Wenko Schwingdeckeleimer Economic 6L weiß Kosmetikeimer

★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer Farbe: weiß Raum: Bad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,39 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,39 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,64 €
ab 8,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Schwingdeckeleimer weiß Mod. Economic Kosmetikeimer Standartikel - Bad contorion WENKO Schwingdeckeleimer weiß Mod. Economic Kosmetikeimer Standartikel - Bad 1 Werktag 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• Wenko Schwingdeckeleimer in Weiß - 6 l limango Wenko Schwingdeckeleimer in Weiß - 6 l 2 - 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• WENKO Schwingdeckeleimer Economic, Kosmetikeimer 6 l für Badezimmer, aus... Amazon WENKO Schwingdeckeleimer Economic, Kosmetikeimer 6 l für Badezimmer, aus... Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• WENKO Mülleimer WENKO Schwingdeckeleimer weiß Mod. Economic Kosmetikeimer Otto WENKO Mülleimer WENKO Schwingdeckeleimer weiß Mod. Economic Kosmetikeimer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Schwingdeckeleimer Economic 6L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Schwingdeckeleimer weiß Mod. Economic Kosmetikeimer Standartikel - Bad ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Wenko Schwingdeckeleimer in Weiß - 6 l limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Schwingdeckeleimer Economic Weiß, 6 ltr., hygi DE Angebotsinfo 10,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Economic, Kosmetikeimer 6 l für Badezimmer, aus Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
WENKO Schwingdeckeleimer Economic, Kosmetikeimer 6 l für Badezimmer, aus Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
WENKO Mülleimer WENKO Schwingdeckeleimer weiß Mod. Economic Kosmetikeimer Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Schwingdeckeleimer Economic Weiß - Wenko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,64 € Versand kostenfrei Gesamt 18,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Wenko Schwingdeckeleimer Economic 6L weiß Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir gut
Cathy Februar 2024

Der kleine, schlichte Desk Organizer bietet eine gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Er passt perfekt auf meinen Schreibtisch und bietet ausreichend Platz für größere Gegenstände. Die Größe empfinde ich nicht als sperrig. Lediglich die passenden Beutel waren nicht sofort verfügbar, aber das war letztendlich kein Problem.

5/5
★★★★★ Schwingdeckel für's Bad
Amazon Kunde Juli 2021

Dieses Produkt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis! Spart Zeit und Aufwand beim Einkaufen in der Stadt. Besonders vorteilhaft: Keine lästigen Aufkleber, die mühsam entfernt werden müssen. Die Verpackung im Vergleich zum Benzin- und Zeitaufwand ist absolut akzeptabel.

5/5
★★★★★ Super Preis, super Eimer
Laura B August 2017

Dieser ansprechende und erschwingliche Eimer ist perfekt für den Einsatz im Badezimmer. Bei diesem Preis konnte ich nichts Besseres finden. Die Qualität scheint besser zu sein als Produkte von Kik, Tedi und ähnlichen Geschäften. Ideal für die Badreinigung!.

5/5
★★★★★ Wenko Schwingdeckeleimer
Aleks August 2017

Dieser groß genug, weißer WC-Sitz steht perfekt zur weißen Schüssel im "pfirsichfarbenen" Raum. Der Deckel schwingt reibungslos und ohne Probleme. Eine Mitkäuferin hatte die coole Idee, das Teil als R2D2 umzumodeln. Bin begeistert!.

4/5
★★★★☆ Kleiner zweckmäßiger Mülleimer
Yvo März 2021

Dieser praktische kleine Mülleimer erfüllt perfekt seinen Zweck. Ideal für das Gästezimmer, als Kosmetikeimer oder im Kinderzimmer geeignet. Vielleicht auch praktisch für die Küche. Die Lieferzeit war schnell und problemlos.

1/5
★☆☆☆☆ Klemm-Deckel Abfalleimer
Lakshmi Oktober 2020

Das Schwingdeckeleimer hat permanent klemmende Deckel in verschiedenen Positionen, aber selten geschlossen. Es klappert auch und das Material ist zu dünn und flexibel. Trotzdem behalte ich es für Abfälle im Keller, um einen ökologischen Fußabdruck zu vermeiden. Ich empfehle den Kauf nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
weiß
Kosmetikeimer
Bad
Wenko Economic
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel, mit Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Schwingdeckel
Kunststoff
modern
rund
Maße & Gewicht
6 Liter
30 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram