walther design Kunststoffrahmen Construction 21x29,7 silber Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: silber für Bildmaße: 21x29 - 7 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,66 €
Ø 9 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,66 €
Ø 9 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,91 €
ab 8,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Silber / 21,0 x 29,7 (A4) Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Silber / 21,0 x 29,7 (A4) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen silber 21 x 29,7 cm (DIN A4) Construction... Amazon walther design Bilderrahmen silber 21 x 29,7 cm (DIN A4) Construction... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 21x29,7 cm - hagebau Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 21x29,7 cm - 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Walther Construction 21x29,7 Kunststoff Silber Din A4 Jk130s ManoMano Walther Construction 21x29,7 Kunststoff Silber Din A4 Jk130s 2 bis 5 Werktage 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Construction 21x29,7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.66 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Silber / 21,0 x 29,7 (A4) ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 21 x 29,7 cm (DIN A4) Construction Designrahmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 21 x 29,7 cm (DIN A4) Construction Designrahmen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 21x29,7 cm - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Walther Construction 21x29,7 Kunststoff Silber Din A4 Jk130s ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
walther + design JK130S,Construction Designrahmen 021X29,7 cm SILBER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,91 € Versand kostenfrei Gesamt 19,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Construction 21x29,7 silber Test

5/5
★★★★★ Einfacher und dezenter Rahmen von guter Qualität
Im H Dezember 2021

Der Walther Design Bilderrahmen (silber, 21 x 29,5 cm) überzeugt: geruchsneutral, sichere Verpackung schützt Rahmen und Glas. Tadellose Verarbeitung, Bild lässt sich schnell und einfach einlegen. Die rückseitige Befestigung ermöglicht zügiges, genaues Aufhängen an einem Nagel.

Das dezente, klassische Design fügt sich in jede Einrichtung. Sehr zufrieden — klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Chinesischer Rahmen für DIN A4
Christian W November 2021

Der Bilderrahmen stammt von einem deutschen Anbieter, wurde allerdings in China gefertigt. Das schmälert den sonst ordentlichen Eindruck, wirkt eher wie Massenware statt hochwertiges Produkt aus heimischer Produktion. Besondere Details fehlen, und nur bei genauer Betrachtung fallen kleine Schönheitsfehler auf.

Aus normaler Distanz gefällt mir der Rahmen gut: er lässt sich aufstellen oder aufhängen, DIN A4 passt exakt hinein und mit 11,28 € ist er sehr günstig. Es gibt schönere oder hochwertigere Modelle, aber selten zu diesem Preis. Insgesamt ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis; ideal wäre jedoch eine Herstellung in Deutschland.

4/5
★★★★☆ Nur nicht aus dem Rahmen fallen!
majorcrampas November 2021

Bilderrahmen von Walther Design: solider, günstiger Urkunden- und Diplomarahmen für Arbeitszimmer. Vorsicht: Produktbild stimmt nicht immer mit dem realen Aussehen überein und bei größeren Formaten werden die Rahmenleisten schmaler. Material/Optik: robuster Kunststoff mit silberner Lackierung und feiner Maserung (bei A4 kaum sichtbar). Montage: Wandaufhängung plus aufstellbarer Rücken bieten flexible Befestigungsmöglichkeiten für den Hausgebrauch.

Qualität und Haltbarkeit entsprechen dem Preisniveau – kein Ersatz für Echtmetallrahmen, aber zuverlässig im Alltag. Fazit: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Zeugnisse, Ernennungsurkunden und dekorative Präsentation; sieht gepflegt aus, sitzt fest und erfüllt seinen Zweck.

2/5
★★☆☆☆ Aufpassen!
Zeki März 2017

Dieser A4 Bilderrahmen passt perfekt für Fotos der entsprechenden Größe. Beachten Sie jedoch das kleine Detail, um Enttäuschungen zu vermeiden. Trotzdem überzeugt die gute Qualität. Ideal für klare Bilder und Erinnerungen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Medien & Formate
21x29, 7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram