walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 15x20 silber Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Modernes Blockprofil mit feiner Linienstruktur - mit zusätzlichen Aufhängeösen und Aufsteller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,62 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,62 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 5,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Silber / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Silber / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen Silber 15 x 20 cm Construction Designrahmen JK520S Amazon walther design Bilderrahmen Silber 15 x 20 cm Construction Designrahmen JK520S Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 15x20 cm - hagebau Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 15x20 cm - 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 17.7x22.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 17.7x22.7x1.3 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.62 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Silber / 15 x 20 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen Silber 15 x 20 cm Construction Designrahmen JK520S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen Silber 15 x 20 cm Construction Designrahmen JK520S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 15x20 cm - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 17.7x22.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Construction Designrahmen 15x20 Cm Silber ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Construction Designrahmen 15x20 cm SILBER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
walther + design Construction PS-Rahmen, silber, 10 x 15 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,27 € Versand kostenfrei Gesamt 15,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 15x20 silber Test

5/5
★★★★★ Einfacher und dezenter Rahmen von guter Qualität
Im H Dezember 2021

Der Walther Design Bilderrahmen (silber, 21 x 29,5 cm) überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und sicherer Verpackung – beim Auspacken kein unangenehmer Geruch. Glas und Rahmen sind makellos, das Bild lässt sich schnell und unkompliziert einsetzen. Die rückseitige Befestigung sorgt für gerades Aufhängen am Nagel. Das dezente, klassische Design passt in jede Einrichtung. Sehr zufrieden, daher volle 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Chinesischer Rahmen für DIN A4
Christian W November 2021

Der Bilderrahmen stammt von einem deutschen Anbieter, wird jedoch in China gefertigt. Das schmälert den insgesamt positiven Eindruck etwas, da er eher wie Massenware wirkt und besondere Details fehlen. Nur bei genauer Betrachtung fallen kleine Schönheitsfehler auf; aus normaler Entfernung gefällt mir das Design. Der Rahmen lässt sich stellen oder an die Wand hängen, passt für DIN A4, ist mit 11,28 € preiswert und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Für den Preis ist die Verarbeitung in Ordnung — schönere, hochwertigere Modelle gibt es, aber nicht zu diesem Kurs. Optimal wäre eine Produktion in Deutschland.

4/5
★★★★☆ Nur nicht aus dem Rahmen fallen!
majorcrampas November 2021

Bilderrahmen Walther Design: solider Urkundenrahmen mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Vorsicht: Produktbild kann von der Realität abweichen und Leisten werden bei größeren Formaten schmaler. Trotzdem bietet der Rahmen eine stilvolle Präsentation für Urkunden, Zeugnisse oder Büro-Dekor (A4 geeignet).

Material: robuster Kunststoff mit silberner Lackierung, wirkt ordentlich, erreicht aber nicht den Charme teurer Echtmetallrahmen; feine Maserung fällt in A4 kaum auf. Montage: Wandaufhängung und Aufsteller aus Sperrholz/Karton sorgen für flexible Befestigung. Langfristige Zuverlässigkeit laut Rezensent bewährt (mehrere Rahmen im Einsatz). Fazit: stabil, passabel im Look, erfüllt Erwartungen für diesen Preis — ideal als günstiger Rahmen für Diplome und Erinnerungsstücke.

2/5
★★☆☆☆ Aufpassen!
Zeki März 2017

Der A4 Bilderrahmen bietet gute Qualität, allerdings passen keine A3 Bilder wie beschrieben. Es ist wichtig, das Bild im Rahmen zu beachten, auf dem die Größe als A4 angegeben ist. Trotzdem ist die Qualität des Rahmens positiv hervorzuheben.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Modernes Blockprofil mit feiner Linienstruktur, mit zusätzlichen Aufhängeösen und Aufsteller
15x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram