walther design Kunststoffrahmen Construction 21x29,7 weiß Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen weiss 21 x 29,7 cm (DIN A4) Construction... Auf Lager 5,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Weiss / 21,0 x 29,7 (A4)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
8,66 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 13,61 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Weiß, 21x29,7 cm -...
9,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 14,94 €
→ zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 23.7x32.7x1.3 cm, Bilder und
ca. 4 Werktage
17,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Kunststoffrahmen Construction 21x29,7 weiß Test
Der Walther Design Bilderrahmen Silber 21 x 29,5 cm überzeugt: geruchsfrei, stabile Verpackung schützt Rahmen und Glas, erstklassige Verarbeitung. Foto einsetzen geht schnell, rückseitige Aufhängung ermöglicht gerades Aufhängen an einem Nagel. Zeitloses, dezentes Design fügt sich in jeden Raum. Sehr zufrieden — klare 5 Sterne.
Der Bilderrahmen stammt von einem deutschen Händler, gefertigt wurde er jedoch in China. Das schmälert den ansonsten positiven Eindruck, denn er wirkt eher wie Massenware statt ein hochwertiges, heimisches Produkt. Typische Extras fehlen, zudem sind bei näherer Betrachtung kleine Schönheitsfehler sichtbar. Aus normalem Abstand gefällt mir das Design aber gut.
Aufstellen oder aufhängen ist möglich, DIN A4 passt perfekt und mit 11,28 € ist der Rahmen günstig. Bessere Optik und Verarbeitung gibt es, aber selten für diesen Preis. Herstellung in Deutschland wäre ideal.
Bilderrahmen von Walther Design: solide, preiswert und ideal als Urkundenrahmen fürs Arbeitszimmer. Vorsicht: Produktbild kann abweichen und die Rahmenleisten werden bei größeren Formaten schmaler. Material ist robuster Kunststoff mit Silber-Lackierung, wirkt ordentlich, erreicht aber nicht die Wertigkeit teurer Echtmetallrahmen; die feine Maserung fällt in A4 kaum auf.
Ausstattung mit Wandaufhängung und Aufsteller (Sperrholzoptik) ist für den Hausgebrauch ausreichend. Langzeiterfahrung des Rezensenten ist positiv—mehrere Rahmen halten seit Jahren. Fazit: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, stabil, passend und zuverlässig für Urkunden und Zeugnisse.
Der Bilderrahmen in A4-Größe ist gut verarbeitet, obwohl er nur A4-Bilder und keine A3-Bilder aufnehmen kann. Achten Sie auf die genaue Beschreibung und das Bild im Rahmen, um Missverständnisse zu vermeiden. Trotzdem überzeugt die Qualität des Rahmens.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen