Wet Brush WetBrush Pro Paddle Detangler Black Flachbürste

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Haartyp: Alle Haartypen Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
6,10 €
Ø 8 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
6,10 €
Ø 8 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 6,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wet Brush Paddle Haarbürste Black NOTINO Wet Brush Paddle Haarbürste Black 1-2 Werktage 6,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• Wet Brush Paddle Detangler, IntelliFlex Bristles, Purple Amazon Marketplace Wet Brush Paddle Detangler, IntelliFlex Bristles, Purple Auf Lager 9,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• WetBrush 202020865, WetBrush Paddle Detangler Black Svart female lyko WetBrush 202020865, WetBrush Paddle Detangler Black Svart female siehe Shop 11,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wet Brush Paddle Haarbürste Black ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Wet Brush Paddle Detangler, IntelliFlex Bristles, Purple Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,41 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
WetBrush 202020865, WetBrush Paddle Detangler Black Svart female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Wet Brush WetBrush Pro Paddle Detangler Black Test

5/5
★★★★★ Gute Bürste
babe Februar 2025

Eigentlich wollte ich eine Bambusbürste wegen der Umwelt, habe mich aber nach einer Rezension, die das Lösen der Borstenplatte beklagte, für diese Kunststoffbürste entschieden. Mit meinem leicht welligen, inzwischen grau melierten Haar föhnt sie sehr glatt, das Glätteisen geht danach viel schneller. Sehr zufrieden – klare Kaufempfehlung für eine zuverlässige Haarbürste.

5/5
★★★★★ Besser geht nicht, top Bürste
Anja Dezember 2024

Nach vier Jahren Nutzung ist mir zunächst der Stiel gebrochen. Eine Ersatzbürste war enttäuschend: Knoten ließen sich kaum lösen und durchs Haar zu kommen war mühselig. Dann entdeckte ich dieses Modell wieder und bestellte sofort. Die Entwirrbürste ist fantastisch – kein Ziepen, kein Haarausfall mehr.

Schmerzfreies Kämmen, hohe Effizienz. Klare Kaufempfehlung für alle, die Knoten sanft entfernen und ihr Haar schonen wollen.

5/5
★★★★★ Die Beste
David o August 2024

Als Trägerin von ~30 cm lockigem, welligem Haar war das Kämmen ein Albtraum — ständiger Haarausfall trotz vieler angeblicher Wunderbürsten. Meine Friseurin empfahl ihre eigene Haarbürste, schickte mir den Link. Bestellt, nächsten Tag geliefert. Ich war kurz davor zu schneiden — diese Bürste entwirrt sanft, reduziert Haarausfall und ist einfach perfekt.

4/5
★★★★☆ Tolle Bürste für trockene und Nasse Haare
LenaLena Dezember 2024

Nach langer Suche habe ich endlich die passende Haarbürste für das dichte Haar meiner Tochter gefunden. Die Bürste gleitet sanft über die Kopfhaut und verursacht beim Kämmen keine Schmerzen. Sie entwirrt mühelos verfilzte Haare, ob nass oder trocken, und zieht nicht.

Dank der breiten Fläche nimmt sie beim Bürsten viele Haare auf. Einziger Kritikpunkt: eine leichte Krümmung würde das Handling verbessern — deshalb ein Punkt Abzug. Farblich ansprechend. Die Haltbarkeit wird noch geprüft, aber ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Alle Haartypen
Kunststoff
Flachbürste
Entwirrbürste, Paddlebürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram