vidaXL Katzenklo Räuchereiche Holzwerkstoff (857737) Katzenschrank

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Material: Holz Produkttyp: Katzenschrank
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
84,99 €
Ø 79 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
84,99 €
Ø 79 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,71 €
ab 84,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Katzenklo Schrank, Katzenschrank Katzentoilette, Beistelltisch... Amazon Marketplace vidaXL Katzenklo Schrank, Katzenschrank Katzentoilette, Beistelltisch... Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• vidaXL Katzenklo Räuchereiche 80x50x45 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Katzenklo Räuchereiche 80x50x45 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• vidaXL Katzentoilette, Katzenklo Räuchereiche 80x50x45 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Katzentoilette, Katzenklo Räuchereiche 80x50x45 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,71 € Versand kostenfrei Gesamt 104,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Katzenklo Schrank, Katzenschrank Katzentoilette, Beistelltisch Katzenhaus, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Katzenklo Räuchereiche 80x50x45 cm Holzwerkstoff - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Katzenklo Räuchereiche 80x50x45 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Katzenklo Räuchereiche 80x50x45 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Katzentoilette, Katzenklo Räuchereiche 80x50x45 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,71 € Versand kostenfrei Gesamt 104,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

vidaXL Katzenklo Räuchereiche Holzwerkstoff (857737) Test

5/5
★★★★★ Katzenklo im Wohnzimmer
Berthold Februar 2026

Wegen Platzmangel musste das Katzenklo ins Wohnzimmer – dieser Katzenklo-Schrank ist dafür ideal. Er ist in zwei Größen erhältlich; wir entschieden uns für die größere Variante, da unsere Katzentoilette bereits geschlossen ist. Praktisch: an der Einfahrt liegt eine Gummimatte, die Streu auffängt, so bleibt der Boden sauber. Die Seitenöffnung erlaubt ein bequemes Herausziehen der Toilette zum Reinigen.

Die Montage war unkompliziert, das Möbelstück wirkt unauffällig und fällt nicht sofort als Katzenklo auf. Unsere Katze hat den Schrank sofort angenommen. Dank der geschlossenen Katzentoilette und des Schranks entsteht kaum Geruch, was ihn besonders wohnraumtauglich macht. Preis-Leistung stimmt für uns – wir würden den Schrank ohne Zögern wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schrank
Kindle-Kunde Dezember 2025

Der Schrank überzeugt mit solider Qualität und klarer Anleitung, eignet sich aber nicht wie beworben als Katzenklo-Versteck. Durch die feste Trennwand passt kein handelsübliches Katzenklo, höchstens ein Mini-Modell. Entfernt man die Trennwand, lässt sich ein größeres Klo einbringen, die Türen schließen dann jedoch nicht mehr korrekt. Beschreibung und Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen daher nicht.

3/5
★★★☆☆ Artikel nicht für Katzenklos gemacht
DniceHastings Oktober 2024

Der Schrank ist zu klein, weil die mittlere Strebe das Unterbringen eines Katzenklos verhindert. Die Qualität ist durchschnittlich, jedoch für den Preis akzeptabel. Leider passte er nicht für unseren Verwendungszweck. Positiv hervorzuheben ist der schnelle Rückgabe- und Erstattungsprozess.

1/5
★☆☆☆☆ nicht so, wie erwartet
Edith August 2025

Die Oberflächenmaßerung weist unschöne schwarze Streifen auf. Zudem ist die Produktbeschreibung ungenau; ich ging davon aus, dass der Schrank aus massiver Eiche gefertigt ist, was sich als falsch herausstellte. Enttäuschend für Käufer, die Qualität und echtes Holz erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg! Absoluter Mist und keinerlei Qualität
Manuel M Juli 2025

Dieser Artikel ist enttäuschend schlecht. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig – die Bretter sind kratzig und schlecht beschichtet, während die Türscharniere verbogen sind, was dazu führt, dass die Türen im geschlossenen Zustand um 3 cm nach innen stehen. Zudem wurde die falsche Farbe geliefert. Insgesamt rate ich dringend von diesem Produkt und der Marke VidaXL ab. Im Vergleich dazu ist IKEA eine herausragende Qualität – und das sagt viel aus über diesen minderwertigen China-Waren.

1/5
★☆☆☆☆ Billig, merkt man leider
Marlene R Oktober 2024

Ich musste beim Zusammenbauen einige Mängel feststellen. Um Kratzer zu vermeiden, hatte ich eine Decke untergelegt, doch während des Aufbaus bemerkte ich, dass Klebepunkte fehlten. Einige Ecken waren bereits vor dem Zusammenbau beschädigt.

Nach der Montage fiel mir auf, dass die Türen nach innen kippen. Die Schrauben für die Griffe sind viel zu lang und ragen unschön auf der Vorderseite der Tür heraus. Ein erneuter Kauf wäre für mich ausgeschlossen.

Zu allem Überfluss gab es auch keine Möglichkeit, die fehlenden Teile nachzuliefern, da sie angeblich nicht mehr auf Lager sind. Insgesamt bin ich sehr enttäuscht von der Qualität dieses Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
braun
Holz
Katzenschrank
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram