walther design Kunststoffrahmen Chalet 18x24 weiß Bilderrahmen

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: weiß für Bildmaße: 18x24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,49 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,49 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 8,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design EL824W Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Weiß Amazon walther design EL824W Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Weiß Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 20,5 x 26,5 cm, weiß, Kunststoff - hagebau Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 20,5 x 26,5 cm, weiß, Kunststoff - 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 18 x 24 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 18 x 24 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 10,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,61 € Versand kostenfrei Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Chalet 18x24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
walther design EL824W Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
walther design EL824W Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 20,5 x 26,5 cm, weiß, Kunststoff - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 18 x 24 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 10,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,61 € Versand kostenfrei Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Chalet Designrahmen 18x24 Cm Weiss ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 18x24 cm WEISS METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Chalet 18x24 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kerstin H Januar 2023

Die Bilderrahmen waren sicher verpackt und sehen toll aus. Trotz etwas großem Karton bin ich mit der Verarbeitung sehr zufrieden. Das Passepartout hebt die Bilder schön hervor. Ich würde sie wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Von professionellen Einpacken weit entfernt.
BO Januar 2022

Der Rahmen war nur locker verpackt und kam mit einigen Beschädigungen an. Wegen mangelhafter Sicherung im Karton wurde er beschädigt geliefert. Schade, denn ansonsten ist es ein wirklich toller Rahmen.

5/5
★★★★★ Falsche Größenangabe
vosch August 2020

Hochwertiger Bilderrahmen, tolles Design und gute Verarbeitung. Bei der Angabe für das Rahmenmaß 24x30 cm gibt es jedoch eine Abweichung: Das Passepartout hat tatsächlich eine Größe von 18x24 cm, nicht wie angegeben 15x20 cm. Ein schönes Produkt, dennoch beachten Sie bitte die korrekten Maße.

5/5
★★★★★ Preiswert Guter Look
Solarman Dezember 2019

Ich habe die Urkundenrahmen gekauft und bin zufrieden. Trotz des Kunststoffmaterials wirkt der Rahmen an der Wand edel und nicht billig. Besonders das Passepartout macht einen hochwertigen Eindruck. Für Urkunden oder Fotos ist dieser Rahmen definitiv geeignet, auch wenn ich keine teuren Kunstwerke darin rahmen würde. Ich würde den Rahmen wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Verpackungsmüll
Renate Oktober 2019

Ich habe 4 Bilderrahmen bestellt und bin mit ihrer Qualität sehr zufrieden. Leider war ich enttäuscht von der übermäßigen Verpackung. Jeder Rahmen kam in einem riesigen Karton, der nochmal in einem kleineren Karton verpackt war.

Dadurch war meine Mülltonne nach Lieferung komplett überfüllt. Ich schätze eine sichere Verpackung, aber das war einfach zu viel. Es ist schade, so viel Verpackungsmaterial zu verschwenden.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen ist optisch ansprechend, jedoch ist Vorsicht bei der Größenauswahl geboten. Beim Ändern der Bildgröße passt sich die Passepartout-Größe nicht automatisch an. Dadurch kann man schnell die falsche Größe bestellen, wenn man nicht aufpasst.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Medien & Formate
18x24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram