walther design Kunststoffrahmen Construction 21x29,7 stahl Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: grau für Bildmaße: 21x29.7 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,66 €
Ø 9 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,66 €
Ø 9 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,91 €
ab 8,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Stahl / 21,0 x 29,7 (A4) Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Stahl / 21,0 x 29,7 (A4) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen Stahl 21 x 29,7 cm (DIN A4) Construction... Amazon walther design Bilderrahmen Stahl 21 x 29,7 cm (DIN A4) Construction... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 21x29,7 cm - hagebau Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 21x29,7 cm - 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 23.7x32.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 23.7x32.7x1.3 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Construction 21x29,7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.66 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Stahl / 21,0 x 29,7 (A4) ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 8,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen Stahl 21 x 29,7 cm (DIN A4) Construction Designrahmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen Stahl 21 x 29,7 cm (DIN A4) Construction Designrahmen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 21x29,7 cm - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 23.7x32.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Construction Designrahmen 21x297 cm STAHL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
walther + design Construction PS-Rahmen, stahl, 21 x 29,7 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,91 € Versand kostenfrei Gesamt 19,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Construction 21x29,7 stahl Test

5/5
★★★★★ Einfacher und dezenter Rahmen von guter Qualität
Im H Dezember 2021

Walther Design Bilderrahmen Silber 21 x 29,5 cm: Kein Chemiegeruch nach dem Auspacken, die Verpackung schützt Rahmen und Glas zuverlässig. Sauber verarbeitet, das Bild lässt sich schnell und unkompliziert einlegen. Rückseitige Befestigung ermöglicht rasches, präzises Aufhängen an einem Nagel. Zeitloses, dezentes Design fügt sich in jeden Raum ein. Sehr zufrieden mit Qualität und Handhabung – klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Chinesischer Rahmen für DIN A4
Christian W November 2021

Der Bilderrahmen stammt von einem deutschen Anbieter, wurde aber in China gefertigt. Das schmälert den ansonsten positiven Eindruck etwas, da er eher Massenware als hochwertiges Produkt aus heimischer Produktion wirkt. Feine Besonderheiten fehlen, und es gibt kleine Schönheitsfehler, die nur bei genauer Betrachtung auffallen.

Im normalen Blick gefällt mir der Rahmen: er lässt sich aufstellen oder an die Wand hängen, DIN A4 passt perfekt und mit 11,28 € ist er preiswert. Schöneres und besseres gibt es, aber kaum zum gleichen Preis. Insgesamt akzeptabel; Preis-Leistung stimmt, optimal wäre jedoch eine Herstellung in Deutschland.

4/5
★★★★☆ Nur nicht aus dem Rahmen fallen!
majorcrampas November 2021

Gut zu wissen: Das Produktbild fällt oft besser aus als die Realität; insbesondere weichen Optik und Stärke der Rahmenleisten bei größeren Formaten ab. Abgesehen davon ist der Walther Design Bilderrahmen ein solider, preiswerter Rahmen für Urkunden, Zeugnisse und A4-Dokumente – ideal fürs Arbeitszimmer. Das silber lackierte Kunststoffmaterial wirkt robust und akzeptabel hochwertig, erreicht aber nicht die Haptik von Echtmetall; die feine Maserung ist bei A4 kaum sichtbar. Befestigungsmöglichkeiten (Wandaufhängung und Aufsteller) sind praktisch für den Hausgebrauch. Insgesamt liefert der Rahmen gute Qualität zum fairen Preis: stabil, passt, wackelt nicht und erfüllt seinen Zweck.

2/5
★★☆☆☆ Aufpassen!
Zeki März 2017

Dieser A4 Bilderrahmen ist von guter Qualität, aber passen Sie auf: Obwohl er als A3-Rahmen beschrieben ist, passen nur A4-Bilder hinein. Stellen Sie sicher, dass Sie das Bild im Rahmen genau überprüfen, um Missverständnisse zu vermeiden. Trotzdem ist es eine gute Option.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Medien & Formate
21x29.7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram