walther design Kunststoffrahmen Chalet 18x24 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: schwarz für Bildmaße: 18x24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 9,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design EL824B Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Schwarz Amazon walther design EL824B Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Schwarz Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 20,5 x 26,5 cm, Schwarz, Kunststoff hagebau Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 20,5 x 26,5 cm, Schwarz, Kunststoff 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Schwarz / 18 x 24 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Schwarz / 18 x 24 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 10,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen CHALET, Schwarz, 10 x 15 cm, 18 x 24 cm, (1 St) Otto Walther Design Bilderrahmen CHALET, Schwarz, 10 x 15 cm, 18 x 24 cm, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Chalet 18x24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
walther design EL824B Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
walther design EL824B Chalet Bilderrahmen, 18x24 cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 20,5 x 26,5 cm, Schwarz, Kunststoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Schwarz / 18 x 24 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 10,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen CHALET, Schwarz, 10 x 15 cm, 18 x 24 cm, (1 St) Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 20.5x26.5x2 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Walther Chalet 18x24 Kunststoff Schwarz El824b Wandrahmen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 19,84 € Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 18x24 cm SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Chalet 18x24 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kerstin H Januar 2023

Die Rahmen wurden solide verpackt geliefert und sehen wunderschön aus. Die Verarbeitung ist sehr gut und das Passepartout setzt die Bilder perfekt in Szene. Ein kleinerer Karton hätte gereicht, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Würde sie definitiv nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Von professionellen Einpacken weit entfernt.
BO Januar 2022

Der Rahmen kam leider beschädigt an, da die Verpackung nicht ausreichend geschützt war. Trotzdem ist es ein hochwertiger Rahmen.

5/5
★★★★★ Falsche Größenangabe
vosch August 2020

Dieser hochwertige Bilderrahmen überzeugt mit seiner schönen Optik und exzellenten Verarbeitung. Trotzdem gibt es einen Fehler bei den Produktbildern: Das Rahmenmaß 24x30 cm entspricht nicht den angegebenen 15x20 cm, sondern tatsächlich 18x24 cm.

5/5
★★★★★ Preiswert Guter Look
Solarman Dezember 2019

Die Urkundenrahmen, die ich gekauft habe, haben mich positiv überrascht. Obwohl sie aus Kunststoff sind, sehen sie an der Wand sehr hochwertig aus. Besonders das Passepartout wirkt edel. Für Urkunden oder Fotos ist dieser Rahmen definitiv passend, auch wenn ich keine teuren Gemälde darin rahmen würde. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf und würde die Rahmen jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Verpackungsmüll
Renate Oktober 2019

Ich habe 4 wunderschöne Bilderrahmen bestellt, die meine Erwartungen voll erfüllen. Leider war ich vom Verpackungsaufwand enttäuscht. Jeder Rahmen kam einzeln in einem riesigen Karton an, was zu viel Verpackungsmüll verursachte. Die geschätzten Maße der Pakete waren viel größer als nötig.

Ich schätze eine sichere Verpackung, aber das war einfach übertrieben. Meine Papiertonne war nach der Lieferung der 4 Bilderrahmen überfüllt. Das ist wirklich schade und eine unnötige Verschwendung von Ressourcen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen sieht toll aus, aber Vorsicht bei der Größenauswahl! Das Passepartout ändert sich nicht automatisch mit. Risiko, versehentlich falsche Größe zu bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Medien & Formate
18x24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram