Westmark Gewürzstreuer fein, mit Frischhaltedeckel, Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westmark Gewürzstreuer, Mit Frischhaltedeckel, Fassungsvermögen: ca. 80 –... Amazon Marketplace Westmark Gewürzstreuer, Mit Frischhaltedeckel, Fassungsvermögen: ca. 80 –... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• WESTMARK Salz-/Pfeffermühle Gewürzstreuer »Fein« mit Frischedeckel, feine Otto WESTMARK Salz-/Pfeffermühle Gewürzstreuer »Fein« mit Frischedeckel, feine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Westmark Gewürzstreuer Fein mit Frischedeckel, 69542260 METRO Westmark Gewürzstreuer Fein mit Frischedeckel, 69542260 1-3 Werktage 11,50 € + 4,76 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Westmark Gewürzstreuer, Mit Frischhaltedeckel, Fassungsvermögen: ca. 80 – 100 gr, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
WESTMARK Salz-/Pfeffermühle Gewürzstreuer »Fein« mit Frischedeckel, feine Otto Westmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Westmark Gewürzstreuer Fein mit Frischedeckel, 69542260 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,50 € + 4,76 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
WESTMARK Fein Gewürzstreuer mit Frischedeckel 69542260 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 11,55 € 11,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Westmark Gewürzstreuer fein, mit Frischhaltedeckel, Test

5/5
★★★★★ Salz in Massen...
Reinhold_V3 März 2022

Dieser Salzstreuer ist ein echter Alleskönner und eignet sich perfekt für Gewürzsalze oder Pommes. Mit seinem ergonomischen Design liegt er gut in der Hand und der zuverlässige Verschluss hält das Salz sicher verwahrt. Dank hochwertigem Edelstahl bleibt der Streuer auch nach längerem Gebrauch frei von Rost und anderen Schäden. Ein Must-Have für die Küche!.

5/5
★★★★★ Klasse in der Funktion und sieht gut aus
Amazon Kunde September 2020

Ich verwende den Streuer für mein Kaffeegewürz und finde ihn optimal dosierbar. Einfach leicht gegen die Tasse klopfen und die perfekte Menge ist bereit. Die Kappe lässt sich problemlos abnehmen, man muss sie nicht mit Gewalt drücken. Achten Sie auf die Einkerbungen im Dosenrand für eine einfache Handhabung.

4/5
★★★★☆ Gute Grösse, sehr schick.
Elisabeth R September 2017

Diese Streuer sind die perfekte Größe - nicht zu groß, aber groß genug, um eine Menge von 3-5 kg Nacken-Kotelett mit Gewürzmischung zu verarbeiten. Die Verarbeitung ist solide, sie sehen hochwertig aus und sind leicht zu reinigen. Allerdings sind sie sehr stabil - beim Würzen kann man ruhig etwas stärker draufklopfen, ohne dass sie aufgehen. Das kann jedoch auch zum Nachteil werden, da sie etwas schwer zu öffnen sind, besonders mit feuchten oder fettigen Händen.

Trotzdem erfüllen sie ihren Zweck perfekt und sehen dabei auch noch gut aus. Ein Stern Abzug wegen der Schwierigkeit beim Öffnen, aber insgesamt eine klare Kaufempfehlung.

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram