Kerbl Litter Box Minka Taupe Katzentoilette

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 39 cm Höhe: 41 cm Länge: 57 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,49 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,49 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 16,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Katzentoilette Katzentoilette Minka, Taupe/Creme, 57x39x41cm 81571 Otto Kerbl Katzentoilette Katzentoilette Minka, Taupe/Creme, 57x39x41cm 81571 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• KERBL Katzentoilette Minka 57x39x41cm Beige und Weiß - Weiß Kaufland KERBL Katzentoilette Minka 57x39x41cm Beige und Weiß - Weiß 2-3 Werktage 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Kerbl Minka Katzentoilette mit Deckel taupe/creme ZooRoyal Kerbl Minka Katzentoilette mit Deckel taupe/creme Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Katzentoilette Minka, Taupe/weiß, 57x39x41 cm, Katzenklo, Kunststoff, Amazon Marketplace Kerbl Pet Katzentoilette Minka, Taupe/weiß, 57x39x41 cm, Katzenklo, Kunststoff, 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Katzentoilette Katzentoilette Minka, Taupe/Creme, 57x39x41cm 81571 ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
KERBL Katzentoilette Minka 57x39x41cm Beige und Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,85 € 14,63 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Kerbl Minka Katzentoilette mit Deckel taupe/creme ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Kerbl Pet Katzentoilette Minka, Taupe/weiß, 57x39x41 cm, Katzenklo, Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Kerbl ke81571, Kerbl Minka (Katzenklo geschlossen) (ke81571) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Kerbl Litter Box Minka Taupe Test

5/5
★★★★★ kam unbeschädigt an
PitBull Januar 2024

Schnelle Lieferung und unbeschädigte Ankunft des Katzentoilettenbehälters. Punktabzug für mangelnde Verankerung zwischen oberem und unterem Teil, aber für den Preis unter 20 € zu erwarten. Die Entdeckung, dass der Behälter am besten nicht am Henkel gehoben wird, macht Sinn, da er seinen Platz hat.

Die Klappe war bereits montiert, was die Handhabung erleichterte, jedoch eher nicht gefiel. Insgesamt erhält die Katzentoilette eine 2+, da sie schlank ist, eine große Öffnung und ausreichende Höhe zum Scharren bietet. Das fehlende Klappverschlusssystem zwischen den Behälterteilen könnte verbessert werden, jedoch kosten vergleichbare Produkte oft über 35 €. Trotzdem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für uns, toller Preis
Ramona R Dezember 2023

"Mehr Platz für Ihr Haustier: Das schmale aber geräumige Katzenklo mit Deckel ist die perfekte Lösung für Haushalte mit mehreren Tieren. Dank seiner robusten Bauweise und dem praktischen Design ist es ideal für kleine Räume geeignet. Der Enzymreiniger hilft effektiv gegen Gerüche und der Kater fühlt sich wohl in seinem neuen Rückzugsort.

Ein nicht nur funktional, sondern auch stylisches Accessoire für Ihr Zuhause. Bestellen Sie jetzt und profitieren Sie von einer schnellen und problemlosen Lieferung. Machen Sie Ihrem Liebling eine Freude und schaffen Sie harmonische Verhältnisse im Haushalt. Jetzt bestellen und von der praktischen Lösung profitieren!".

5/5
★★★★★ Minka Katzenklo
Eva-Maria R August 2023

Die Katzentoilette hat einen hohen Rand hinten, der ideal für Stehpinkler ist. Die Haube lässt sich einfach abnehmen, ohne etwas zu beschädigen. Der einzige Nachteil ist ihre Größe, die recht klein und schmal ist. Sie eignet sich eher für kleinere Katzen wie meine, während größere Katzen möglicherweise zu eng finden.

Für den Gebrauch während der Nacht ist sie jedoch ausreichend. Der Preis ist angemessen und insgesamt bin ich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistung verhältnis
Ini Juli 2016

Unsere Katze liebt ihre neue Toilette mit hohem Rand. Die Klappentür mussten wir entfernen, damit sie hineingehen kann. Ein wenig umständlich, aber insgesamt super zufrieden.

4/5
★★★★☆ Good
Clara September 2022

Es ist ziemlich gut. Es gab zwei negative Dinge: Wenn du es anhebst, öffnet sich der Deckel. Ich mache es nicht oft, brauche es nicht wirklich, aber es ist in dieser Hinsicht fehlerhaft. Es gab vier Löcher für die Beine, wo sich die Streu ansammelt.

Ansonsten ist es eine niedliche Katzentoilette und hält den Geruch drinnen. Für den Preis ist es gut.

4/5
★★★★☆ Ein Katzenklo eben
Musche b Mai 2021

Insgesamt ist das Katzentoilette solide, aber die Klappe könnte verbessert werden. Beim Abnehmen und Aufsetzen zur Reinigung löst sich manchmal ein Plastikpinuppelchen. Sonst erfüllt das Produkt seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Abmessungen
39 cm
41 cm
57 cm
Allgemeine Daten
Katzentoilette
Produktmerkmale
mit Schwingtür, mit Tragegriff
mit Deckel
blau
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram