walther design Kunststoffrahmen Chalet 18x24 natur Bilderrahmen

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 18x24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 20,5 x 26,5 cm, natur, Kunststoff - hagebau Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 20,5 x 26,5 cm, natur, Kunststoff - 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Natur / 18 x 24 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Natur / 18 x 24 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 10,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet beige 18x24 Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet beige 18x24 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,61 € Versand kostenfrei Gesamt 19,61 € → zum Angebot
• walther design EL824H Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Natur Amazon walther design EL824H Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Natur Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Chalet 18x24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 20,5 x 26,5 cm, natur, Kunststoff - ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Natur / 18 x 24 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 10,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet beige 18x24 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,61 € 19,61 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,61 € → zum Angebot
walther design EL824H Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Natur Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
walther design EL824H Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Natur Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Natur, Kunststoff, 20.5x26.5x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
BILDERRAHMEN Chalet Designrahmen 18x24 cm NATUR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 18x24 cm NATUR METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Chalet 18x24 natur Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kerstin H Januar 2023

Die Bilderrahmen kamen gut verpackt und sehr stabil an. Sie sind schön verarbeitet und das Passepartout setzt die Bilder perfekt in Szene. Ein kleinerer Karton hätte gereicht, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Von professionellen Einpacken weit entfernt.
BO Januar 2022

Der Rahmen kam beschädigt an, da die Verpackung unzureichend war. Leider wurde der Rahmen an den Ecken beschädigt. Schade. Trotzdem handelt es sich um ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Falsche Größenangabe
vosch August 2020

Hochwertiger Bilderrahmen, ansprechendes Design und gut verarbeitet. Minuspunkt für falsche Angabe bei Rahmenmaß in den Produktbildern. Passt für 24x30 cm Bilder, jedoch benötigt das Passepartout eine Größe von 18x24 cm anstatt der angegebenen 15x20 cm. Schade, ansonsten top Produktqualität.

5/5
★★★★★ Preiswert Guter Look
Solarman Dezember 2019

Die Urkundenrahmen sind aus einem hochwertigen Kunststoff gefertigt und sehen an der Wand sehr edel aus. Besonders das Passepartout wirkt sehr hochwertig. Für Urkunden, Fotos und ähnliches ist dieser Rahmen definitiv geeignet. Möglicherweise ist er nicht für teure Gemälde geeignet, aber für den Zweck, für den ich ihn erworben habe, ist er perfekt. Ich würde den Rahmen definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Verpackungsmüll
Renate Oktober 2019

Ich habe 4 Bilderrahmen bestellt und war von der Qualität beeindruckt. Allerdings war ich enttäuscht von der Menge an Verpackungsmaterial. Jeder Rahmen kam in einem überdimensionierten Paket, eins sogar einen Tag später.

Die Pakete waren mit Luftpolsterfolie umwickelt und zusätzlich in einem weiteren Karton verpackt. Ich schätze die sichere Verpackung, aber in diesem Fall war es einfach zu viel. Meine Papiertonne war nach der Lieferung von nur 4 Bilderrahmen komplett überfüllt.

Eine unnötige Verschwendung an Material und Platz. Schade!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen ist wunderschön, aber achte genau auf die Größe! Beim Ändern der Größe bleibt die Passepartoutgröße gleich. Sei vorsichtig, um Fehler zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
18x24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram