Wesco Pushboy Push Abfallsammler Stahlblech Schwarz 50 L Küchen-Mülleimer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Stahlblech gefertigt, bietet dieser Abfallsammler langlebige Qualität und zeitloses Design für moderne Küchen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 50 Litern eignet sich der Behälter ideal für Haushalte mit hohem Müllaufkommen.
• Der praktische Push-Mechanismus ermöglicht eine einfache und hygienische Bedienung ohne direkten Kontakt mit dem Deckel.
• Durch die kompakten Abmessungen von 50 cm in Höhe, Breite und Tiefe passt der Abfallsammler in viele Küchenbereiche.
• Die schwarze Ausführung verleiht dem Abfallsammler eine elegante Optik und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,12 €
ab 109,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abfalleimer WESCO PUSHBOY schwarz (BHT 40.20x77x40.20 cm) - BHT 40.20x77x40.20... moebel-shop Abfalleimer WESCO PUSHBOY schwarz (BHT 40.20x77x40.20 cm) - BHT 40.20x77x40.20... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Abfalleimer WESCO PUSHBOY schwarz Trends Abfalleimer WESCO PUSHBOY schwarz 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer Pushboy, Abfallsammler, 50 Liter Otto WESCO Mülleimer Pushboy, Abfallsammler, 50 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 154,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,56 € → zum Angebot
• Wesco Pushboy Mülleimer in der Farbe schwarz, pulverbeschichtetes Stahlblech,... Amazon Wesco Pushboy Mülleimer in der Farbe schwarz, pulverbeschichtetes Stahlblech,... Auf Lager 156,17 € Versand kostenfrei Gesamt 156,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Abfalleimer WESCO PUSHBOY schwarz (BHT 40.20x77x40.20 cm) - BHT 40.20x77x40.20 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Abfalleimer WESCO PUSHBOY schwarz Trends Angebotsinfo 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Wesco Pushboy schwarz 175831-62 forhouse Angebotsinfo 6 - 9 Tag(e) 125,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,79 € → zum Angebot
NABER 8011547, Naber WESCO Pushboy 50 Liter Abfallsammler schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
Naber 8011547 Pushboy, freistehender Behälter, schwarz Pushboy, freistehender ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer Pushboy, Abfallsammler, 50 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 154,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,56 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Pushboy" 1 Behälter Abfallsammler, 50 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 154,61 € Versand kostenfrei Gesamt 154,61 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Pushboy" 1 Behälter Abfallsammler, 50 Liter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 154,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,56 € → zum Angebot
Wesco Pushboy Mülleimer in der Farbe schwarz, pulverbeschichtetes Stahlblech, 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,17 € Versand kostenfrei Gesamt 156,17 € → zum Angebot
Wesco Pushboy Mülleimer in der Farbe schwarz, pulverbeschichtetes Stahlblech, 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,17 € Versand kostenfrei Gesamt 156,17 € → zum Angebot
WESCO Abfallsammler 175831-62 PUSHBOY in SCHWARZ mit 50 Liter Volumen und Klappdeckel Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 156,17 € Versand kostenfrei Gesamt 156,17 € → zum Angebot
Wesco 175 831-62, Wesco Pushboy (50 l) (175 831-62) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 233,12 € Versand kostenfrei Gesamt 233,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Wesco Pushboy Push Abfallsammler Stahlblech Schwarz 50 L

Wesco Pushboy Push Abfallsammler Stahlblech Schwarz 50 L – Elegante Entsorgungslösung für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design für Ihre Küche. Dieser hochwertige Abfallsammler vereint robuste Konstruktion mit ästhetischem Anspruch. Gefertigt aus strapazierfähigem Stahlblech, bietet er nicht nur ein großzügiges Fassungsvermögen von 50 Litern, sondern fügt sich auch nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein. Seine mattschwarze Oberfläche verleiht jedem Raum eine zeitlose Eleganz, während die durchdachte Push-Mechanik für mühelose Bedienung sorgt.

Intuitive Bedienung für maximalen Komfort

Die innovative Push-Funktion ermöglicht eine besonders hygienische Handhabung. Ein sanfter Druck genügt, und der Deckel öffnet sich geräuschlos – ideal, wenn Sie gerade beide Hände voll haben. Der großzügig dimensionierte Einwurfbereich erleichtert das Entsorgen selbst sperriger Abfälle. Nach getaner Arbeit schließt sich der Deckel sanft und sicher, sodass unangenehme Gerüche zuverlässig eingeschlossen bleiben. Diese benutzerfreundliche Gestaltung macht den Abfallsammler zum unverzichtbaren Helfer in Ihrem Alltag.

Wesco Pushboy Push Abfallsammler Stahlblech Schwarz 50 L Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Tschanett C Dezember 2025

Hochwertiger, dekorativer Mülleimer, perfekt für Plastikmüll. Die Außenhülle wird über den Eimer gestülpt, sodass der Müllbeutel verborgen bleibt. Bietet Geruchsschutz und ist insektenfest. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Eleganter und funktionaler Mülleimer von Wesco – ganz ohne Handhebel!
paul Juni 2025

Der Wesco-Mülleimer besticht durch sein elegantes, modernes Design und fügt sich perfekt in jede Küche ein. Hochwertige Verarbeitung, stabile Konstruktion und lange Lebensdauer machen ihn zu einer robusten, zuverlässigen Wahl für stilbewusste Haushalte.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Ware.
CancabritCancabrit Januar 2026

Der Mülleimer kam beschädigt aus Ibiza an. Rückversand hätte über 60 € gekostet, daher bot ich per E‑Mail an, das defekte Teil bei unserer Autofahrt im Frühjahr nach Deutschland mitzubringen — leider ohne Rückmeldung. Der schnell gelieferte Ersatz ist einwandfrei, trotzdem wird mir der beschädigte Mülleimer nun erneut in Rechnung gestellt. Insgesamt enttäuschend: schnelle Ersatzlieferung, aber schlechter Kundenservice, fehlende Kommunikation und ungerechtfertigte Zusatzkosten.

5/5
★★★★★ überzeugend
Hermann H März 2026

das Produkt überzeugt immer wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Küchen-Mülleimer, Push-Mülleimer
Küche
Ausstattung
1, 2, 3, 4, 5
Eigenschaften
Stahl, Stahlblech
schwarz
Maße & Gewicht
1 Liter, 2 Liter, 3 Liter, 40 Liter, 4 Liter, 50 Liter, 5 Liter
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram