Wera Elektroniker-Steckschlüssel 3,5x60 mm (2069) Aussensechskant-Schraubendreher

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aussensechskant-Schraubendreher Länge: 157 mm Bemerkung: Anwendung: Außensechskantschrauben / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt / Griff: Kraftform Micro mit Abrollschutz und drehbarer Kappe - mehrkomponentig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,17 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,17 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 6,17 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Elektroniker-Steckschlüssel 3,5 mm - 05118118001 banemo Wera Elektroniker-Steckschlüssel 3,5 mm - 05118118001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• Elektronik-Steckschlüssel-Schraubendreher für Außen-6-kant-Schrauben endlich-sicher Elektronik-Steckschlüssel-Schraubendreher für Außen-6-kant-Schrauben Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 6,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• Wera 05118118001 2069 Elektroniker-Steckschlüssel, 3.5 mm x 60 mm Amazon Marketplace Wera 05118118001 2069 Elektroniker-Steckschlüssel, 3.5 mm x 60 mm Auf Lager 7,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Wera 2069 Elektroniker-Steckschlüssel, 3,5 x 60 mm Otto Wera Steckschlüssel Wera 2069 Elektroniker-Steckschlüssel, 3,5 x 60 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Varianten: Wera Elektroniker-Steckschlüssel (2069)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.17 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Elektronik-Steckschlüssel-Schraubendreher für Außen-6-kant-Schrauben ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 6,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Wera Elektroniker-Steckschlüssel 3,5 mm - 05118118001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Wera Elektronik-schraubendreher Außensechskant 3,5mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
WERA Elektronik-Schraubendreher Außensechskant 3,5mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Wera 05118118001, Wera Werk Schraubendreher 2069 Micr#5118118001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Wera 05118118001 2069 Elektroniker-Steckschlüssel, 3.5 mm x 60 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Wera 2069 Elektroniker-Steckschlüssel, 3,5 x 60 mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Wera Werk Schraubendreher 2069 Micr#5118118001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,46 € 8,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
WERA 05118118001, Elektronik- u. Feinmechanik Steckschlüssel-Schraubendreher Wera Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Wera Elektronikersteckschlüssel 2069 Außen-6-kant SW3,5mm Klingen-L.60mm rd. elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 8,52 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,12 € → zum Angebot
Wera Werk 05118118001, Wera Werk Schraubendreher 2069 Micr#5118118001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 8,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Wera 2069 Elektronik-Steckschlüssel, metrisch - 05118118001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Elektroniker-Steckschlüssel 3,5x60 mm (2069) Test

5/5
★★★★★ Ergnomischer Schraubendreher, hochwertige Materialien und gute Verarbeitung
Jah S Dezember 2023

Ich bin kein großer Fan von Wera, aber dieser Schraubenschlüssel hat mich überzeugt. Gut verarbeitet, angenehmer Griff, drehbare Kappe und keine Verschleißerscheinungen trotz regelmäßiger Nutzung. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Ein solides Werkzeug für den Preis.

(2022: 6. 15€).

5/5
★★★★★ Micro 2mm - besser gehts nicht
Jakob S April 2016

Der Elektroniker-Schraubenzieher ist der beste, den ich je benutzt habe. Dank seiner ergonomischen Form liegt er gut in der Hand und bietet eine sehr griffige Oberfläche. Die Schnelldrehzone ist optimal platziert und verhindert Druckstellen bei langen Arbeiten. Kein zu kleines oder zu eckiges Design wie bei anderen Schraubenziehern.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
LL September 2013

Der WERA Steckschlüssel erfüllt seinen Zweck hervorragend und übertrifft die Erwartungen. Im Vergleich zu anderen Herstellern bietet er ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Dank seiner hochwertigen Qualität und Zuverlässigkeit verdient er definitiv 5 Sterne. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit günstigeren Alternativen, ist der WERA Steckschlüssel eine klare Empfehlung. Mit diesem Werkzeug wird jede Aufgabe zum Kinderspiel.

3/5
★★★☆☆ In der Pruktbeschreibung heißt es : Kraftform Micro Steckschlüssel für Außensechskantschrauben .
Manfred September 2022

Der Steckschlüssel, den ich gekauft habe, sollte ursprünglich für Außensechskantschrauben mit einer Größe von 2,5 mm geeignet sein. Leider stellte ich fest, dass das Innenmaß tatsächlich nur 2,0 mm beträgt. Nach genauerer Überprüfung scheint es sich um einen Steckschlüssel für Torx-Schrauben zu handeln, was für meinen Modellbauzweck unpassend ist. Leider muss ich das Produkt zurückgeben, da es nicht für die Schrauben verwendet werden kann, die ich bearbeiten möchte.

Es wäre hilfreich, wenn in der Produktbeschreibung genauer darauf hingewiesen würde. Ansonsten ist die Qualität des Produkts in Ordnung, wenn es denn passen würde.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Aussensechskant-Schraubendreher
Profile & Größen
157 mm
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Außensechskantschrauben / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt / Griff: Kraftform Micro mit Abrollschutz und drehbarer Kappe, mehrkomponentig
Wera 2069
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram