Whisker Litter-Robot 4 weiß Katzenklo

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 x 60 cm Bauart: mit Deckel Breite: 60 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,00 €
Ø 794 €
772,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,00 €
Ø 794 €
772,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,00 €
ab 799,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 772,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Litter-Robot 4 von Whisker, Weiß - Automatische, selbstreinigende... Amazon Litter-Robot 4 von Whisker, Weiß - Automatische, selbstreinigende... Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Bullboat WHISKER LITTER-ROBOT 4 White 0815 Onlinehandel Bullboat WHISKER LITTER-ROBOT 4 White 6 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• WHISKER Litter-Robot 4 automatisches selbstreinigendes Katzenklo weiß... Saturn WHISKER Litter-Robot 4 automatisches selbstreinigendes Katzenklo weiß... Lieferung in 13 - 16 Werktagen 799,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 838,90 € → zum Angebot
• Whisker Katzentoilette Litter Robot 4 automatisches Katzenklo, Litter-Robot 4... Otto Whisker Katzentoilette Litter Robot 4 automatisches Katzenklo, Litter-Robot 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
Varianten: Whisker Litter-Robot 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
794 €
Tiefstpreis
772 €
Preisalarm aktivieren
Litter-Robot 4 von Whisker, Weiß - Automatische, selbstreinigende Katzentoilette, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Litter-Robot 4 von Whisker, Weiß - Automatische, selbstreinigende Katzentoilette, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
WHISKER Litter-Robot 4 automatisches selbstreinigendes Katzenklo weiß Katzentoilette Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 13 - 16 Werktagen 799,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 838,90 € → zum Angebot
WHISKER Litter-Robot 4 automatisches selbstreinigendes Katzenklo weiß Katzentoilette Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 799,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 838,90 € → zum Angebot
Bullboat WHISKER LITTER-ROBOT 4 White 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Whisker Litter-Robot 4 - weiß Fressnapf
Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Whisker Katzentoilette Litter Robot 4 automatisches Katzenklo, Litter-Robot 4 Weiß Otto SB Supply (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Whisker Litter-Robot 4 weiß Test

5/5
★★★★★ Lohnt sich definitiv
Amazon Kunde September 2025

Nach mehreren Monaten Nutzung vergebe ich ebenfalls fünf Sterne: Das Katzenklo erfüllt zuverlässig seinen Zweck, ist leicht zu reinigen und wurde von beiden Katzen schnell angenommen. Trotz des hohen Preises hat sich die Anschaffung dank Qualität und Praxistauglichkeit absolut gelohnt.

5/5
★★★★★ Problemloses Reinigen von Katzenstreu
J H April 2025

Preislich hoch, aber absolut lohnenswert: Die selbstreinigende Katzentoilette erspart mir das lästige Aufsammeln von Kot. Der Auffangbehälter muss nur einmal wöchentlich geleert werden, sie bleibt geruchsneutral, und unser Katzensitter muss sich nicht mehr um die Reinigung kümmern.

5/5
★★★★★ Sehr gute Katzentoilette.
Uwe H Dezember 2024

Wir hatten den Litter-Robot 3; zu Weihnachten kam der neue Litter-Robot 4. Der LR3 steht jetzt im Keller, der LR4 im Hausflur — beide automatischen Katzentoiletten werden von unseren Katzen gern genutzt.

5/5
★★★★★ 1. Eindruck nach 1 Woche Benutzung
Avenahar November 2024

Wir haben drei Katzen und vier herkömmliche Katzenklos empfand ich als unpraktisch. Die automatische Katzentoilette ist nun seit einer Woche in Betrieb. Unser Kater hat sie sofort angenommen und genießt das neue, selbstreinigende Katzenklo; unsere beiden Kätzinnen sind noch zögerlich, deshalb steht weiterhin ein normales Klo bereit.

Die Inbetriebnahme war einfach, das Einstellen der idealen Streuhöhe erforderte ein paar Probezyklen – ein paar Leerreinigungen haben geholfen. Mit grobem klumpenden, staubfreien Streu war das Ergebnis nicht optimal; ich wechselte zu feinerem Katzenstreu, da sollte man etwas experimentieren. Das Gerät ist relativ groß, vorher Standort und Steckdose bedenken.

Wir laufen mit einem Reinigungszyklus von sieben Minuten, so bilden sich Klumpen und die Toilette reinigt gründlich. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und die Geruchskontrolle stimmt – bisher sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für die Leistung gibts günstigere alternativen
Blenor B April 2025

Großes, gut designtes Katzenklo mit Silikon-Innenraum, das Gerüche kaum aufnimmt und sich leicht auseinanderbauen lässt. Positiv: geräumig, großer Abfallbehälter und einfache Reinigung. Negativ: hoher Preis (900 €) bei mäßiger Preis-Leistung, wackelnder, für Katzen leicht zugänglicher Müllbehälter (Katzen stecken Kopf/Pfote rein), Bewegungssensor stoppt offenbar und erfordert Reset, beim Reinigungszyklus fliegt sauberes Streu in den Behälter.

Empfehlung: bei Kauf lieber die weiße statt schwarze Ausführung (schwarz wirkt schnell schmutzig). Fazit: solides automatisches Katzenklo, lohnt sich aber nicht zum angebotenen Preis — stattdessen M1 (450 €) gewählt und zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Bin mir nicht mehr sicher.
AndyAndy November 2024

Ein automatisches Katzenklo möchte ich nicht mehr missen: sehr leise, deutlich reduzierte Geruchsentwicklung und spürbar weniger Katzenstreu – bei uns drei Katzen wäre der Anschaffungspreis rechnerisch in etwa drei Jahren amortisiert. Leider gab es nach nur vier Wochen einen Defekt: Die innere Ablage der Trommel ist aus Gummi und bereits gerissen, das darf bei einem für Katzen konzipierten Produkt nicht passieren. Ich bin gespannt, wie Gewährleistung und Kundendienst reagieren; dazu kann ich bislang noch nichts sagen.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
80 x 60 x 60 cm
mit Deckel
60 cm
App-gesteuert, geruchshemmend, selbstreinigend
weiß
14,8 kg
60 cm
80 cm
Katzentoilette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram