Winshape Funktionsshirt 'AET118LS' petrol Damen-Langarmshirt

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: blau - grün Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINSHAPE Light and Soft Long Sleeve Top AET118LS, Ultra Soft Style, Fitness... Amazon WINSHAPE Light and Soft Long Sleeve Top AET118LS, Ultra Soft Style, Fitness... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Winshape Langarmshirt AET118LS Functional Light and Soft Long Sleeve Top Otto Winshape Langarmshirt AET118LS Functional Light and Soft Long Sleeve Top lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Langarmshirt WINSHAPE "AET118LS", Damen, Gr. XS, grün (teal grün), 85%... BAUR Langarmshirt WINSHAPE "AET118LS", Damen, Gr. XS, grün (teal grün), 85%... 1 Woche 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Winshape Langarmshirt AET118LS Functional Light and Soft Long Sleeve Top ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Light and Soft Long Sleeve Top AET118LS, Ultra Soft Style, Fitness Freizeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WINSHAPE Light and Soft Long Sleeve Top AET118LS, Ultra Soft Style, Fitness Freizeit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Langarmshirt WINSHAPE "AET118LS", Damen, Gr. XS, grün (teal grün), 85% Polyester, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Langarmshirt WINSHAPE "AET118LS", Damen, Gr. XS, grün (teal grün), 85% Polyester, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Functional Light and Soft Long Sleeve Top AET118LS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.

Winshape Funktionsshirt 'AET118LS' petrol Test

5/5
★★★★★ Top für sportliche Aktivitäten in der Kühle
Leseratte August 2025

Für meine Afrika-Reise gekauft: Das Produkt ist mehrfach verwendbar und behält auch nach mehreren Tagen einen angenehmen Duft – ich lasse es über Nacht etwas lüften. Es sitzt sehr bequem und bietet abends in der Kühle zuverlässigen Mückenschutz. Auch bei Wanderungen und sportlichen Aktivitäten im kühleren Wetter sehr gut geeignet.

4/5
★★★★☆ Schön
BK Januar 2026

Angenehm weicher Stoff und saubere Verarbeitung – wirkt hochwertig. Obwohl originalverpackt, hatte das Textil einen starken Parfumgeruch und einen leicht chemischen Beigeschmack. Unangenehm, deshalb sofort in die Waschmaschine. Empfehlung: Vor dem Tragen waschen, um Gerüche zu entfernen.

4/5
★★★★☆ Langarmshirt
von einer Kundin Januar 2026

Das Shirt ist angenehm weich und fühlt sich toll auf der Haut an, hat aber eine sehr lange Länge. Die enge Passform zeichnet jede Naht deutlich ab, was mich stört. Qualität und Komfort sind ansonsten gut, daher habe ich es als bequemes Homewear-Shirt behalten.

3/5
★★★☆☆ Passform unterschiedlich
von einer Kundin Dezember 2025

Ich bestellte mehrere Shirts in verschiedenen Farben; leider variierten Schnitt und Stoffqualität. Trotzdem sehen sie gut aus und passen hervorragend zu Leggings. Tipp: lieber eine Größe größer wählen — so sitzt die Passform angenehm.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
mit Rundhals
blau, grün
Casual
Polyester
unifarben
Damen-Langarmshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram