Wera Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 3/16''x100 352 SW V3755010001 Schraubendreher-Set

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubendreher-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,98 €
Ø 7 €
6,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,98 €
Ø 7 €
6,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
ab 6,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 3/16 Zoll x 100 mm, 05022910001 Amazon Marketplace Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 3/16 Zoll x 100 mm, 05022910001 Auf Lager 6,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
• WERA 05022910001, Werkstatt Innen-Sechskantschraubendreher Wera 352... Conrad WERA 05022910001, Werkstatt Innen-Sechskantschraubendreher Wera 352... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 352 3/16" x 100... Otto Wera Schraubendreher Wera Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 352 3/16" x 100... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,33 € Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.98 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 3/16 Zoll x 100 mm, 05022910001 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
WERA 05022910001, Werkstatt Innen-Sechskantschraubendreher Wera 352 Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Werkstatt Innen-sechskantschraubendreher Wera 352 Schlüsselweite (metrisch): 4.8 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Wera Werk Sechskant-Kugelkopf- 352 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,75 € 7,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Wera Werk 05022910001, Wera Werk Sechskant-Kugelkopf- 352 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 3/16 Zoll x 100 mm, 05022910001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, zöllig - 05022910001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Wera 5022910001, Wera 352 3/16" x 100 mm (Innensechskant) (5022910001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 10,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Wera 05022910001, Wera 352 SW 3/16" x 100 mm Kugelkopf-Schr.Dr. (05022910001) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,96 € Versand kostenfrei Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Wera 05022910001, Wera Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 352 3/16"" x 100 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher Wera Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 352 3/16" x 100 mm - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,33 € Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Wera Sechskant Kugelkopf Schraubendreher 352 3 16 Zoll X 100 Mm 022910 OBI Angebotsinfo 6 Tage 20,79 € Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 3/16''x100 352 SW V3755010001 Test

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Amazon C Oktober 2023

Top-Qualität zu einem angemessenen Preis. Das Wera Werkzeug liegt gut in der Hand und überzeugt durch seine Stabilität. Als beruflicher Nutzer von Wera Werkzeugen investiere ich auch gerne privat in hochwertiges Equipment. Ein Muss für Heimwerker und Profis, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Gute Gerät
Ehrmantraut Mai 2021

Leider konnte ich feststellen, dass dieser Schraubendreher keine Schlitzschrauben drehen kann und auch bei den beliebten Kreuzschlitzschrauben gab es Enttäuschung. Positiv ist hingegen die Präzision beim Eindrehen von Innensechskantschrauben in Weichholzbohrungen mit dem robusten grün-schwarzen Kopf. Trotz des dünnen Griffs gebe ich gerne 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand, stabiler Kopf
MagicusGandalf Oktober 2020

Dieses Werkzeug ist von erstklassiger Qualität. Nach der Verwendung möchte man kein anderes Werkzeug mehr benutzen. Der ergonomische Griff und der harte Kopf sind perfekt für meine Anwendungen. Die Größe passt optimal.

5/5
★★★★★ immer wieder Wera - Made in Germany
Lekka K Juli 2020

Qualität hat eben ihren Preis - und das merkt man auch bei Wera Werkzeugen. Die Investition lohnt sich aber definitiv. Ich bin dabei, meine alten Werkzeuge durch hochwertige von Wera zu ersetzen. Der Unterschied in der Qualität ist deutlich spürbar und ich bereue den Umstieg nicht. Lieber etwas mehr investieren und langfristig zufrieden sein.

5/5
★★★★★ A lot bigger than though
Istvan M Dezember 2019

Das Werkzeug selbst ist größer als gedacht und überraschend schwer. Es gibt definitiv viel Material in diesem Gerät und es erledigt die Aufgabe außergewöhnlich gut. Allerdings habe ich die alte Version ohne die blaue Farbcodierung oben erhalten, also überprüfen Sie genau, welche Sie kaufen.

Ich hätte es zurückgeben können, aber es war nicht die Mühe wert. Ästhetik ist nichts im Vergleich zu einer gut erledigten Aufgabe.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
P.H. Februar 2019

Zuverlässige Wera Qualität. Verwende den Kugelkopf beruflich und bin absolut zufrieden. Er ist komfortabel in der Hand und bietet eine effektive Kraftübertragung.

Bisher zeigt er keine Verschleißerscheinungen, obwohl er täglich genutzt wird. Ich hatte zuvor einen anderen Hersteller, der mit W beginnt und mit A endet, jedoch war mir dieser zu lang und der Griff zu dünn. Dieser hier ist perfekt in allen Belangen! Werde ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram