Whisker Litter-Robot 4 schwarz Katzentoilette

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 x 60 cm Bauart: mit Deckel Eigenschaften: App-gesteuert - geruchshemmend - selbstreinigend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 799,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Litter-Robot 4 von Whisker, Schwarz - Automatische, selbstreinigende... Amazon Marketplace Litter-Robot 4 von Whisker, Schwarz - Automatische, selbstreinigende... Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Bullboat WHISKER LITTER-ROBOT 4 Black 0815 Onlinehandel Bullboat WHISKER LITTER-ROBOT 4 Black 6 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• WHISKER Litter-Robot 4 automatisches selbstreinigendes Katzenklo Schwarz Saturn WHISKER Litter-Robot 4 automatisches selbstreinigendes Katzenklo Schwarz Lieferung in 12 - 13 Werktagen 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Whisker Katzentoilette Litter-Robot 4, selbstreinigend, mit App-Steuerung,... Otto Whisker Katzentoilette Litter-Robot 4, selbstreinigend, mit App-Steuerung,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Varianten: Whisker Litter-Robot 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Litter-Robot 4 von Whisker, Schwarz - Automatische, selbstreinigende Katzentoilette, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
WHISKER Litter-Robot 4 automatisches selbstreinigendes Katzenklo Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 12 - 13 Werktagen 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
WHISKER Litter-Robot 4 automatisches selbstreinigendes Katzenklo Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 12 - 13 Werktagen 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Bullboat WHISKER LITTER-ROBOT 4 Black 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Whisker Litter-Robot 4 - schwarz Fressnapf
Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Whisker Katzentoilette Litter-Robot 4, selbstreinigend, mit App-Steuerung, schwarz Otto SB Supply (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

Whisker Litter-Robot 4 schwarz Test

5/5
★★★★★ Lohnt sich definitiv
Amazon Kunde September 2025

Nach mehreren Monaten Nutzung vergebe ich ebenfalls fünf Sterne: Die Katzentoilette erfüllt ihren Zweck, lässt sich sehr einfach reinigen und wurde von meinen beiden Katzen sofort akzeptiert. Trotz des höheren Preises hat sich die Anschaffung vollständig gelohnt — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Problemloses Reinigen von Katzenstreu
J H April 2025

Zwar etwas kostspielig, aber absolut lohnenswert. Ich brauche nie wieder Katzenkot aufzusammeln, da die Katzentoilette sich selbst reinigt. Der Auffangbehälter muss nur einmal pro Woche geleert werden. Gerüche gehören der Vergangenheit an.

Selbst bei Katzensittern entfällt das lästige Reinigen der Toilette. Ideal für stressfreies Katzenmanagement!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Katzentoilette.
Uwe H Dezember 2024

Wir besitzen den Litter-Robot 3, doch zu Weihnachten haben wir den Litter-Robot 4 erhalten. Der Litter-Robot 3 steht jetzt im Keller, während der neue Litter-Robot 4 im Flur steht. Beide Katzenklos werden von unseren Katzen begeistert genutzt.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck nach 1 Woche Benutzung
Avenahar November 2024

Wir haben drei Katzen und vier Toiletten, was manchmal etwas unpraktisch war. Nach einer Woche Nutzung der neuen automatischen Katzentoilette ist unser Kater begeistert und hat sie sofort akzeptiert. Die beiden Kätzinnen sind noch etwas skeptisch, aber wir haben ein weiteres traditionelles Klo zur Verfügung. Die Installation verlief unkompliziert, und wir mussten uns an die ideale Streuhöhe gewöhnen.

Ein paar leere Reinigungszyklen haben hierbei geholfen. Zunächst verwendete ich ein einfaches Klumpstreu ohne Puder, was sich als nicht optimal herausstellte. Jetzt benutze ich ein feineres Streu, was besser funktioniert. Die Toilette ist geräumig, daher sollte man im Vorfeld den Standort, inklusive Stromquelle, gut planen.

Wir haben den Reinigungszyklus auf 7 Minuten eingestellt, was die Verklumpung und Reinigung effektiv verbessert. Die Materialien wirken hochwertig. Insgesamt sind wir bislang sehr zufrieden mit der automatischen Katzentoilette!.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
mark r November 2023

Funktioniert hervorragend! Unsere vier Bengalen haben die Toilette sofort akzeptiert. Es reduziert den Streuverbrauch und erleichtert die Pflege enorm. Von fünf Katzentoiletten sind wir auf drei umgestiegen, aber 80 % der Nutzung entfällt auf diese.

Wir planen, noch eine weitere zu kaufen. Optimal für Katzenbesitzer!.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für die Leistung gibts günstigere alternativen
Blenor B April 2025

Das Katzenklo bietet ein geräumiges Inneres und einen praktischen Silikonboden, der Gerüche nicht aufnimmt, jedoch überzeugt es preislich nicht. Der leicht zugängliche Abfallbehälter lässt Katzen neugierig werden, was zu unerwünschtem Chaos führen kann. Obwohl es einen Bewegungssensor hat, muss man diesen oft zurücksetzen, was nervig ist.

Zudem führt die Reinigung zu Verlust von sauberem Streu im Behälter, und die Stabilität des Abfallbehälters könnte besser sein. Das einfache Auseinanderbauen ist positiv. Letztlich ist das Klo zwar innovativ und mit einem großen Behälter ausgestattet, aber für 900€ ist es schwer zu rechtfertigen.

Der Käufer hat sich für das günstigere Modell M1 entschieden und ist sehr zufrieden. Empfehlenswert wäre die weiße Variante, da schwarze Ausführungen schnell schmutzig wirken.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
80 x 60 x 60 cm
mit Deckel
App-gesteuert, geruchshemmend, selbstreinigend
schwarz
14,8 kg
Katzentoilette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram