Wesco Tretabfallsammler 116 Alpha 13 Liter rot Küchen-Mülleimer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser 13-Liter-Treteimer kombiniert elegantes Design mit praktischer Funktionalität für ein aufgeräumtes Küchenambiente.
• Das robuste Stahlblech-Gehäuse mit Kunststoffelementen gewährleistet langlebige Nutzung und einfache Reinigung im Alltag.
• Mit kompakten Maßen von 13 cm Breite und Tiefe findet dieser Abfallsammler auch in kleineren Küchen einen passenden Platz.
• Der integrierte Bodenring sorgt für sicheren Stand, während das moderne Design sich harmonisch in zeitgemäße Kücheneinrichtungen einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,90 €
Ø 54 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,90 €
Ø 54 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
ab 49,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tretabfalleimer WESCO 116 rot (DH 30x42.50 cm) - DH 30x42.50 cm moebel-shop Tretabfalleimer WESCO 116 rot (DH 30x42.50 cm) - DH 30x42.50 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• Tretabfalleimer WESCO 116 rot Trends Tretabfalleimer WESCO 116 rot 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer 116 Alpha, Tretabfallsammler, 13 Liter Otto WESCO Mülleimer 116 Alpha, Tretabfallsammler, 13 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
• Tretabfallsammler 116 13 Liter rot Amazon Tretabfallsammler 116 13 Liter rot Auf Lager 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Tretabfalleimer WESCO 116 rot (DH 30x42.50 cm) - DH 30x42.50 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Tretabfalleimer WESCO 116 rot Trends Angebotsinfo 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Wesco 116212-02, WESCO Tretabfallsammler 116 212-02 | Treteimer 13l smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 57,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
NABER 8012165, Naber WESCO Tretabfallsammler 116 rot 13 Liter 8012165 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Naber 8012165 Tretabfallsammler 116 freistehender Behälter, rot Tretabfallsammler ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer 116 Alpha, Tretabfallsammler, 13 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "116 Alpha" 1 Behälter Tretabfallsammler, 13 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,75 € Versand kostenfrei Gesamt 69,75 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "116 Alpha" 1 Behälter Tretabfallsammler, 13 Liter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 69,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Tretabfallsammler 116 13 Liter rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Tretabfallsammler 116 13 Liter rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Wesco 112805, Wesco Treteimer Alpha 13l rot (13 l) (112805) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
WESCO Tretabfallsammler 116 in ROT mit Fußtritt und 13 Liter Abfallvolumen / Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,92 € Versand kostenfrei Gesamt 70,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wesco Tretabfallsammler 116 Alpha 13 Liter rot

Wesco Tretabfallsammler 116 Alpha 13 Liter rot für mühelose Abfallentsorgung

Entdecken Sie die elegante Lösung für Ihre Küchenabfälle. Dieser kompakte Treteimer vereint Funktionalität und Ästhetik in einem modernen Design. Mit seinem leichtgängigen Tretmechanismus ermöglicht er eine hygienische und bequeme Handhabung, ohne dass Sie den Deckel berühren müssen. Das robuste Stahlblech-Gehäuse in leuchtendem Rot setzt stilvolle Akzente in Ihrer Küche und hält gleichzeitig den Alltag praktisch und effizient.

Langlebige Konstruktion für dauerhaften Einsatz

Das Gerät überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus einer Kombination von Stahlblech und Kunststoff. Diese Materialauswahl garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern macht den Mülleimer auch besonders pflegeleicht. Der integrierte Bodenring schützt empfindliche Böden vor Kratzern und sorgt für einen sicheren Stand. Mit seinem 13-Liter-Fassungsvermögen bietet dieses Modell ausreichend Platz für den täglichen Haushaltsmüll, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen.

Wesco Tretabfallsammler 116 Alpha 13 Liter rot Test

5/5
★★★★★ Guter Mülleimer
Walter T September 2025

Der Mülleimer hätte perfekt in meine Küche gepasst, wirkte hochwertig und gut verarbeitet. Leider kaufte meine Freundin ohne Rücksprache bereits einen anderen, sodass ich den Artikel zurückgeben musste. Schade um das ansprechende Design und die gute Qualität.

5/5
★★★★★ Tretabfalleimer
Norbert123 Januar 2026

Sehr gute Qualität, standfest und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Abfalleimer
Angie Januar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Als Windeleimer in Gebrauch
Natascha März 2024

Ich habe den Eimer als Windelabfalleimer bestellt. Er tut, was er soll und sieht auch hübsch neben der Wickelkommode aus. Vom Fassungsvermögen ist es auch ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rot
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Ausstattung
Bodenring
Eigenschaften
Kunststoff, Stahlblech
modern
Maße & Gewicht
13 Liter
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram