Zassenhaus Mühlenuntersetzer aus Olivenholz mit Griff Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mühlenuntersetzer ist speziell für Gewürzmühlen konzipiert und bietet Platz für zwei Mühlen.
• Das Produkt zeichnet sich durch seine krümelfreie Würzung aus, dank des durchdachten Designs.
• Mit einem praktischen Bügel ausgestattet, lässt sich der Untersetzer leicht transportieren.
• Das verwendete Olivenholz stammt aus nachhaltiger Forstwirtschaft und ist besonders langlebig.
• Die Maße des Untersetzers betragen Länge: 17 cm, Breite: 8 cm, Höhe: 15 cm, bei einem Gewicht von 0,16 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,56 €
Ø 19 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,56 €
Ø 19 €
17,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 17,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZASSENHAUS Mühlenuntersetzer mit Griff Olivenholz für 2 Mühlen 1a-Neuware ZASSENHAUS Mühlenuntersetzer mit Griff Olivenholz für 2 Mühlen 1 - 3 Werktage 17,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• Zassenhaus Mühlenuntersetzer mit Griff für Zwei Mühlen Olivenholz Edelstahl, Amazon Zassenhaus Mühlenuntersetzer mit Griff für Zwei Mühlen Olivenholz Edelstahl, 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• ZASSENHAUS Mühlenuntersetzer Zassenhaus Mühlenuntersetzer mit Griff für Zwei Otto ZASSENHAUS Mühlenuntersetzer Zassenhaus Mühlenuntersetzer mit Griff für Zwei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.56 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ZASSENHAUS Mühlenuntersetzer mit Griff Olivenholz für 2 Mühlen ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
ZASSENHAUS Mühlenuntersetzer Zassenhaus Mühlenuntersetzer mit Griff für Zwei Otto Topanbieter999 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Zassenhaus Mühlenuntersetzer mit Griff für Zwei Mühlen Olivenholz Edelstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Zassenhaus Mühlenuntersetzer mit Griff für Zwei Mühlen Olivenholz Edelstahl, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Zassenhaus Mühlenuntersetzer aus Olivenholz mit Griff

Ein Meisterwerk aus Olivenholz

Der Zassenhaus Mühlenuntersetzer mit Griff Olivenholz (H.Nr.036060) ist nicht nur ein praktisches Küchenutensil, sondern auch ein echtes Stück Handwerkskunst. Gefertigt aus hochwertigem Olivenholz, welches aus nachhaltiger Forstwirtschaft stammt, überzeugt dieses Produkt durch seine Langlebigkeit und sein zeitloses Design. Es bietet Platz für zwei Gewürzmühlen mit einem Durchmesser von bis zu 6 cm und sorgt dafür, dass Ihre Arbeitsfläche sauber bleibt.

Zassenhaus Mühlenuntersetzer aus Olivenholz mit Griff Test

5/5
★★★★★ Sehr edel - dabei trotzdem für den täglichen Gebrauch gut geeignet
ME Januar 2022

Dieser Untersetzer ist elegant und praktisch zugleich. Zwar musste ich ihn zweimal bestellen wegen eines kleinen Defekts, aber die zweite Lieferung war einwandfrei. Der Untersetzer macht optisch viel her und lässt sich zudem leicht reinigen.

Genau das, was ich für meinen Esstisch gesucht habe. Keine weiteren Anforderungen nötig! Würde ich definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schicker Untersetzer
Schnatterinchen Januar 2019

Dieser Salz- und Pfeffermühlenhalter ist perfekt für dunkle Arbeitsplatten in der Küche. Das unauffällige Design passt perfekt und hält die Mühlen griffbereit. Keine Krümel mehr auf der Arbeitsfläche oder dem Esstisch. Ein schicker und praktischer Helfer!.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie abgebildet
Cohiba Juni 2021

Der Zassenhaus Mühlen Schriftzug ist leider nur auf der Unterseite sichtbar, was schade ist. Die kleinen Mühlen (12cm) sind empfehlenswert, da die größeren Modelle zu kopflastig sind und leicht umfallen können. Die Holzmaserung ist schön und passt gut zu Mühlen aus Olivenholz. Leider wirkt es so, als ob Zassenhaus nicht besonders stolz auf dieses Produkt ist. Trotzdem überzeugt die Qualität der Mühle im Allgemeinen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mangelhaft! Untersetzer kippelt!
Corny März 2023

Der Untersetzer sieht auf den Bildern gut aus, aber wirkt billig im echten Leben. Die Aussparungen sind nicht sauber gefräst, das Holz ist blass und verzogen. Dadurch kippt er und steht nicht stabil.

Das Logo ist unwichtig, die Funktion fehlt einfach. Für die Mühlenserie "Karlsruhe" von Zassenhaus ist er zu groß. Bei 22,70 € erwarte ich mehr. Der Untersetzer ist optisch ansprechend, aber in der Qualität enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram