walther design New Lifestyle 40x50 gold Bilderrahmen

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: gold
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
12,99 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,34 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
12,99 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,34 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 41 x 51,3 cm, goldfarben, hagebau Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 41 x 51,3 cm, goldfarben, 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Gold /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Gold /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 16,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle goldfarben 40x50 Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle goldfarben 40x50 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• New Lifestyle Kst.rahmen 40x50 Gold ManoMano New Lifestyle Kst.rahmen 40x50 Gold 2 bis 5 Werktage 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 40x50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 41 x 51,3 cm, goldfarben, ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Gold / 40... Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 16,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle goldfarben 40x50 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,38 € 27,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 40x50 cm Gold KV050G OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 40x50 Gold ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
walther + design KV050G,Lifestyle Kst.Rahmen 040X050 GOLD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 31,34 € Versand kostenfrei Gesamt 31,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

walther design New Lifestyle 40x50 gold Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe drei Glasbilderrahmen bestellt und sie kamen alle unbeschädigt an. Das Einrahmen des Puzzles war spielend leicht und ich habe kein Teil verloren. Das einzige Ärgernis war, dass ich dreimal Porto bezahlen musste und drei separate Pakete erhalten habe.

Das fand ich nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Ansonsten aber top Produkt.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Diese A4 Bilderrahmen sind schlicht und vielseitig einsetzbar, aber auch von minderer Qualität. Die einfache Gestaltung macht sie passend für jeden Raum, jedoch fehlen besondere Details oder Verzierungen. Wer nach einem dekorativen Element sucht, wird hier nicht fündig werden.

Positiv hervorzuheben sind die vier Klemmen auf der Rückseite, die den Wechsel von Dokumenten erleichtern. Trotzdem bleibt der Eindruck von billig wirkenden Rahmen bestehen. Wer schlichte Einfachheit bevorzugt und keine hohen Ansprüche an Optik hat, könnte mit diesen Bilderrahmen zufrieden sein. Für mich persönlich waren sie jedoch nicht die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich habe den Rahmen in der Größe 30x40 in 3-facher Ausführung bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und die Rahmen kamen gut verpackt bei mir an. Sie sehen toll aus, sind stabil und entsprechen genau meinen Erwartungen. Ich habe sie passend zum TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set gekauft und bin begeistert, wie gut alles zusammenpasst. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die Rahmen wurden einzeln und gut verpackt geliefert, entsprechen der angegebenen Größe und Farbe. Die Verarbeitung ist hochwertig und der Preis angemessen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht genau den Beschreibungen in Bezug auf Größe und Qualität, was die Investition wert ist. Trotz des etwas höheren Preises spiegelt die Qualität den Preis wider. Die Lieferung mit Hermes bereitete einige Sorgen, da der Rahmen beschädigt ankam (das Glas war zerbrochen), was deutlich hörbar war.

Der Fahrer verschwand, nachdem er die Lieferung vor der Tür abgestellt hatte. Glücklicherweise war der Rahmen gut verpackt mit Polsterfolie und zusätzlicher Folie, die verhinderte, dass sich die Glasscherben verteilten. Die Verpackung wies deutlich auf die Vorsichtsmaßnahmen hin. Otto hat das Problem schnell gelöst - vielen Dank dafür.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Schnelle Lieferung und gut verpackt. Endlich hat unser Bild perfekt reingepasst. Die Qualität ist gut und wir haben lange nach einem preiswerten, großen Bilderrahmen gesucht. Kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Allgemeine Daten
gold
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
28x35 cm
40x50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram