Wenko Pieno Garnitur (18452100) WC-Standgarnitur

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Standgarnitur Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit Toilettenpapierhalter - mit WC-Bürste Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,30 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Stand WC-Garnitur Schaffrath.com Wenko Stand WC-Garnitur 39,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• WENKO Stand WC-Garnitur, Pieno, Edelstahl, Silber - silberfarben hagebau WENKO Stand WC-Garnitur, Pieno, Edelstahl, Silber - silberfarben 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Wenko Stand WC-Garnitur Pieno Edelstahl matt rostfrei OBI Wenko Stand WC-Garnitur Pieno Edelstahl matt rostfrei 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Stand WC-Garnitur ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 39,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur, Pieno, Edelstahl, Silber - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Wenko Stand WC-Garnitur Pieno Edelstahl matt rostfrei OBI Angebotsinfo 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
WENKO Pieno Stand WC-Garnitur 18452100 , Maße: 26,5 x 79 x 25,5 cm, Farbe: Silber / hygi Angebotsinfo 14 Werktage 42,30 € 42,30 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Pieno Stand WC-Garnitur, Offene WC-Garnitur und hygi DE Angebotsinfo 42,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Wenko Pieno Garnitur (18452100) Test

3/5
★★★☆☆ Qualitätsmängel am Produkt
von Uwe W. Mai 2022

Die Bestellung und Lieferzeit waren in Ordnung. Leider war die Verarbeitung des Artikels, den wir erhalten haben, nicht gut. Aufgrund mehrerer unsauber gearbeiteter Stellen haben wir uns entschieden, den Artikel zurückzusenden.

3/5
★★★☆☆ Wer mehr Luxus braucht sollte teurer bestelle
einer Kundin März 2015

"Bestellt wegen der Pflegeleichtigkeit, ist leicht und preiswert. Hoffentlich rostet es nicht so schnell wie der vorherige. Material fühlt sich angenehm an. Gutes Produkt für den Gebrauch. ".

1/5
★☆☆☆☆ Leider große Enttäuschung
von einer Kundin Juli 2017

Diese Toilettenbürstengarnitur ist nicht zu empfehlen. Die Muffen passten nicht in die Stangen und es fiel Sand aus der Standplatte. Sehr enttäuschend. Das Produkt wurde zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Artikel aus Edelstahl, hoffe er rostet nicht
Gerlinde K. März 2019

WC Garnitur sieht gut aus und alles kann man gut handhaben, was will man mehr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
WC-Standgarnitur
Details & Eigenschaften
mit Bürstenhalterung, mit Toilettenpapierhalter, mit WC-Bürste
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
stehend
Material
Edelstahl
Maße & Gewicht
25,5 cm
26,5 cm
79 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram