walther design New Lifestyle 40x50 bronze Bilderrahmen

★★★★ (197 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: Bronze
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
12,99 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,34 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
12,99 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,34 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KV050J New Lifestyle 40x50cm bron Otto Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KV050J New Lifestyle 40x50cm bron lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 41 x 51,3 cm, braun,... hagebau Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 41 x 51,3 cm, braun,... 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Bronze /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Bronze /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 16,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen bronze 40 x 50 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon walther design Bilderrahmen bronze 40 x 50 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Kunststoffrahmen KV050J New Lifestyle 40x50cm bron ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 41 x 51,3 cm, braun, Kunststoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Bronze / ... Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 16,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen bronze 40 x 50 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV050J Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen bronze 40 x 50 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV050J Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 40x50 cm Bronze KV050J OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
walther design Kunststoffrahmen, Bronze, Kunststoff, 41x51.3x1.65 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
New Lifestyle Kunststoffrahmen 40x50 cm, Bronze Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
walther + design Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 40x50 cm BRONZE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 31,34 € Versand kostenfrei Gesamt 31,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

walther design New Lifestyle 40x50 bronze Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe drei Glasbilderrahmen bestellt und alle kamen unbeschädigt an. Das Einrahmen des Puzzles war ein Kinderspiel, ohne Verlust eines Teils. Das einzige Ärgernis war, dass ich dreimal Porto bezahlen musste und drei separate Pakete erhalten habe. Das fand ich nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Ansonsten war alles top.

5/5
★★★★★ Ein stabiler und schlichter Bilderrahmen
Erol N November 2023

Der stabile und hochwertige DIN A1 Bilderrahmen ist perfekt für Meisterbriefe geeignet und macht einen professionellen Eindruck. Auch wenn der Preis etwas höher war, war es die Investition wert. Mein Meisterbrief bekommt nun den Platz, den er verdient hat und der Rahmen hängt immer noch perfekt an der Wand.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig einsetzbar, passen in jeden Raum und erleichtern das Wechseln von Dokumenten dank der vier Klemmen auf der Rückseite. Leider lässt die Verarbeitung zu wünschen übrig, wodurch die Rahmen billig wirken. Ohne besondere Details oder Verzierungen wirken sie neutral, aber wenig ansprechend. Wer nach dekorativen Elementen sucht, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

Die Rahmen sind jedoch praktisch für diejenigen, die einfache Eleganz bevorzugen und keine hohen ästhetischen Anforderungen haben. Insgesamt überwiegt für mich persönlich der Eindruck von minderer Qualität. Die Rahmen sind okay, wenn man Wert auf schlichte Einfachheit legt und auf die Optik nicht allzu sehr achtet.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich habe den 30x40 Rahmen in 3-facher Ausführung bestellt und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Die Lieferung war schnell und die Rahmen kamen gut verpackt bei mir an. Sie sehen toll aus und entsprechen genau meinen Erwartungen. Ich habe sie passend zum TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set gekauft und bin begeistert von dem Gesamteindruck. Alles passt wunderbar zusammen.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Der Versand war schnell und die Rahmen kamen gut verpackt an. Die Größe und Farbe entsprachen genau meinen Erwartungen. Die Qualität der Verarbeitung ist hochwertig und der Preis angemessen. Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht in Größe und Qualität der Beschreibung und ist gut verarbeitet. Trotz des etwas höheren Preises stimmt die Qualität. Leider kam der Rahmen durch Hermes komplett zerbrochen an, was schon bei der Lieferung Bauchschmerzen bereitete. Der Hermesfahrer verschwand wie üblich und hinterließ die defekte Ware vor der Tür.

Dank der sicheren Verpackung blieben die Glasscherben jedoch begrenzt. Otto löste das Problem schnell und unkompliziert, wofür ich dankbar bin. In Zukunft würde ich mich jedoch über eine zuverlässigere Lieferung freuen.

Meinungen 1 bis 6 von 197

Allgemeine Daten
Bronze
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
28x35 cm
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram