Trixie Katzentoilette Vico Open Top, mit Haube (grau)

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40 cm Höhe: 40 cm Länge: 56 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
20,68 €
Ø 19 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
20,68 €
Ø 19 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Katzentoilette Vico Open Top, mit Haube, 40 x 40 x 56 cm, blaugrau /... Hornung Baushop TRIXIE Katzentoilette Vico Open Top, mit Haube, 40 x 40 x 56 cm, blaugrau /... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
• TRIXIE Vico OpenTop Katzentoilette blaugrau/weiß koempf24 TRIXIE Vico OpenTop Katzentoilette blaugrau/weiß 1 - 2 Werktage 22,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
• TRIXIE Vico Open Top mit Haube und Katzenklappe, 40 x 40 x 56 cm, blau/weiß, Amazon TRIXIE Vico Open Top mit Haube und Katzenklappe, 40 x 40 x 56 cm, blau/weiß, 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.68 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Katzentoilette Vico Open Top, mit Haube, 40 x 40 x 56 cm, blaugrau / weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,68 € 20,68 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
TRIXIE Vico OpenTop Katzentoilette blaugrau/weiß koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
TRIXIE Vico Open Top mit Haube und Katzenklappe, 40 x 40 x 56 cm, blau/weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
TRIXIE Vico Open Top mit Haube und Katzenklappe, 40 x 40 x 56 cm, blau/weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Trixie Katzentoilette Vico Open Top, mit Haube (grau) Test

5/5
★★★★★ Katzenklo
Thomas W September 2023

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Trotz höherpreisiger Alternativen ist dieses Produkt für meine Jungs völlig ausreichend. Keine Probleme mehr mit dem Randpinkeln. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Katze liebt sie...
WabiSabi Mai 2023

"Perfekt für die Tür-Ecke! Kleines, aber praktisches Regal ohne störende Klappe, ideal für meine katzenliebende Katze. Top Qualität!".

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
einer Kundin September 2019

Das Produkt ist super und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich kann es nur wärmstens empfehlen. Zwar haben wir die transparente Klappe vorerst entfernt, aber werden sie später wieder anbringen, wenn die Kätzchen größer sind.

Die Vorderklappe lässt sich leicht anheben und bleibt beim Reinigen stabil oben. Ein wirklich praktisches Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden, einfache Reinigung.
Jasmin K August 2019

Ich liebe diese Katzentoilette! Die "klammern" sind sehr stabil und halten die Hälften fest zusammen, selbst wenn sie voller Streu ist. Das hochklappbare, transparente Teil erleichtert das Aussortieren enorm! Besonders praktisch ist die innere Markierung bei ca. 7 cm, um den Füllstand des Streus zu überprüfen.

Leider nutzen wir die Tür nicht, da sie lose hängt und nicht richtig schließt – deshalb ein Punkt Abzug. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seine Bestimmung
Jeannine B August 2018

Dieses Katzenklo ist für den Preis wirklich top! Es lässt sich einfach aufbauen und die Swingklappe ist optional. Es gibt keine Urinpfützen, im Gegensatz zu anderen Modellen in ähnlicher Preisklasse. Einziger Nachteil: Die Lieferung mit GLS war unzuverlässig. Mein Kater hat die Swingklappe noch nicht ganz verstanden, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Schönes klassisches Katzenklo
einer Kundin Mai 2019

Die Farbe ist dezent und vielseitig einsetzbar. Leider war das Produkt bei Lieferung etwas angekratzt, da die Schalen ineinander steckten. Es ist wichtig zu beachten, dass die Klappe mit Wölbung nach innen montiert werden muss, um eine bessere Passform zu gewährleisten.

Preislich gibt es günstigere Alternativen, aber bei Otto weiß man, was man bekommt. Die große Öffnung erleichtert die Reinigung. Der Kohlefilter muss noch ausprobiert werden. Insgesamt ein solides Produkt, das in jeden Haushalt passt.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Abmessungen
40 cm
56 cm
Allgemeine Daten
Katzentoilette
Produktmerkmale
Easy Click-Verschlüsse, mit Haube, mit Schwingtür, mit Tragegriff
mit Deckel
Aktivkohlefilter
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram