimtückisch und oft schwer zu erkennen. Die Withings ScanWatch 2 Smartwatch hat mir geholfen, meine Symptome von Vorhofflimmern zu identifizieren. Die Uhr hat mich vor potenziell gefährlichen Situationen gewarnt und die Diagnose wurde anschließend von einem Kardiologen bestätigt. Mit dieser Smartwatch fühle ich mich sicherer und besser über meinen Herzgesundheit informiert.

5/5
★★★★★ Gute und schicke Uhr mit mega Akku
Lois L September 2024

Das lästige tägliche Aufladen entfällt dank des ewig haltenden Akkus dieser schicken Uhr. Sie stört nicht beim Schlafen und zählt unter anderem leider keine Schritte während des Workouts. Ein Update wäre hier wünschenswert. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles top
Ines E September 2024

Großartiges Produkt, doch Lieferung etwas problematisch. Paket in Nachbarschaft abgegeben ohne Benachrichtigung. Lieferzeit von 3 Tagen. Bitte nächstes Mal Benachrichtigung im Briefkasten oder per E-Mail.

5/5
★★★★★ Fantastic Watch
Ismail Y September 2024

Tolle Uhr mit langer Batterielebensdauer. Klein im Format, daher möglicherweise nicht für große Handgelenke geeignet. Für mich jedoch perfekt!.

5/5
★★★★★ Great Watch
Zorik S September 2024

Ich benutze diese Uhr jetzt seit einer Woche. Ich muss mich immer noch an die verschiedenen Bildschirme gewöhnen, aber ich komme langsam dahin. Sie misst meine täglichen Schritte, überwacht meinen Schlaf und zählt die Stockwerke, die ich hochgehe. Ich habe die EKG- und SpO2-Funktionen ein paar Mal benutzt und sie sind gut.

Die smarten Benachrichtigungen verwende ich nicht, nur ein paar tägliche Alarme. Die Synchronisation mit Google Health/Fit (ich habe ein Android-Telefon) funktioniert ziemlich gut, aber ich habe noch Probleme mit der Schlafsynchronisation, die ich noch herausfinden muss. Insgesamt ist die Uhr großartig und ich empfehle sie.

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen!
Heinz G August 2024

Diese Uhr hat mich positiv überrascht und übertrifft meine Erwartungen. Sie startet reibungslos und lässt sich mühelos mit der App und der Website verbinden. Die App bietet eine klare Erklärung der Funktionen.

Seit einer Woche läuft die Uhr problemlos. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Withings ScanWatch
Android Smartwatch, Hybrid Smartwatch, iOS Smartwatch
Klassisch, Sportlich
Laufen, Schwimmen
Damen, Herren
Armband
grau
Kautschuk
Ausstattung
GPS
Beschleunigungssensor, Hauttemperatur, Herzfrequenz-Sensor
Schrittzähler
Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker
Display
OLED
monochrom, rund
Saphirglas
Eigenschaften
silber
rund
wasserdicht
Edelstahl
50 m / 5 bar / 5 ATM
Saphirglas
Energiemerkmale
190 mAh
Ladestation
Akku, festverbaut
Lithium-Ionen
30 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.0 LE
Maße & Gewicht
9 mm
42 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram