Hailo Tandem 15/15 (2 x 15 L) dunkelgrau Einbaumülleimer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaumülleimer - Mülltrennsystem Farbe: grau Behältervolumen: 30 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,44 €
Ø 71 €
70,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,44 €
Ø 71 €
70,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 71,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler AS Tandem 2x15 Liter dunkelgrau Otto Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler AS Tandem 2x15 Liter dunkelgrau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,34 € → zum Angebot
• Hailo Abfallsammler 3669001 AS Tandem 2x 15 Liter dunkelgrau METRO Hailo Abfallsammler 3669001 AS Tandem 2x 15 Liter dunkelgrau 1-3 Werktage 71,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
• Hailo AS Tandem 15/15 dunkelgrau - 3669001 Einbau Abfallsammler Amazon Marketplace Hailo AS Tandem 15/15 dunkelgrau - 3669001 Einbau Abfallsammler Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.44 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler AS Tandem 2x15 Liter dunkelgrau ✓ Bester Preis Otto kuechenkonsum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,34 € → zum Angebot
Hailo Abfallsammler 3669001 AS Tandem 2x 15 Liter dunkelgrau METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Hailo AS Tandem 15/15 dunkelgrau - 3669001 Einbau Abfallsammler Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
Hailo AS Tandem 15/15 dunkelgrau - 3669001 Einbau Abfallsammler moebelplus Angebotsinfo 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Abfallsammler Tandem 2 mit 2-fach Trennung 30 Liter - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Naber 8011053 Tandem 2, Abfallsammelsystem graphitgrau Tandem 2, Abfallsammel... ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Hailo Tandem 15/15 (2 x 15 L) dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Guter Ersatz
Erebor Oktober 2015

Meine alten Abfalleimer waren schmuddelig. Der Ersatz-Abfalleimer ist zwar nicht billig, lässt sich aber problemlos einbauen und wirkt sauber und hochwertig. Deutliche Verbesserung gegenüber meinem früheren Tandem-Modell, dessen Abdeckung an brüchigen Kunststoffzapfen hing.

Hier wird die Abdeckung in eine Nut des Metallrahmens eingehängt und von einer circa 1 cm starken Feder gehalten – bei Überlastung springt sie heraus statt zu brechen. Sehr langlebig und praktisch.

4/5
★★★★☆ Passt exakt, aber die Montage ist etwas fummelig
Rudi M August 2024

Passgenaues, hochwertiges Produkt für 30 cm breite Einbauschränke. Qualität überzeugt, jedoch ist die Montage schwierig: Bohrmarkierungen und Bohrungen liegen innen am hinteren Ende des Schranks, was das Anzeichnen und Bohren erschwert.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt nicht wie auf Fotos beschrieben!
Johannes F Juni 2020

Das Hailo Abfallsammelsystem wurde ohne Bodenauszug geliefert und bietet dadurch keinen sicheren Halt. Beim Herausziehen aus dem Unterschrank kippt das gesamte System mitsamt Abfall nach unten — untragbar. Als Tischlergeselle mit viel Montageerfahrung bei Hailo-Produkten weicht dieses Exemplar deutlich vom gewohnten Qualitätsstandard ab.

Der Auszug ist unvollständig und stellt einen sicherheitsrelevanten Mangel dar, der dem Hersteller gemeldet werden sollte. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einbau Abfalleimer
Uwe O Dezember 2024

Super, passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Einbaumülleimer, Mülltrennsystem
Eigenschaften
Kunststoff
Frontauszug
Maße & Gewicht
30 Liter
25,9 cm
37,5 cm
48,4 cm
2 x 15 L
Schrank ab 30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram