Eva solo Gewürzmühle Oak 7,5 cm Pfeffermühle

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Mühle bildet das hochwertige Mahlwerk von CrushGrind, das für seine Langlebigkeit und Effizienz bekannt ist.
• Die Mühle ist für Meersalz und Pfeffer gleichermaßen einsetzbar, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.
• Dank der einfachen Handhabung lässt sie sich zum Befüllen leicht öffnen und schließen.
• Die Möglichkeit, den Mahlgrad fein, grob oder mittel einzustellen, bietet zusätzliche Flexibilität bei der Zubereitung Ihrer Speisen.
• Obwohl sie nicht spülmaschinenfest ist, überzeugt die Mühle durch ihre einfache Reinigung und Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,93 €
ab 37,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eva Solo - Salz & Pfeffermühle 7,5 cm, Eiche Connox Eva Solo - Salz & Pfeffermühle 7,5 cm, Eiche 2-4 Werktage 37,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
• EVA SOLO | Salz- und Pfeffermühle Eiche 3 Zoll | CrushGrind-Technologie | 25... Amazon Marketplace EVA SOLO | Salz- und Pfeffermühle Eiche 3 Zoll | CrushGrind-Technologie | 25... Auf Lager 40,33 € Versand kostenfrei Gesamt 40,33 € → zum Angebot
• Eva Solo Salz-/Pfeffermühle Eiche 7.5 cm Otto Eva Solo Salz-/Pfeffermühle Eiche 7.5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Eva Solo - Salz & Pfeffermühle 7,5 cm, Eiche ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € 37,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
EVA SOLO | Salz- und Pfeffermühle Eiche 3 Zoll | CrushGrind-Technologie | 25 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,33 € Versand kostenfrei Gesamt 40,33 € → zum Angebot
Eva Solo Salz-/Pfeffermühle Eiche 7.5 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Testbericht Eva solo Gewürzmühle Oak 7,5 cm

Ein Meisterwerk für Ihre Küche

Seit ihrer Gründung im Jahr 1997 hat sich die Marke Eva Solo mit ihrer Philosophie, alltägliche Gebrauchsgegenstände in exklusivem Design zu kreieren, einen Namen gemacht. Die Eva solo Gewürzmühle Oak 7,5 cm verkörpert diese Philosophie durch ihre schlichten, klaren Linien und ihren hohen Gebrauchswert. Sie ist nicht nur ein praktisches Utensil für die Küche, sondern auch ein dekoratives Objekt auf jedem Esstisch.

Eva solo Gewürzmühle Oak 7,5 cm Test

5/5
★★★★★ Chic gut und haltbar.
Dr. W August 2025

Wie im Titel: Eine große Pfeffermühle und eine kleine Salzmühle erinnern daran, Salz bewusst zu dosieren, um arterielle Hypertonie (Bluthochdruck) vorzubeugen.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Mühle
Amazon Kunde Mai 2021

Hochwertige Mühle mit effizienter Mahlleistung, verliert jedoch etwas Gewürze beim Hinstellen. Unsichtbare Verluste auf dem Tisch.

Allgemeine Daten
Pfeffermühle, Salzmühle
Ausstattung & Lieferumfang
Pfeffer, Salz
Farbe & Ausführung
braun
Material
Keramik-Mahlwerk
Maße & Gewicht
7,5 cm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram