Wesco Base Softer schwarz (13 L) Küchen-Mülleimer

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchen-Mülleimer - Treteimer Farbe: schwarz Raum: Innenbereich - Küche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,00 €
Ø 59 €
53,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,00 €
Ø 59 €
53,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,38 €
ab 60,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NABER 8036161, Naber WESCO Tretabfallsammler 116 schwarz 13 Liter 8036161 Konzept-Küchen NABER 8036161, Naber WESCO Tretabfallsammler 116 schwarz 13 Liter 8036161 4-6 Arbeitstage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Naber 8036161 Tretabfallsammler 116 freistehender Behälter schwarz... ellerbrock-shop Naber 8036161 Tretabfallsammler 116 freistehender Behälter schwarz... 6 Tage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
• Tretabfallsammler 116 13 Liter schwarz Amazon Marketplace Tretabfallsammler 116 13 Liter schwarz 72,38 € Versand kostenfrei Gesamt 72,38 € → zum Angebot
Varianten: Wesco Base Softer (13 L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
NABER 8036161, Naber WESCO Tretabfallsammler 116 schwarz 13 Liter 8036161 ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Naber 8036161 Tretabfallsammler 116 freistehender Behälter schwarz Tretabfallsammler ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Tretabfallsammler 116 13 Liter schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,38 € Versand kostenfrei Gesamt 72,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Wesco Base Softer schwarz (13 L) Test

5/5
★★★★★ zum Empfehlen
Julia N November 2023

Es ist schwierig, den perfekten Mülleimer zu finden. Ich war enttäuscht von meinen vorherigen Versuchen, aber dieser 13-Liter-Tretabfalleimer erwies sich als größer als erwartet. Er passt problemlos Müllsäcke mit 20 oder 25 Litern und ist somit ideal für die Küche. Mit diesem Abfalleimer bin ich endlich zufrieden!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
heialessmau Februar 2023

Der Mülleimer überzeugt mit einem Deckel, der oben bleibt und das Entsorgen von Müll erleichtert. Dank der guten Qualität und reibungslosen Verkaufsabwicklung ist dieses Produkt empfehlenswert. Ideal zum Abwerfen von Müll nach dem Essen ohne ständiges Öffnen des Deckels mit dem Fuß.

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht
Iris S August 2022

Dieser Topf ist einfach zu bedienen dank des praktischen Kippschalters. Der Deckel lässt sich mühelos öffnen und bleibt sicher an Ort und Stelle, was ihn ideal zum Kochen macht. Kein lästiges Herumfummeln mehr nötig! Ein einfacher Druck auf den Hebel und der Deckel schließt sofort fest. Die Größe eignet sich perfekt für den durchschnittlichen Haushalt.

5/5
★★★★★ Der perfekte Mülleimer für eine Küche
Nobody August 2022

Ein Küchenmülleimer, der sich perfekt integriert und nahezu geräuschlos schließt. Das erstklassige Design in der Farbe „Mandel“ fügt sich unauffällig in jede Küche ein. Mit einem Fassungsvermögen von 20 l passen normale Mülltüten perfekt in diesen Abfallbehälter. Ein Must-Have für jeden Haushalt, der Funktionalität und Ästhetik vereint.

5/5
★★★★★ Schönes Design, solider Eindruck.
Ulrich K Juli 2021

Die Optik ist ansprechend und der Trittmechanismus funktioniert einwandfrei. Ein einfacher Schritt zum Öffnen und ein weiterer zum Schließen des Eimers. Perfekte Kombination!.

5/5
★★★★★ Top
Peter S September 2018

Unsere Erfahrung mit dem neuen Edelstahlmülleimer war bisher sehr positiv. Im Vergleich zu unserem alten Modell ist die Stabilität des Inneren und der Außenhaut deutlich besser. Die 13L Füllvolumen sind genau richtig, nicht zu groß und nicht zu klein.

Die Wandungen sind massiver und das Gestänge des Mechanismus ist langlebiger. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Eimer einfach "aufzutreten" und offen zu lassen oder "zuzutreten" und zu verschließen. Der Deckel öffnet weit genug, um den Müll problemlos zu entsorgen, ohne dabei ein Kunststück zu vollbringen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für diesen hochwertigen Mülleimer.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
schwarz
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Innenbereich, Küche
Wesco Base Softer
Ausstattung
1
Bodenring, Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Stahlblech
Klappdeckel
pulverbeschichtet
modern
rund
Kunststoff
schwarz
Maße & Gewicht
13 Liter
42,5 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram