Wera Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it easy (05006500001) Schraubendreher-Wechselklinge

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schraubendreher ist VDE-geprüft und somit für Arbeiten an spannungsführenden Teilen geeignet.
• Mit einem Gewicht von nur 12 g ist er besonders leicht und handlich.
• Der ergonomische Griff mit Abrollschutz sorgt für eine sichere Handhabung.
• Die brünierte und isolierte Klinge gewährleistet Langlebigkeit und Sicherheit.
• Der Schraubendreher verfügt über ein Schlitz-Schraubenprofil.
• Die Serie Wera Kraftform steht für höchste Qualität und Zuverlässigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
3,70 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
3,70 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,75 €
ab 3,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Werk Kraftform Kompakt VDE 60 i 05006500001 evolt24 Wera Werk Kraftform Kompakt VDE 60 i 05006500001 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 3,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
• Wera Werk 05006500001, Wera Werk Kraftform Kompakt VDE 60 i 05006500001 etoh24 Wera Werk 05006500001, Wera Werk Kraftform Kompakt VDE 60 i 05006500001 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 3,77 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• Wera 05006500001 Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it easy, 0,4 x 2,5 x 157 mm Amazon Wera 05006500001 Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it easy, 0,4 x 2,5 x 157 mm Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.7 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wera Werk Kraftform Kompakt VDE 60 i 05006500001 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3,70 € 3,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Wera Werk 05006500001, Wera Werk Kraftform Kompakt VDE 60 i 05006500001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 3,77 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Wera Werk Kraftform Kompakt VDE 60 i 05006500001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,90 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Wera VDE Wechselklinge für Schlitzschrauben, Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
WERA 05006500001, WERA 05006500001 - Wechselklinge Kraftform Kompakt, VDE 60 i, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 3 bis 5 Werktagen 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wera 05006500001 Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it easy, 0,4 x 2,5 x 157 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Wera 05006500001 Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it easy, 0,4 x 2,5 x 157 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
WERA 05006500001, Wera Kraftform Kompakt VDE 60 i 0,4 x 2,5 x 157 mm TIE Elektriker Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Wera Werk 05006500001, Wera Werk Kraftform Kompakt VDE 60 i 0.4 x 25 157mm Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 4,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it Easy - 05006500001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
WERA 05006500001, Wera KK 60I SCHLITZ 0,4X2,5 X 157MM / WERA VDE WECHSELKLINGEN 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 4,67 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Primium 05006500001, Primium Kraftform Kompakt VDE 60 i 0,4 x 2,5 x 157 mm TIE Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it easy (05006500001)

Wera Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it easy (05006500001) – Der perfekte Schraubendreher für Profis

Der Wera Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it easy (05006500001) ist ein hochwertiger VDE-Schraubendreher, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 12 g ist er besonders leicht und handlich. Der ergonomische Griff mit Abrollschutz sorgt für eine sichere Handhabung und verhindert das Wegrollen des Werkzeugs.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Klinge des Schraubendrehers ist brüniert und isoliert, was eine hohe Langlebigkeit und Sicherheit gewährleistet. Die brünierte Oberfläche schützt vor Korrosion und die Isolierung sorgt dafür, dass der Schraubendreher auch bei Arbeiten an spannungsführenden Teilen sicher verwendet werden kann. Der Abrollschutz an der Klinge verhindert zudem ein ungewolltes Wegrollen des Werkzeugs.

Wera Kraftform Kompakt VDE 60 i Take it easy (05006500001) Test

5/5
★★★★★ Typisch Wera, Top qualität
Sebastian Januar 2026

Ich habe eine Wera-Ersatzklinge auf Vorrat gekauft. Wera-Werkzeug überzeugt durch hohe Qualität und lange Lebensdauer, obwohl unsachgemäße Nutzung Schraubendreher beschädigen kann. Die Ersatzklinge gibt mir Sicherheit bei intensiver Verwendung. Insgesamt bin ich von Wera begeistert und kaufe die Produkte jederzeit wieder: hervorragende Verarbeitung, zuverlässige Leistung und empfehlenswerte Ersatzteile für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Gutes Stecksystem.
Thorsten Februar 2026

Gutes Stecksystem, man kann Kraft ausüben, Preis ist auch in Ordnung. Gerade für kleine Wartungsarbeiten wenn man nicht einen ganzen Werkzeugkoffer spazieren tragen will ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles sehr gut
Amazon K Februar 2026

Was soll ich da schreiben?Wera halt sogar die Lieferung hat gut geklappt was leider nicht immer klappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wera Werkzeug
Alexander H Januar 2026

Guter Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
12 g
Abrollschutz
brüniert, isoliert, mit Abrollschutz
Schraubendreher-Wechselklinge, VDE-Schraubendreher
Schlitz
Wera Kraftform
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram