Wiha SoftFinish 356 Schraubendreher

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Größe: 2,5 x 75 Einsatzbereich: Feinmechanik Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,09 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,09 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 3,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant mit Sechskantklinge - 10 Stück -... tuul.zone Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant mit Sechskantklinge - 10 Stück -... 5-7 Werktage 3,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge (26190) 2,5 x... Amazon Marketplace Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge (26190) 2,5 x... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 6,03 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit... Otto Wiha Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,56 € Versand kostenfrei Gesamt 10,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.09 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant mit Sechskantklinge - 10 Stück - 10108 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,09 € 0,31 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Wiha Sechskant Schraubendreher 356SF 2,5x75 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,17 € 3,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Wiha 10108, Wiha Sechskant Schraubendreher 356SF 2,5x75 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge 2,5 x 75 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 4,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish Sechskant mit Sechskantklinge 2,5 mm x 75 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge (26190) 2,5 x 75 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 6,03 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher Wiha Schraubendreher SoftFinish® Sechskant mit Sechskantklinge Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,56 € Versand kostenfrei Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Wiha 10108, Wiha Innensechskant-Schraubendreher SoftFinish 356, 2,5mm, 75mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € + 5,77 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Wiha - Schraubendreher Softfinish® Sechskant Mit Sechskantklinge 2,5 Mm X 75 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Wiha SoftFinish 356 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
SV April 2022

Ideal für den Schutz von Grafikkarten und Elektronik vor beschädigten Schrauben. Funktioniert einwandfrei und zu einem angemessenen Preis. Ein verbessertes SET-Angebot wäre wünschenswert, aber das Einzelprodukt ist bereits sehr gut.

5/5
★★★★★ Top
LoC Mai 2021

Dieses präzise verarbeitete Werkzeug war die Rettung für meine Madenschraube mit defektem Innensechskant. Dank seiner Qualität konnte ich die Mini-Schraube problemlos lösen, nachdem ein billiger Schraubendreher versagt hatte. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bekannte Wiha-Qualität
feuerengel November 2019

Dieses hochwertige Werkzeug von Wiha wird Hobby-Mechaniker begeistern. Mit seinem mangelnden Kugelkopf bei diesem Durchmesser ist es ideal für präzise Arbeiten. Wer Qualität schätzt, wird nicht enttäuscht sein.

Wer die Wiha-Qualität kennt, wird nicht enttäuscht sein. Das Werkzeug ist hochwertig und der Hobbymechaniker ist damit bestens gerüstet. Wichtig bei diesem Model: Es besitzt kein Kugelkopf, was bei diesem Durchmesser von Vorteil ist.

5/5
★★★★★ Super Preis- und Leistungsverhältnis, super Grip, qualitativ
smt_kys Mai 2018

Verwende den Schraubendreher regelmäßig bei der Arbeit. Konnte kein Sechskantschraubendreher im Baumarkt finden, also machte ich mich auf die Suche hier auf Amazon und fand genau das, was ich brauchte. Der Schraubendreher liegt gut in der Hand, hat einen super Grip und ermöglicht eine starke Kraftübertragung. Die Qualität der Verarbeitung ist top.

Dank der praktischen Größe passt er perfekt in meine Arbeitshose. Ich bin zufrieden und kann den Schraubendreher definitiv empfehlen! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Guter Schraubendreher
a r Oktober 2017

Innensechskant- bzw. Inbusschraubendreher kommen bei mir nicht so oft zum Einsatz. Normalerweise benutze ich lieber die gewinkelten Modelle. Doch für die Größen, die ich häufig verwende (M3, M4 mit passendem Antrieb), greife ich lieber zu Schraubendrehern mit gutem Griff.

Die beiden Schrauber aus der Wiha-Serie, die ich besitze, erledigen ihre Aufgabe einwandfrei. Sie sind präzise verarbeitet, zeigen die übliche Abnutzung bei regelmäßiger Verwendung und verfügen über den gleichen gummierten Griff wie die anderen Wiha-Schraubendreher. Wer mit dem Griff nicht zufrieden ist, könnte sich auch die Schraubendreher von Wera anschauen, die eine vergleichbare Qualität bieten.

3/5
★★★☆☆ Kleiner Imbus-Schraubenzieher
HDS Mai 2016

Ein Manko ist, dass der Imbus mit dem kleinsten Durchmesser anders aussieht, mit einem dickeren Stiel, der erst vorne dünn wird. Wenn er richtig dargestellt worden wäre, hätte ich ihn nicht gekauft. Dennoch erfüllt er seinen Zweck und ist insgesamt in Ordnung, wenn auch etwas teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
2,5 x 75
Feinmechanik
rot, schwarz
29 g
Abrollschutz, Mehrkomponentengriff, SoftFinish
23 mm
Sechskantklinge, mit Abrollschutz
179 mm
Chrom-Vanadium-Stahl, Stahl, Vanadium Stahl
Innensechskant-Schraubendreher
Innensechskant
Wiha SoftFinish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram