Braun Photo Technik DigiFrame 17 Motion Digitaler Fotorahmen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bewegungssensor aktiviert den Rahmen nur bei Anwesenheit.
• Das 17 Zoll LCD-Display bietet eine Auflösung von 1.440 x 900 Pixeln.
• Unterstützte Audioformate sind MP3 und WMA.
• Unterstützte Videoformate umfassen H.264, MPEG und XviD.
• Der Lieferumfang enthält eine Fernbedienung, ein Netzteil und eine Gebrauchsanleitung.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
175,51 €
Ø 144 €
65,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
175,51 €
Ø 144 €
65,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,00 €
ab 175,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun-Photo Digitaler-Bilderrahmen DigiFrame 17 Motion, 17 Zoll Touchscreen, 4... bueromarkt-ag Braun-Photo Digitaler-Bilderrahmen DigiFrame 17 Motion, 17 Zoll Touchscreen, 4... sofort lieferbar 175,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 179,66 € → zum Angebot
• Braun Phototechnik 21198, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 17 Motion, TechnikDirekt Braun Phototechnik 21198, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 17 Motion, Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 176,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,92 € → zum Angebot
• Braun Photo Technik DigiFrame 17 Digitaler Bilderrahmen Schwarz 43,2 cm (17 )... Jacob Elektronik Braun Photo Technik DigiFrame 17 Digitaler Bilderrahmen Schwarz 43,2 cm (17 )... 179,64 € Versand kostenfrei Gesamt 179,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.51 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Braun-Photo Digitaler-Bilderrahmen DigiFrame 17 Motion, 17 Zoll Touchscreen, 4 GB ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 175,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 179,66 € → zum Angebot
Braun Phototechnik 21198, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 17 Motion, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 176,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,92 € → zum Angebot
Braun Photo Technik DigiFrame 17 Digitaler Bilderrahmen Schwarz 43,2 cm (17 ) (21198) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 179,64 € Versand kostenfrei Gesamt 179,64 € → zum Angebot
17" DigiFrame Motion Sensor schwarz, Digitaler Bilderrahmen allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Braun Photo Technik 21198, Braun Photo Technik Braun Photo DigiFrame 17 Motion (17", Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 188,62 € Versand kostenfrei Gesamt 188,62 € → zum Angebot
Braun 17" DigiFrame Motion Sensor schwarz, Digitaler Bilderrahmen Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
BRAUN 21198, Braun DigiFrame 17 Motion ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 193,75 € → zum Angebot
BRAUN DF 17 - Digitaler Bilderrahmen, DigiFrame 17 Motion Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Braun Photo Technik DigiFrame 17 Digitaler Bilderrahmen Schwarz 43,2 cm (17 Zoll) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,17 € Versand kostenfrei Gesamt 204,17 € → zum Angebot
Braun Phototechnik Braun DigiFrame 17 Motion 21198 Nexalia Angebotsinfo 204,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 209,75 € → zum Angebot
Braun Phototechnik 103672, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 17 Motion Digitaler Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 226,00 € Versand kostenfrei Gesamt 226,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Braun Photo Technik DigiFrame 17 Motion

Entdecken Sie den Braun Photo Technik DigiFrame 17 Motion

Der Braun Photo Technik DigiFrame 17 Motion ist ein hochwertiger digitaler Bilderrahmen, der Ihre Fotos in beeindruckender Qualität präsentiert. Mit einer Bildschirmgröße von 43,18 cm (17 Zoll) und einer Auflösung von 1.440 x 900 Pixeln bietet er gestochen scharfe Bilder. Der Bewegungssensor sorgt dafür, dass der Rahmen nur dann aktiviert wird, wenn jemand in der Nähe ist, was Energie spart und die Lebensdauer des Geräts verlängert.

Vielseitige Wiedergabemodi und einfache Bedienung

Dieser digitale Fotorahmen unterstützt verschiedene Wiedergabemodi wie Diashow, Zoom, Hintergrundmusik und Fotos drehen. Dank der mitgelieferten Fernbedienung können Sie bequem zwischen den Modi wechseln und Ihre Fotos optimal präsentieren. Der DigiFrame 17 Motion unterstützt auch Audioformate wie MP3 und WMA sowie Videoformate wie H.264, MPEG und XviD.

Braun Photo Technik DigiFrame 17 Motion Test

4/5
★★★★☆ BRAUN Digitaler Bilderrahmen mit Datei-Erkennung
Udo B März 2021

Dieses Produkt erkennt und zeigt Dateinamen an, was großartig ist, leider ist die Auflösung bei nur 1. 440 x 900 Pixeln bescheiden, wodurch Fotos körnig erscheinen. Manche JPEG-Bilder werden nicht erkannt, obwohl es nicht an der Dateigröße liegt.

PNG-Bilder werden erkannt, laden jedoch langsam (40 Sekunden!). Die Bedienungsanleitung ist schwer zu lesen und erfordert ein Vergrößerungsglas. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät funktioniert und erfüllt bedingt seinen Zweck.
Joe März 2021

Ich hatte ein neues Gerät gekauft und einen gebrauchten Artikel erhalten. Daher ging der Bilderrahmen wieder zurück. Dies ging problemlos. In einem anderen Shop habe ich mir dann das gleiche Gerät nochmals bestellt und möchte nun meine Erfahrungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Digitaler Fotorahmen
Braun DigiFrame
Fernbedienung, Gebrauchsanleitung, Netzteil
Ausstattung
ja
Kalender, Startmodus, Uhr
Memory Stick (MS), MultiMediaCard (MMC), SecureDigital (SD)
Lautsprecher
ja
Display
43,18 cm
16:9, JPEG
LCD
17 Zoll
Farbsättigung, Helligkeit, Kontrast
1.440 x 900 Pixel
250 cd/m²
350:1
Eigenschaften
Kunststoff
Standfuß
Energiemerkmale
Netzteil
Medien & Formate
MP3, WMA
Diashow, Fotos drehen, Hintergrundmusik, Vorschau, Zoom
H.264, MPEG, MPEG1, MPEG4, XviD
Technische Daten
12 V
100 - 240 V
50 - 60 Hz
2 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram