WFT Ryobi Verum II 1000 Stationärrolle

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
• Die Rolle wiegt nur 195 g, was sie leicht und handlich macht.
• Das Bremssystem mit Frontbremse sorgt für präzise Kontrolle.
• Die 5+1 Kugellager garantieren einen reibungslosen Lauf.
• Die Schnurspule aus Aluminium bietet eine Schnurfassung von 220 m bei 0,2 mm Durchmesser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,54 €
Ø 77 €
76,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,91 €
Gewicht
155 g195 g225 g235 g
Schnureinzug (cm)
65 cm70 cm75 cm90 cm95 cm
Schnurfassung (m)
130 m160 m220 m240 m
Schnurfassung (mm)
0,18 mm0,2 mm0,25 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,54 €
Ø 77 €
76,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,91 €
ab 76,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI Verum II 1000 5+1 inkl E-Spule 220m/0,20(tief) - 90m/0,20 (flach) ry0355 Angelplatz RYOBI Verum II 1000 5+1 inkl E-Spule 220m/0,20(tief) - 90m/0,20 (flach) ry0355 76,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
• Ryobi Verum II 1000 Angelrolle Amazon Marketplace Ryobi Verum II 1000 Angelrolle Auf Lager 87,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
• Ryobi Verum II 1000 Angelrolle netto-online Ryobi Verum II 1000 Angelrolle 5 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• Ryobi Fishing Spinnrolle RYOBI Verum II 1000 - Spinnrolle) Otto Ryobi Fishing Spinnrolle RYOBI Verum II 1000 - Spinnrolle) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,91 € + 5,89 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
Varianten: WFT Ryobi Verum II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.54 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI Verum II 1000 5+1 inkl E-Spule 220m/0,20(tief) - 90m/0,20 (flach) ry0355 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 76,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Ryobi Verum II 1000 Angelrolle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
Ryobi Verum II 1000 Angelrolle netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Ryobi Fishing Spinnrolle RYOBI Verum II 1000 - Spinnrolle) Otto Neptunmaster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,91 € + 5,89 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht WFT Ryobi Verum II 1000

WFT Ryobi Verum II 1000: Die perfekte Stationärrolle für Angler

Die WFT Ryobi Verum II 1000 ist eine hochwertige Stationärrolle, die speziell für anspruchsvolle Angler entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 195 g ist sie leicht und dennoch robust. Das Bremssystem mit Frontbremse sorgt für eine präzise Kontrolle und ein angenehmes Angelerlebnis. Die Rolle ist mit 5+1 Kugellagern ausgestattet, die für einen reibungslosen Lauf sorgen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Kurbelarm der Rolle besteht aus Aluminium, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die Rollenachse ist aus Edelstahl gefertigt, was sie besonders widerstandsfähig gegen Korrosion macht. Die Schnurspule besteht ebenfalls aus Aluminium und bietet eine Schnurfassung von 220 m bei 0,2 mm Schnurdurchmesser. Eine flache Ersatzspule ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.

WFT Ryobi Verum II 1000 Test

5/5
★★★★★ Erfüllt meine Erwartungen
Biene ð August 2022

Reicht für eine Zwecke voll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontbremse
195 g
5+1
Aluminium
Edelstahl
Stationärrolle
70 cm
220 m
0,2 mm
flache Ersatzspule
Aluminium
5,1:1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram