Wera 977 TX 30 Torx-Schraubendreher

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Torx-Schraubendreher Abtrieb-Größe: T30 Bemerkung: Black Point Spitze / Griff: Kraftform - Innen-Torx-Schrauben / Klinge: durchgehend Sechskant - Schlagkappe - Schlüsselhilfe / Ausführung: Nicromatt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,00 €
Ø 11 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,00 €
Ø 11 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,87 €
ab 11,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05024404001, Wera 977 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe... Voelkner Wera 05024404001, Wera 977 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• 977 Werkstatt Torx-schraubendreher Größe (schraubendreher) T 30... ManoMano 977 Werkstatt Torx-schraubendreher Größe (schraubendreher) T 30... 1 bis 3 Werktage 11,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 977 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe Otto Wera Schraubendreher Wera 977 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• Wera 977 Torx-Schraubendreher, TX 30 x 150 mm, 05024404001 Amazon Marketplace Wera 977 Torx-Schraubendreher, TX 30 x 150 mm, 05024404001 Auf Lager 16,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: Wera 977
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05024404001, Wera 977 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe (Schraubendreher) T ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
977 Werkstatt Torx-schraubendreher Größe (schraubendreher) T 30 Klingenlänge: 150 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Wera Werk Schraubendreher 977 TORX® evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,01 € 11,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 977 Torx TX30 Klingen-L.150mm sechskant CV-Molybdän elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 11,09 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,69 € → zum Angebot
Wera Werk 05024404001, Wera Werk Schraubendreher 977 TORX etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,23 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Wera 977 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Schraubendreher Wera TORX T30 Serie 900 Schlagkappe, 150mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
WERA 05024404001, Wera 977 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe (Schraubendreher) T Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Wera 977 Torx-Schraubendreher, TX 30 x 150 mm, 05024404001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Wera 977 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe (Schraubendreher) T 30 Klingenlänge: buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Wera 977 Werkstatt Torx-Schraubendreher Größe (Schraubendreher) T 30 Klingenlänge: thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Wera 977 TORX Schraubendreher - 05024404001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 977 TX 30 Test

5/5
★★★★★ Stark
Michael Januar 2024

Lösung gefunden für ein Problem, das ich hatte! Der Wera Schraubendreher hat mir geholfen, meinen alten Heizkörper von der Wand zu lösen, ohne die Schrauben zu beschädigen. Durch die Möglichkeit, den Schraubendreher mit einem Schraubenschlüssel zu bedienen, war es mir möglich, gleichzeitig Druck auf die Schraube auszuüben und sie langsam zu drehen. So konnte ich die fest sitzenden Schlitzschrauben problemlos lösen und den Heizkörper endlich entfernen.

Die Schlagmeißelfunktion des Schraubendrehers hat mich ebenfalls beeindruckt. Ein fantastisches Werkzeug, das mein Problem schnell und effektiv gelöst hat!.

5/5
★★★★★ Die besten Schraubenzieher ever !!!
Michael M Dezember 2023

Dieser Schraubendreher mit durchgehendem Stahl-Einsatz und 6-Kant-Schraubenschlüssel ist äußerst stabil und vielseitig einsetzbar. Alle meine Kollegen in der Werkstatt sind von diesem Produkt begeistert. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wera Schraubmeissel 932A 12×2 als Vervollständigung zum 13tlg.Schraubendrehersatz von Wera
Famulus36 Dezember 2023

Der Wera Schraubmeissel Big Pack 900 ist ein Set mit dem größten Schlitzschraubendreher in der Größe 1,6×9×150. Ich habe mein Set um zwei weitere Schlitzschraubendreher ergänzt: Wera 932A in den Größen 12×2×200 und 1,6×10×175. Die Qualität ist bei allen Produkten hervorragend und sie werden mich sicherlich überleben.

Die oberen Größen muss man jedoch separat erwerben, da sie nicht im 13tlg. Satz enthalten sind. Verglichen habe ich sie mit den Gedore 2154 SK12 und 2154 SK10 Schlitzschraubendrehern sowie den früheren Zebra Würth Schlitzschraubendrehern in den Größen 12×2×200 und 10×1,6×175. Ein Fazit: Diese Schraubmeissel sind ein langlebiger und hochwertiger Kauf für den privaten Bereich!.

5/5
★★★★★ Wera Qualität
Tomsen September 2023

Jede Werkstatt braucht einen zuverlässigen Schraubendreher für grobe Arbeiten. Die Wera Schraubendreher sind robust und ideal für Arbeiten, bei denen auch mal der Hammer zum Einsatz kommt. Mit ihnen lassen sich mühelos Dinge öffnen, aufbiegen oder Löcher schlagen. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Profi.

5/5
★★★★★ Traumhaftes Upgrade zu meinen alten No-Name Schraubendrehern
ChelseaS Mai 2023

Dieser Schraubendreher ist einfach perfekt! Liegt super in der Hand, robust und extrem griffig. Endlich kein Abrutschen mehr beim Schrauben. Ein Upgrade auf diesen hochwertigen Schraubendreher ist jeden Cent wert. Ich bereue es, jahrelang Billigwerkzeug benutzt zu haben. 10/10, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super robust. Kauft ihn! Und die anderen Größen auch - Ihr werdet es nicht bereuen.
Kronberger Februar 2023

Der Wera 05018262001 932 A Schlitzschraubendreher ist robust und langlebig. Mit seinem griffigen Griff und der durchgehenden Klinge eignet er sich perfekt für festsitzende Schrauben. Die Klingen bleiben lange scharf und können auch anspruchsvolle Aufgaben bewältigen. Ein unentbehrliches Werkzeug für jeden Handwerker. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Torx-Schraubendreher
Profile & Größen
T30
Weitere Eigenschaften
Black Point Spitze / Griff: Kraftform, Innen-Torx-Schrauben / Klinge: durchgehend Sechskant, Schlagkappe, Schlüsselhilfe / Ausführung: Nicromatt
Wera 977, Wera Kraftform
1 Stück
T30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram