Garpet Extra hohe Katzentoilette

• Extra hoher Rand verhindert Streuverteilung rund um die Toilette
• Offene Bauweise ermöglicht beste Luftzirkulation ohne Geruchsstauung
• Glatte Kunststoffoberfläche lässt sich schnell und gründlich reinigen
• Stabile Verarbeitung hält kräftigen Grabaktionen stand
• Langlebiges Material nimmt keine Gerüche oder Feuchtigkeit dauerhaft auf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
ab 19,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XXL Extra hohe Katzentoilette offene Katzenklo mit hohem Rand Jumbo... Voelkner marketplace XXL Extra hohe Katzentoilette offene Katzenklo mit hohem Rand Jumbo... 3-4 Werktage 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Katzenklo XXL mit hohem Rand Katzenklo für große Katzen Klo offen... Kaufland Katzenklo XXL mit hohem Rand Katzenklo für große Katzen Klo offen... 3-5 Werktage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• XXL Extra hohe Katzentoilette offene Katzenklo mit hohem Rand ohne Deckel große Amazon Marketplace XXL Extra hohe Katzentoilette offene Katzenklo mit hohem Rand ohne Deckel große Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• GarPet Katzentoilette Katzenklo XXL mit hohem Rand Katzenklo für große Katzen... Otto GarPet Katzentoilette Katzenklo XXL mit hohem Rand Katzenklo für große Katzen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
XXL Extra hohe Katzentoilette offene Katzenklo mit hohem Rand Jumbo Schalentoilette ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Katzenklo XXL mit hohem Rand Katzenklo für große Katzen Klo offen Katzentoilette Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,89 € 15,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
GarPet Katzentoilette Katzenklo XXL mit hohem Rand Katzenklo für große Katzen Klo Otto GarPet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
XXL Extra hohe Katzentoilette offene Katzenklo mit hohem Rand ohne Deckel große Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Garpet Extra hohe Katzentoilette

Garpet Extra hohe Katzentoilette mit Rand für saubere Umgebung

Wer Katzen hält, kennt die Herausforderung: Streu verteilt sich rund um die Katzentoilette und der Reinigungsaufwand steigt. Die Kunststoff-Konstruktion mit extra hohem Rand minimiert dieses Problem durch ihre erhöhte Seitenwand, die verhindert, dass Streu beim Scharren nach außen gelangt. Gerade in Wohnungen mit empfindlichen Böden oder auf Teppichen ist diese Barriere entscheidend für saubere Verhältnisse. Die offene Bauweise ohne Deckel sorgt gleichzeitig für optimale Luftzirkulation, sodass keine Geruchsstauung entsteht und die Katze die Toilette bereitwillig annimmt. Das Material lässt sich mit einfachen Reinigungsmitteln abwischen und behält auch nach häufiger Nutzung seine Form.

Hygienische Kunststoffverarbeitung für langlebigen Einsatz

Das glatte Kunststoffmaterial erleichtert die tägliche Pflege erheblich. Anhaftungen lösen sich , und die Oberfläche nimmt weder Gerüche noch Feuchtigkeit dauerhaft auf. Bei der Reinigung genügen warmes Wasser und milde Seife, aggressive Chemikalien sind nicht erforderlich. Die stabile Verarbeitung hält selbst kräftigen Grabaktionen stand und kippt nicht, wenn die Katze energisch arbeitet. Für Mehrkatzen-Haushalte empfiehlt sich die Verwendung mehrerer Toiletten, um Stress zu vermeiden und jedem Tier seinen Rückzugsort zu bieten.

Garpet Extra hohe Katzentoilette Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garpet Extra hohe Katzentoilette? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
56 x 40 x 30 cm
mit Rand
Höhe Unterschale: 18 cm
grau, weiß
Kunststoff
Katzentoilette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram